На фильме Койот vs ACME окончательно поставлен крест

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

К сожалению, фильм «Койот против ACME» с участием Джона Сины, видимо, в свет не выйдет вообще. Как сообщает the Wrap, студия Warner Bros. не передумала и не планирует выпускать фильм, а покупатель со стороны на этот проект так и не был найден. Продюсер проекта Крис Дефариа получил звонок от одного из топ-менеджеров WBD, в котором ему дали чётко понять, что на фильме бессрочно поставлен крест.

В прошлом году в WBD приняли решение отказаться от этого релиза, чтобы сэкономить на налоговых выплатах, но после волны социальносетевых возмущений решение вроде как было изменено. Студия приняла решение продать проект за 75-80 миллионов долларов. После этого якобы различные дистрибьюторы и площадки после предварительных просмотров были в восторге и завалили WBD денежными предложениями, но на деле ни одно из них не оказалось достаточным, чтобы сравниться с тем вычетом, который возможен в случае отмены релиза.

В итоге фильм никому не был продан, решение о бессрочной отмене «Койота» принимали на самом высоком уровне, среди решавших был и глава WBD Дэвид Заслав. Уточняется, что предположительно ни один из принимавших решение итоговую версию фильма не смотрел, а Заслав не смотрел кино вообще.

Проект стартовал в 2018м году, в 2022м стало известно, что в нем будет задействован Джон Сина. Он должен был сыграть в фильме главного отрицательного персонажа, представлявшего ACME.

Не хочется лезть в подковерные киношные дела, но, видимо, и там правдива поговорка про «на словах ты Лев Толстой, а на деле…» На уровне соц.сетей и «прессы» отдельные продюсеры-режиссеры-сценаристы — просто невероятные гении. А на деле оказывается, что мягко говоря это не совсем так.

Top.Mail.Ru Betwinner