WWF RAW is WAR: 06.07.1998

Рубрика: WWE Автор: злобная росомаха

WWF RAW is WAR #267

Сегодняшним выпуском я хочу еще поздравить прошедшим с днем рождения главного бэкьярдщика Казахстана Жеку!! Жека, мути уже мунсолт, отправляйся в Америку, покоряй школу СиЗиДаба, чтоб уговаривали тебя остаться!! С днем рождения!

Начинается очередное RAW повтором прошлонедельных событий. Там, как вы помните, Каин проиграл Остину титул Чемпиона WWF, выигранный лишь днем ранее. Проиграл под пристальным взглядом Гробовщика, который пришел разбираться с Бирером, но схватил Станнер от Стива. Смотрим заставку и вперед!

Шоу открывает выход к рингу Гробовщика. Он решителен и суров как никогда. Гробовщик хочет тайтл-шот и хочет его прямо сейчас. Нам показывают закулисье, где молодой и перспективный интервьюер Майкл Коул ищет Остина. Стив не хочет с ним разговаривать, решительно и сурово направляясь к рингу. Вместе с ним мы видим все закулисье WWF. Не знаю как вам, интересно или нет, хочу сказать, что мне в свою бытность артистом ледового театра всегда нравилось находиться именно в этой части Арены. Там всегда царит предвкушение чего-то потрясающего, интересного и интригующего.

В общем, мои ностальгические размышления прерывает Винс Макмэн. Ему не нравится, что происходит на ринге. Винс задает вопрос, кто назначил Гробовщика претендентом? Остина он спрашивает, кем тот себя возомнил?? С каких пор он может сам себе выбирать противников? Защищать он будет от тех, кого назовет Винс! Правда если эти двое так решительно и сурово настроены, Макмэн не будет против. На следующем PPV — Fully Loaded пусть они разберутся между собой — пусть даже разорвут друг друга на части. Но пусть они поймут его правильно! Они действительно выйдут на один ринг одновременно. Винс начинает опять рассуждать о том, что они могут поступить по-хорошему или по-плохому. В общем, на Fully Loaded они не будут биться за титул. Они будут выступать в команде. Против Мэнкайнда и Каина. Ну а претендента №1 Винс назовет сегодня сам. Что он думает о Чемпионстве Остина? Винс салютует Остину, превращая жест в средний палец.

Переходим к собственно шоу. У нас очередной бой ужасного Brawl for All.

— Первый матч —
BRAWL for ALL
Браккус vs Савио Вега

Браккус — это немец, периодически выступавший в WWF в различных турах в 97 и 98 годах. Никаких особенных достижений у него не было. Вега проходит в ноги, заталкивает Бракуса в угол. Обмен ударами, тот опрокидывает Вегу своим проходом в ноги. Снова завязывается обмен ударами в углу, выглядит все это отвратительно, но Савио достаточно успешно забивает противника. Того от нокдауна спасает лишь гонг. Но тот проход в ноги принес Браккусу 5 очков. Ничья. Второй раунд проходит также с преимуществом Веги, он разбивает противнику нос, получает очередные 10 очков. Против нуля у противника. К третьему раунду бойцы устали, Браккус натурально падает на маты, рефери отсчитывает ему нокдаун, а когда разрешает драться, уже наступает конец раунда.

Победитель: Савио Вега (3 раунд_

Вега подтвердил свой статус жесткого мощного парня. Браккус провел свое второе и предпоследнее шоу на ТВ в WWF. Возвращаемся в к регулярным боям.

— Второй матч —
Кен Шэмрок vs Джефф ДжарреттТеннесси Ли)

Не устану восхищаться музыкальной темой Шэмрока — вроде простенький инструментал, но черт возьми, прям мурашки по коже. А выход Джарретта предваряет объявление Теннесси Ли, который таким образом передает большой привет Рикардо Родригесу из далекого 1998 года.) Шэмрок сразу набрасывается на Джеффа, тот выкручивается, но попадает на клоузлайн, лег-лариат и вылетает с ринга. Он находит силы сделать кроссбади с ринга, но Кен перекатывает его и проводит свою попытку удержания. Череда перехватов, Кен запирает Джеффа в болевой, но Ли подтаскивает руки Джарретта к канатам. Кен лезет разбираться и попадает под клоузлайн Джеффа. Тот врезает Короля Ринга в ступеньки и возвращает на ринг. Там следует удар об турнбакл, суплекс, клоузлайн и слипер. Кен вырывается и запирает Джеффа в свой, но попадает в бэкдроп драйвер. Рестлеры поднимаются, Шэмрок проводит скуп пауэр-слэм после кнута, удар предплечьем, еще один лег-лариат, уклоняется от захвата ногами Джеффа и проводит свой бэгдроп драйвер — затяжной, с паузой, а на ринг вылезает… Это Король Мэйбел!! Король Ринга нескольколетней давности!! Он проводит сплэш Кену и уходит!

