[ПодRAWбно о RAW 2011]: #4

Рубрика: Авторские рубрики Автор: R.I.P.

Приветствую всех на четвертом выпуске рубрики «ПодRAWбно о RAW», который посвящен последнему прошедшему шоу красного бренда 17 января.

Итак, несколько деталей, которые, на мой взгляд, вам было бы интересно узнать.

  • Перед тем, как шоу вышло в эфир, зрители могли наблюдать матч Уильяма Регала против Джонни Кёртиса. Короткий матч закончился победой Уильяма.
  • Бой Рэнди Ортона и Долфа Зигглера стал для рестлеров дебютным – ранее эти рестлеры в матчах 1×1 между собой не встречались ни на каких уровнях.
  • Данные по посещаемости шоу разнятся. По одним, на шоу присутствовало около 8-10 тысяч зрителей, по другим — не больше 6. В любом случае зрители активно вели себя на протяжении всего выпуска.
  • Во время рекламы после сегмента с избиением Мизом Ортона Рэнди покинул арену при помощи нескольких судей, активно изображая травму.
  • После того, как шоу вышло из эфира, Майкл Коул анонсировал, что тёмным матчем будет гандикап-матч 2×1, где Миз и СМ Панк встретятся с Джоном Синой, так как Рэнди Ортон был не в состоянии принять участие в матче. В самом начале матча участники НЕКСУС пытались помешать Джону Сине, но появление фейсов красного бренда спасло ситуацию. Рэнди Ортон всё же появился на арене чуть позже, присоединившись к участию в матче на стороне Сины. В конце боя, когда Джон Сина захватил СМ Панка в STF, Майкл Коул (снова играющий роль рефери), отказался засчитывать победу фейсам. За очередной заменой рефери последовали финишеры от фейсов и их последующая победа.

    Рейтинг

    Рейтинг третьего эпизода RAW в новом году составил 3.3 (округление с 3.27). Шоу посмотрели 5 миллионов зрителей. Последний раз подобный рейтинг шоу набирало 20 декабря во время так называемой «недели WWE». К тому же, это был первый с прошлого лета выпуск, когда RAW не конкурировало с футболом будь это NFL или BSC.

    Ну а теперь переходим к субъективной части рубрики.

    ПRAW и контRAW

    +: Матчи выпуска

    Если не брать в расчет командник, матч див и мало кому интересный вызов ДиБиаси, то мы получили просто отличные бои, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что мы видели на прошлой неделе:

    1) Моррисон против Брайана. Матч шел около 7 минут, реклама на шоу «повырезала» некоторые моменты, так что многим бой мог показаться коротким. Однако даже увиденного на ТВ оказалось достаточно, чтобы признать, что это был очень хороший матч. Дэниал, который последние несколько недель не имел ни одного вменяемого матча (естественно, не по своей вине), наконец-то смог вновь нормально показать себя. Джон же после победы над Шимусом выигрывает вновь. Не думаю, что Джон будет преследовать выигрыш титула USA – с точки зрения сюжета здесь всё не совсем ясно + послематчевое промо Шимуса говорит нам о том, что король не успокоится насчет Моррисона. Посмотрим. Повторюсь, очень хороший матч.

    2) Ортон против Зигглера. Их первое противостояние смотрелось отнюдь неплохо – Долф засветился на RAW (честно, не помню, когда он там был в последний раз), мы увидели матч двоих претендентов на главные титулы. Далеко не скучный бой, опять же с точки зрения сюжета пусть ничего и не решающий.

    3) CM Панк против Сины. После анонса данного матча я опасался, что дело закончится довольно быстро после вмешательства НЕКСУС, но, к счастью, генеральный менеджер позволил нам насладиться рестлингом. Хороший и продолжительный для RAW мэйн-ивент. В чистую концовку мало кому, думаю, верилось, но это уже другой вопрос.

    -: Не было найдено

    Иногда бывает, что некоторые события так и просят, чтобы им поставили этот самый минус, но в данном шоу я не заметил чего-то фатально подпадающего под этот знак. Буду рад, если вы поделитесь своими.

    Из других событий выпуска можно выделить дебют Мэйсона Райана – честно скажу, не видел его боев в FCW, так что будет интересно посмотреть на него в будущем. Сходство с Батистой поразило – сначала я думал, что это вернулся настоящий Дэйв; изменение формата Королевской Битвы – вроде бы не столь существенно, однако лишние десять человек получат возможность ощутить дух одного из главных PPV компании, пускай даже для них нахождение на ринге будет и ничтожно малым по времени. Похоже, что квалификационных матчей на данное PPV ждать в этом году не стоит вообще. Всё остальное было характерно для обычного выпуска красного бренда.

    Резюме: 1:0 в пользу ПRAW – шоу реабилитировалось после провальной прошлой недели и мы получили вполне сносный выпуск красного бренда WWE. Итак, в 2011 году счет 2-1 в пользу ПRAW.

    Спасибо за внимание и до встречи на следующей неделе!

  • Top.Mail.Ru Betwinner