WWE SmackDown: 17.12.2010

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

Здравствуйте, дорогие друзья. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 17 декабря 2010 года в городе Лафайетт, что в штате Луизиана.

WWE Friday Night SmackDown #591

– Нас приветствуют комментаторы выпуска: Мэтт Страйкер, Джош Мэтьюс и Майкл Коул. Коул потрясает двумя статуэтками Slammy, гордо объявляет, что является первым в истории комментатором, получившим эту награду, и немного нарушает кейфейб, упоминая о событиях RAW как произошедших “вчера”.

– А на ринг тем временем идет Эдж. Он говорит, что последние четыре недели с Каином и Полом Бирером были самым странным временем в его карьере. Никакими словами этого не описать, так что Эдж просто предлагает нам посмотреть видео. Следует нарезка из сегментов с его и Бирера участием под знаменитую музыку “из Бенни Хилла”. Люди спрашивали Эджа, зачем он делал все эти вещи. У него только одно слово в ответ – Каин. Эдж знает, что Каин был злым еще с момента рождения. Он издевается над людьми ради своего удовольствия. Этим летом он обвинял весь ростер SmackDown в нападении на своего брата Гробовщика. Он использовал Пола Бирера, чтобы заживо похоронить Гробовщика. Эдж всего лишь вспомнил, что клин клином вышибают, и решил встретиться с Каином в его же собственной игре. Зашел ли он слишком далеко? Возможно. Но цель оправдывает средства. И это сработало. Каин действительно сам не свой и будет легкой добычей. На празднике TLC Эдж станет десятикратным чемпионом мира.

– Сегодня нас ждет матч-реванш с последнего RAW – чемпион WWE Миз против Рея Мистерио.

– В офисе генерального менеджера Теодор Лонг с Эджем. Лонг говорит, что Каин настолько подавлен случившимся с Полом Бирером, что неизвестно, появится ли он вообще на празднике. Эдж говорит, что не хочет получать титул просто так – он согласен на матч против кого-либо другого. Заходит Альберто дель Рио. Он считает себя достойным участвовать в бое за титул. И не только он – подошедший Рей Мистерио тоже не хочет оставаться в стороне. Лонг соглашается с тем, что все они достойны матча за чемпионство, так что если Каин не появится на празднике, чемпион мира в тяжелом весе будет определен в трехстороннем матче. Если же Каин все-таки появится, матч будет четырехсторонним.

– Первый матч —
Кофи Кингстон и Кавал vs ИК чемпион Долф Зигглер и Джек СуэггерВики Герреро)
п

– Неплохой матч, но не более того. Хилы почти ничего не показали (Elbow Drop и Headlock от Зигглера и Elbow Drop и Vader Bomb от Суэггера), но зато постарались фейсы: Кавал провел Hurricanran’у, Suicide Dive и Warrior’s Way, а Кингстон вообще разошелся и, помимо Suicide Dive’а, в конца матча провел один за другим Superman Punch, Dropkick, Boom Drop, SOS и Trouble in Paradise для победы. Все на Зигглере, кстати.

– Результат: Кофи Кингстон и Кавал победили Дольфа Зигглера и Джека Суэггера за 7 минут 5 секунд.

– После матча Джек Суэггер помог Зигглеру подняться… и ударил его по голове! После чего ушел под крики Вики Герреро “Кем ты себя возомнил?!”

– За кулисами новый интервьюер SmackDown Джек Корпела с чемпионом WWE Мизом. Миз перечисляет свои достижения за неделю, называет себя самым must-see чемпионом в истории и вообще – он настоящее и будущее, он Миз, и он awesome.

– С нами Джей.Ти.Джи.. “Прямо из Бруклина”, знаете ли. Он обсуждает TLC, Майами Хит, Шимуса, Миза, Альберто дель Рио и Джастина Бибера. Вы же всегда хотели узнать мнение сего замечательного рестлера обо всех происходящих в WWE событиях? Вот то-то же.

– Ранее на этой неделе Кейтлин разговаривала с Келли Келли, когда к ним подошел Дрю МакИнтайр. Дрю сказал Келли, что был возмущен тем, как с ней обошелся Тайсон Кидд на последнем RAW. На самом деле тот человек, которого Келли видит на ринге – не настоящий МакИнтайр. Он всего лишь парень из далекой страны, который хочет узнать ее получше. Возможно, сегодня вечером? Кейтлин отвечает за Келли, говоря, что на сегодня у них свои планы. “Что ж, может в другой раз”, — говорит МакИнтайр и удаляется.

– А с нами снова Коди Роудс и его незаменимые советы по уходу за собой. На этот раз тема разговора – правильный уход за волосами.

– Второй матч —
Коди Роудс vs Крис Мастерс
п

– Почти что сквош. Мастерс яростно бросается на соперника, даже проводит тому Military Press, но неудачная попытка “навалять” Родесу в углу выходит ему боком. Как итог – Cross Rhodes и победа Коди.

– Результат: Коди Родес победил Криса Мастерса за 1 минуту 5 секунд.

– Рей Мистерио идет к рингу.

