ROH: Defy or Deny 2013

Рубрика: ROH Автор: Joker

Название шоу: ROH Defy or Deny 2

  • Дата шоу: 19.01.2013
  • Город: Милуоки, Висконсин
  • Арена: Turner Hall

Доброго вам времени суток, дамы и господа! С вами я, Joker, и сегодня мы посмотрим с вами шоу ROH Defy or Deny 2, прошедшее 19 января 2013 года в Милуоки, штат Висконсин.

1 бой. Эдам Коул (ч) против Сайлас Янг в матче Proving Ground

Схватка – Коул оказывается на полу. Затем чемпион проводит армбар, но Сайлас вырывается, успевая заехать Эдаму ногой по лицу. Коул запирает Янга в хэдллок, затем проводит плечевой блок, атомик дроп и дропкик. Удержание – 2 счета. Янг пытается выбросить чемпиона с ринга, но тот приземляется на апрон, однако получает ногой в живот. Кнут в ограждения приносит удержание до 2х. Далее Сайлас проводит серию мощных кнутов в угол, после одного из которых Коул взрывается и проводит удар локтем, клоузлайн и некбрейкер. Далее Эддам проводит энцигири, шайнин визард и удержание до 2х. Затем следуют суперкик, бэкбрейкер и снова удержание до 2х. Янг перехватывает инициативу, проводя серию атак в угол, биг бут и пампхэндл бэкбрейкер. Сайлас проводит чинбрейкер, но тут же пропускает брейнбастер об колено и удержание до 2х. Попытка сворачивания от Янга – неудачно. Зато комбо из бэкбрейкера и лариата находят цель, но присносят удержание лишь до 2х. Сайлас проводит Камикадзе драйвер, но тут же пропускает сворачивание до 2х. Янг становится на голову на турнбакле, после чего пропускает суперкик и немецкий суплекс с удержанием до 3х

Результат: Эдам Коул победил Сайласа Янга за 08:40 (**1/2)

Весьма неплохой матч для оупенера, хотя мы знаем, что эти рестлеры способны куда на большее…

2 бой. Бобби Фиш (с Кайлом О’Райли) против Тадариуса Томаса

Схватка – сильнее Томас. Еще одна – Фиш запирает противника в хэдлок, затем в армбар, на что Тадариус отвечает своим. Бой переходит в портер, где доминирует Бобби. Затем Тадариусу удается провести сворачивание до 2х и хэдлок. Бобби в ответ проводит серию плечевых блоков в угол. Затем Фиш проводит снэпмер, сентон и удержание до 2х. Далее следуюк бэкдроп и болевой на руку, который Томас переводит в удержание до 2х. Темнокожий рестлер мажет атаку в угол, после чего пропускает серию киков. Затем свою атаку в угол мажет и Бобби, который, тем не менее, пробивает красивый хай-кик. Удержание – лишь до 2х. Рестлеры обмениваются захватами, после чего Фиш проводит самоанский дроп с удержанием до 2х. Попытка кнута – Томас блокирует, после чего проводит серию фирменных ударов. Удержание – лишь до 2х. Снова серия ударов, затем Тайгер суплекс в исполнении Томаса приносят удержание до 2х. Бобби уворачивается от атаки в угол, после чего обрабатывает правую ногу противника, но Тадариус начинает свою серию сворачиваний до 2х. Попытка еще одного сворачивания – Фиш реверсирует его в захват лодыжки, от которого Томас сдается

Результат: Бобби Фиш победил Тадариуса Томаса за ) 09:51 (*3/4)