Победитель: Кен Шэмрок (4:21, Дисквалификация)

Неожиданное возвращение! Вы удивитесь, но Мэйбел последний раз выступал на ринге WWF аж в январе 1996 года! 2.5 года назад! После этого он был отчислен, немного повыступал в USWA, но за 1997 и за 1998 годы проведет всего считаное число боев. Надо сказать, что и это его появление станет эпизодическим — после него он снова пропадет на целый год, вернувшись лишь в июле 1999 года. Но пока вот такое вот возвращение. Правда «сюрприз» был испорчен тем, что это шоу записывалось неделей ранее, так что, в принципе, об этом все знали. Все, кто интересовался. А у нас следующий бой.

— Третий матч —
Вэйдер vs Брэдшоу

Повторяют, как неделей ранее Брэдшоу уверенно победил в 1 раунде Brawl for All, а на заднем плане отчетливо виден плакат Nitro Sucks. С этим не поспоришь, а Брэдшоу с ходу проводит серию мощных ударов ногой. Вэйдер реверсирует кнут, встречает противника Сплэшем, проводит мощный лариат и дроп локтем. Серия ударов в углу, Брэдшоу не стесняется ответить, а Вэйдер забивает Джона хедбаттами. Мощный лариат в центре ринга, Вэйдер лезет на турнбакл. Прыжок с 2го каната, но Брэдшоу переводит его в пауэрслэм. К рингу тем временем выходят Мэнйканд и Каин, набрасывающиеся на рестлеров. Следует чоукслэм, «мэндибл кло», тумстоун от которых Вэйдер и Брэдшоу повержены.

Бой завершен без результата (2:00)

Масочные монстры уходят с ринга, а к нему — после рекламы — отправляется рокер. Новый лидер Апостолов Апокалипсиса — Пол Эллеринг. Неделей ранее он предал своих старых подопечных — Дорожных Воинов, взяв под своё покровительство рокеров.

— Четвертый матч —
Апостолы Апокалипсиса [Скалл и 8-Болл] vs Металлисты [Мош и Трэшер]

Апостолы в последние пару недель потеряли еще одного из своих лидеров — Брайан Ли (Чейнз) ушел из WWF и взял длительную паузу в выступлениях — по разным причинам — он вернется к активным выступлениям лишь через пять лет. Под вялые попытки Металлистов провести свои приемы Эллеринг присоединился к комментаторам, объявив о начале новой эры — эры Апостолов. Росс традиционно объявил, что никогда не видел никого опаснее новых Байкеров, а на ринге тем временем один из Харрисов сбросил Моша с турнбакла, после чего последовала командный бэкдроп-драйвер» для победы.

Победители: Апостолы Апокалипсиса (3:44)

— Пятый матч —
Терри Фанк vs ДиЛо БраунКрестным Папашей)

Интересная деталь — Терри Фанку в день шоу (30 июня — день записи) исполнилось 54 года. Браун носит нагрудник — якобы для защиты, но на самом деле от которого финишер Дило — сплэш лягушки — становится еще опаснее. В начале Фанку достается совершенно по-всякому, на что Фанк пытается ответить серией ударов, доводя дело до пайлдрайвера! Ого! Дило вырывается, получает обратное СТО, бой перемещается за ринг, где 54-летний Фанк проводит фирменный мунсолт с канатов! Скуп-слэм на ринге, Терри залезает на турнбакл и проводит еще один мунсолт — по спине Дило, где у того нет защиты!! Тот вырывается, Фанк отвлекается на Папашу, Браун покидает ринг, а Папаша все же врезает Терри по спине цепью. Следует Сплэш лягушки и удержание.

Победитель: Дило Браун (3:48)

К рингу выходит Грбовщик, уничтожающий Папашу и Брауна чоукслэмами. Там за спиной с трудом поднимается Терри Фанк, он благодарит Гробовщика, но тот сурово на него поглядывает и оформляет чоукслэм и юбиляру!