– Третий матч —
Рей Мистерио vs чемпион WWE МизА.Райли)
матч без титула на кону
п

– Отличный матч, хотя и достаточно односторонний – инициатива почти полностью принадлежала Мизу, а Мистерио “просыпался” только в отдельных моментах. Этим, собственно, объясняется распределение приемов в бое: Миз показал нам Headlock, Shoulder Block, Clothesline, Big Boot, Side Effect и Turnbuckle Clothesline, а Мистерио – только Hurricanran’у, DDT и Cross Body. В конце матча Алекс Райли отвлек судью, а взявшийся откуда ни возьмись Альберто дель Рио схватил Мистерио за ноги, позволив Мизу свернуть его в удержание. Рей, однако, вырвался, но последовавшая за этим попытка провести Body Splash с каната окончилась неудачно – Миз блокировал прием, подняв колени, и все-таки удержал противника.

– Результат: Миз победил Рея Мистерио за 9 минут 30 секунд.

– После матча Альберто дель Рио начал избивать Мистерио, но тому на помощь прибежал Эдж. Помощь, правда, не продлилась долго, так как на самого Эджа напал Миз. После короткой потасовки фейсы все-таки победили и выбросили хилов с ринга. Сия ситуация привлекла пристальное внимание генерального менеджера SmackDown’а Теодора Лонга, который вышел, призвал всех к спокойствию и назначил на сегодня командный матч: Миз и Альберто дель Рио против Эджа и Рея Мистерио.

– На ринг выходят LayCool. Они протестуют против своего матча со столами на празднике TLC. Это по варварски, и, кроме того, никто не хочет, чтобы ими проломили стол. Зрители ясно дают понять, что они ошибаются. Мишель говорит, что они не понимают, что значит быть дивой. Впрочем, как и остальные девушки за кулисами. Быть дивой – значит быть безупречной. Так что матч столов отменяется.

К рингу выходят Наталья и Бет Финикс. С собой они принесли что-то, напоминающее стол, завернутый в подарочную обертку. Наталья интересуется, с каких это пор LayCool устанавливают правила. Те отвечают, что они здесь главные и говорят, что и матч столов и сами Наталья с Финикс принадлежат мужскому дивизиону. Бет не смешно, и на TLC она позаботится о том, чтобы LayCool уже никогда над ними не насмехались. Лейла спрашивает, как же они собираются проломить ими стол. Финикс снимает обертку с “подарка” – им оказывается розовый стол с карикатурами на LayCool, нарисованными на нем. Начинается драка, Лейлой едва не проламливают стол, но МакКул спасает ее.

– Сантино Марелла и Владимир Козлов идут к рингу.

– Четвертый матч —
Командные чемпионы WWE Сантино Марелла и Владимир Козлов vs Чаво Герреро и Тайлер Рекс
матч без титулов на кону

Скучноватый матч, хотя и получше чем на прошлой неделе. Из интересностей нам показали Headlock, Hip Toss и Jawbreaker от Мареллы, Trapping Headbutts, Scoop Slam и Big Boot от Козлова, Dropkick от Чаво и Shoulder Block, Body Slam и Clothesline от Рекса. Закончился матч, как и следовало ожидать, после Кобры на Чаво.

– Результат: Сантино Марелла и Владимир Козлов победили Чаво Герреро и Тайлера Рекса за 1 минуту 40 секунд.

– Ролик, посвященный Эзекиелю Джексону – он переходит на SmackDown.

– Повтор RAW.

— Пятый матч. Мэин-эвент —
Альберто дель Рио и чемпион WWE МизА.Райли) vs Рей Мистерио и Эдж
п

Альтернативные ссылки: ВКонтакте, Dailymotion, Mail.RU

– Не слабо так сегодня – целых три командных матча. Все три не самого лучшего качества, но мэин-эвент хотя бы порадовал сюжетной составляющей. Правда, с приемами на четверых человек и здесь не густо: Body Slam, Headlock и Camel Clutch от дель Рио, Back Suplex от Миза, Body Splash и 619 от Мистерио и уже более солидная серия из Headlock’а, Shoulder Block’а, Hip Toss’а, Clothesline’а, Flapjack’а, Edgecution и Spear от Эджа. В конце матча фейсы уже были готовы одержать победу, но в бой вмешался Каин.

– Матч, длившийся 7 минут 30 секунд, окончился без результата.

– Эдж и Каин начинают драться, и разнимать их выбегает почти весь ростер SmackDown’а. Естественно, почти весь ростер SmackDown’а разлетается кто куда под ударами обоих противников. В конце Каин проводит Chokeslam Тренту Барретте, оборачивается и получает Spear от Эджа. Шоу выходит из эфира.

Краткие результаты шоу:
Кофи Кингстон и Кавал победили Дольфа Зигглера и Джека Суэггера;
Коди Родес победил Криса Мастерса;
Миз победил Рея Мистерио;
Командные чемпионы WWE Сантино Марелла и Владимир Козлов победили Чаво Герреро и Тайлера Рекса в матче без титулов на кону;
Матч Рея Мистерио и Эджа против Альберто дель Рио и Миза окончился без результата.

Top.Mail.Ru Betwinner