3 бой. Чарди Хаас против Ретта Тайтуса

До гонга Тайтус наносит удар в лицо Хаасу, пьющему пиво. Чарли вываливается за ринг, а Ретт завладевает инициативой. В ринге следует удушение майкой, атака в угол и куча ударов по лицу. Суплекс от Тайтуса приносит удержание до 2х. Хаас снова за рингом, и Ретт снова доминирует. Но недолго: Чарли отправляет соперника кнутом в стойку ринга, а затем избивает его стулом, и теперь в ограждения летает Ретт. В ринге Хаас проводит множество стомпов и ударов ногами. Тайтус проводит сворачивание до 2х, но пропускает лариат и оказывается в хэдлшоке. Затем мы снова видим много стомпов и ударов ногами, и еще один хэдлок. Начинается обмен ударами, после которого Тайтус проводит Бэк Бади Дроп, затем кнут в угол и спайнбастер, приносящий удержание до 2х. Далее следует корявенький рокер дроппер и еще одно удержание до 2х. Хаас в ответ пробивает биг бут и проводит олимпийский бросок. Удержание – до 2х. Такой же успех приносит и Нельсон слем. Хаас выбрасывает Ретта с ринга, после чего бросает его спиной на ограждения. Рестлеры возвращаются в ринг, и пока судья убирает упаковку пива Хааса ее обладатель пропускает удар банкой пива. Тайтус пытается провести Фрог Сплеш, но Хаас блокирует прием коленями, после чего проводит успешное удержание до 3х.

Результат: Чарли Хаас победил Ретта Тайтуса за 12:05 (*1/2)

4 бой. S.C.U.M. (Джимми Джейкобс, (Стив Коринои (Райно) против (Джей Литали Братья Бриско (Джей Бриско Бриско и Марк Бриско)

Фейсы сразу налетают на S.C.U.M. и начинают их избивать. В ринге остаются Литал и Корино, но последний пытается сбежать, за что Джей проводит ему подкат в спину, а затем и суицидальный нырок. Бой за рингом продолжается, и инициативой владеют фейсы. В ринге снова оказываются Литал и Корино. Тэг Джею – тот проводит кучу стомпов. Тэг Марку – тот показывает кун-фу. Тэг Литалу – тот проводит топорный удар с турнбакла и удержание до 2х. Далее следует атомик дроп в угол и удержание до 2х. Тэг Джею – его в спину атакуют сначала Джейкобс, затем Райно, после чего Стив проводит ему СТО. Тэг Райно – он проводит серию ударов. Тэг Джейкобсу — тот проводит нэкбрейкер и удержание до 2х. Тэг Корино – тот проводит пару кнутов в угол и пропускает СТО в него же. Тэги получают Джимми и Литал, после чего последний проводит серию клоузлайнов, дропкик и летальную комбинацию. Удержание – до 2х. Попытка летальной иньекции – мимо цели, и Литал получает по спине от Стива. Тэг Райно – тот проводит пару ударов. Тэг Корино – тот дразнит Бриско. Тэг Райно – хилы проводят тройной удар в лицо и удержание до 2х. Райно и Литал обмениваются ударами, после чего Джей проводит свой коронный удар локтем. Марк Бриско получает тэг, после чего раскидывает всех хиллов, после чего проводит суперкик Корино. S.C.U.M. нападает со спины в полном составе, но инициатива все равно у фейсов, которые проводят урок арифметики в углах, после чего выбрасывают за ринг Джейкобса и Корино. Литал и Марк проводят по падающему локтю и проводят удержание, разорванное Джейкобсом. Джимми вырывается из устройства Судного Дня, но отгребает от Марка, который, в свою очередь, пропускает победный гарпун от Райно

Результат: S.C.U.M. победили Джея Литала и Братьев Бриско за 12:10 (**1/2)

Лично у меня сложилось впечатление, что абсолютное большинство рестлеров, участвовавших в этом матче ВООБЩЕ не хотели сегодня работать. Ну да ладно…