Переходим ко второму часу RAW, перед чем нам под хит AC/DC Highway to Hell напоминают, что через 8 недель последует Саммерслэм.

Второй час открывается выходом к рингу Винса Макмэна. Итак, кто же станет претендентом №1 на титул Чемпиона WWF. Винс приглашает к рингу Мэнкайнда, приглашает Каина. Приглашает Гробовщика. Кто же из них станет претендентом №1? Винс рассматривает преимущества выбора каждого из них. Он уважает действия и понимает боль Мэнкайнда, благодарит его в прямом эфире за все, что тот сделал для WWF. Винс называет Каина чемпионом нового Тысячелетия, но при этом самым большим глупцом — нельзя было давать матч-реванш Стиву Остину на той неделе! Винс, тем не менее, уважает его самопожертвование и готовность поджечь себя в случае возможной неудачи на Короле Ринга неделю назад. Гробовщик же дьявольское отродье, недостойное человеческого рода — не имеет никаких причин стать претендентом! Тот поджег своего брата в бое Инферно, сбросил с огромной высоты Мэнкайнда. Гробовщик просто очень сильно хочет стать Чемпионом. В общем, пусть судьбу статуса решит трехсторонний бой.

Ого! Такие бои сегодня принято беречь для PPV! А тут просто так на еженедельнике!? В общем, давайте подождем. А у нас продолжение Brawl for all

— Шестой матч —
Дорожный Воин Ястреб vs Даррен Дроздов

Друзья-напарники сходятся 1 на 1 в этом бое. Обмен ударами, пауза. Еще один обмен. Бойцы держатся на большом расстоянии, не решаясь сокращать дистанцию. Так и заканчивается 1 раунд. Во втором тоже ничего интересного, но парочка хороших таких джебов и хуков прошла, причем в обе стороны. У Ястреба разбито лицо, а результаты 2х раундов — ничья. По ходу, первый интригующий бой турнира.) Ястреб «режет» дистанцию, лезет в клинч, Дроз уклоняется, попадает пару раз издали, пропускает. Конец боя — результат в кои то веки неясен! Рестлеры обнимаются, поднимают друг другу руки, а исход объявлен…

Ничья (3 раунда_

Бойцы еще раз обнимаются, а к рингу направляется Марк Меро. Меро уступил Стиву Блэкмэну в 1м раунде BfA, пропустив серию мощных ударов, но главное — серию удачных проходов в ноги. Жаклин читает речь, общий смысл сводится к тому, что Сэйбл — дура и недостойная сволочь. Аудитория откровенно ржёт над Жаклин, которая не может связать трех слов в одном предложение, а сама Сэйбл тем временем направляется к рингу. Сэйбл говорит, что с ней-то все в порядке, а вот у Марка весьма суровые проблемы. Следуют намеки на виагру итд. В общем, вялый обмен колкостями приводит к вызову на соревнование бикини.

— Седьмой матч —
Дастин Раннелс vs Вал Венис

В очередной раз поржем над титантроном Венииса, который сделан в лучших традициях Остина Пауэрса. Он приветствует дамочек и начинает работать над Раннелсом, который практически ничего не может противопоставить. В бой вмешиваются японцы и бой закончен.

Победитель: Вал Венис (2:40, Дисквалификация)

К рингу выходят Ямагучи с женой, Того, Тейо и Фунаки избивают Вениса, издеваются над ним, выбежавшие рефери призывают их разойтись, ну да и ладно.

К рингу выходит… Черт возьми, сейчас будет один из самых потрясных, но при этом сомнительных моментов в истории Дегенератов! Пародия на Нацию! Игрок — это кРок, Джеймс — это Би-Ло, Уолтман — Мизарк (Генри), Ганн — Крестный Папаша, а приглашенный пародист Джейсон Сенсэйшн — Оуэн Харт. Чайна просто Игрок удачно пародирует «народную бровь», говорит, что принюхайтесь, что там готовил кРок. Его прерывает БиЛо, что-то кричит и лезет на турнбакл, чтоб трясти головой. кРок показывает народный локоть. Черт возьми, он в чешках!) БиЛо опять прерывает речь кРока и снова лезет на турнбакл трясти головой. Слово «Оуэну». Инаф из инаф, тайм фор э ченйдж. Джейсон задается вопросом, кто он вообще, что он там делает, почему носит такий костюм! Он не «наггет» (вобще слиток, но есть еще одно значение слова Nugget — кусок дерьма), он блэк харт, соул сюрвайвор, и если кто и чует, что там готовит кРок, то это он — посмотрите на его нос. Слово Уолтману. Он не знает, что там готовит кРок, но он это сожрет. кРок интересуется, как так получилось, что у Генри пресс расположен по всему поясу — аж до спины!? БиЛо хочет что-то сказать, но его затыкают. Он все равно лезет на турнбакл трясти головой. В общем, неважно, что там готовит Нация, у них два слова — СакИт!

Следующий бой — очередной вызов экс-Короля Ринга.

— Восьмой матч —
Король Мэйбел vs Кен Шэмрок

Мэйбел пару раз опрокидывает Шэмрока, мажет сплэшем в турнбакл, получает европейский апперкот из прыжка, лег-лариат с разбега, напарывается на клоузлайн Мэйбела, «самый мощный слэм». Мэйбел забирается на 2й канат, мажет лариатом и попадает сначала в фудживару, а затем в захват лодыжки, от которого сдается.

Победитель: Кен Шэмрок (2:09)

Вот так за 2 недели Шэмрок победил трех королей ринга! Вслед за Игроком (1997) и Оуэном Хартом (1994) пал и Мэйбел (1995) Кена пытаются оттащить от Мэйбела, но тот продолжает избиение. Причем в запале борьбы Кен серьезно повредил ногу Мэйбела! Об этом моменте он расскажет в ближайшем выпуске Ботчамании — дождитесь субботы!

К рингу для комментирования мэйн-ивента выходит Винс Макмэн, а вслед за ним и Стив Остин!

— Девятый матч —
За претендентство №1 на Чемпионство WWF
Мэнкайнд vs Каин vs Гробовщик

Музыка Гробовщика начинается дважды, но он не выходит. Макмэн идет разбираться, инструктирует Тони Чимела, чтобы тот объявил Гробовщика трусом.. а не, даже не трусом — чикенщитом! Поэтому бой становится боем 1х1. Мэнкайнд заявляет, что ни при каких обстоятельствах не будет биться против Каина, садится за рингом, а Макмэн приказывает бить в гонг. Каин стоит на ринге, Рефери по непонятным причинам не проводит отсчет, виснет какая-то пауза, потом Каин все же спрыгивает с ринга, хватает стул, замахивается на Каина, но бьет Мэнкайнда, сидящего около турнбакла. Каин закатывает Мэнкайнда на ринг, проводит удержание, становясь претендентом на титул!

Победитель: Каин (2:17)

Чимел объявляет его победителем, а Каин снимает маску и оказывается Гробовщиком!!! На этом шоу обрывочно заканчивается.

Минутка Онолитеги

Чем ответило Nitro? А Nitro не ответило ничем особенным. Там всего лишь Голдберг выиграл Чемпионский титул у Хогана. Это было то самое Nitro из Атланты, которое посетили 40 тысяч человек.

Рейтинги
Nitro победил. Они почти вытянули 5.0 (набрав 4.93), а вот RAW упал до 4.0, показав САМЫЙ плохой рейтинг с начала Аттитуды (30.03). RAW потерял аж 1.4!! Вместе с тем Nitro прибавил почти 1.0, но на будущее — большие рейтинги в своей истории они наберут еще лишь пять раз. Все пять будут осенью этого же года. В общем противостоянии счет стал 105-25 в пользу WCW (при 3 ничьих и 16NC). Nitro прерывает безвыигрышную серию из 10 выпусков подряд, а также 5-выпусковую проигрышную.

Резюме
Еще одно проходное шоу от WWF. Букеры уже знают, что будет на PPV, поэтому тупо тянут время. Никчемные разборки, заполняющие два часа шоу открываются и закрываются сильными сегментами с участием Остина, Фоли, Каина, Гробовщика и Винса. Классическая система сильного начала и конца. А то, что было в середине, вряд ли кто будет вспоминать. С другой стороны, опять же, напомню, что Nitro шло вживую, а RAW — в записи. Это значит, что у WCW были шесть дней для того, чтобы придумать, как «взорвать» свою аудиторию, как воспользоваться этим временем. И Бишофф им блестяще воспользовался!

До встреч.

Top.Mail.Ru Betwinner