5 бой. Мэтт Харди против Би.Джей. Уитмер

Схватка – сильнее Уитмар. Он проводит серию чоупов, после которой Харди оказывается за рингом. Далее Мэтт проводит кик в живот, но пропускает энцигири, а затем и суицидальный нырок за рингом. Би.Джей. проводит серию чоупов, затем пытается провести суперплекс, но Мэтт сталкивает его с турнбакла и сам проводит удар локтем. ДДТ приносит Мэтту удержание до 2х. Харди проводит серию легдропов, затем серию клоузлайнов в угол и удержание до 2х. Удар локтем приносит такой же результат. Далее Мэтт атакует шею оппонента при помощи канатов, после чего запирает его в слиппер. Би.Джей. вырывается, и рестлеры проводят обоюдный клоузлайн. Уитмар проводит два клоузлайна и спайнбастер, который приносит удержание до 2х. Пара суплексов от Уитмара также приносят удержание лишь до 2х. Харди отвечает сайд эффектом с удержанием до 2х. Харди проводит дроп локтем, мажет атаку с турнбакла и пропускает двойку рыбацких суплексов с удержанием до 2х. Пока Би.Джей спорит с судьей, Харди со спины проводит бэк суплекс и ТоФ. Удержание – ЛИШЬ ДО 1ГО!!! Попытка еще одного ТоФ – Уитмар переводит ее в сворачивание до 2х. Харди снова пытается провести ТоФ, и ему удается! Удержание – лишь до 2х. Тогда Мэтт запирает противника в Драконий Слиппер. К рингу выходит Тайтус, и он выбрасывает белое полотенце, и судья останавливает бой.

Результат: Мэтт Харди победил Би.Джей. Уитмара за 12:24 (***)

Весьма неплохой бой, но правда с одним огромным минусом: количество удержаний едва не превысило количество приемов. Да и концовка какая-то, на мой взгляд, глупая…

После матча Мэтт общается с Коулом, а затем отбирает у него чемпионский пояс

6 бой. Кайл О’Райли против Дэйви Ричардс

Уже почти по традиции Кайл атакует своего ментора до матча. Он надевает жилетку Дэйви, и проводит серию киков. Ричардс контратакует кнутом в ограждения, и рестлеры переносятся на ринг. Суплекс от Волка приносит удержание до 2х. Ричардс проводит болевой, затем серию киков. Он ловит Кайла на атаке с турнбакла, и проводит тому мощный кик в голову. Действо переходит на апрон, где ученик проводит учителю брейнбастер. По возвращению в ринг Дэйви попадает в гильотину, но спасает себя при помощи канатов. Мощный кик и удар локтем приносят удержание до 2х Кайлу, который запирает Ричардса в болевой. Еще один мощный кик и дроп коленом принося удержание до 2х. Рестлеры обмениваются ударами, и Ричардс получает биг бут. Серия ударов ногами плюс подсечка не помогают Кайлу провести удержание до 3х. Попытка болевого – Ричардс реверсирует его в обратного серфера, после чего проводит удержание до 2х, которое Кайл переводит в свой болевой на руку. Снова жесткий обмен ударами, который приводит к попытке сансет флипа от Кайла, но Ричард переводит ее в дабл стом. Кайл ловит Дэйви киком на попытке суисайд дайва, однако Ричардс выбрасывает его за ринг, после чего все-таки проводит этот прием. Дэйви проводит миссл дропкик, пропускает биг бут, проводит свой, после чего рестлеры становятся лицом к лицу. В обмене ударами верх берет Ричардс, который проводит энцигири от канатов. Каждый из рестлеров пытается провести немецкий суплекс, что приводит к обмену жесткими киками, после которого Ричардс все-таки проводит этот прием с удержание до 2х. Кайл в ответ пробивает мощнейший удар коленом, биг бут и удар ногой с разбегу. Дэйви отвечает захватом лодыжки. Кайл вырывается и переводит попытку аларм клока в рыбацкий суплекс с удержанием… до 2х! Снова обмен жесткими ударами локтем. Верх берет Ричардс, который проводит серию мощных киков в углу. Однако вскоре Кайл отвечает той же монетой. Дэйви снова пробивает много мощных ударов, однако пропускает суплекс, аналогичный которому он сам проводит после. Снова обмен ударами, и рестлеры проводят синхронный хай-кик, после чего оба падают на маты. Рестлеры встают, обмениваются ударами, и Дэйви в это время лезет на турнбакл, после чего Кайл проводит бадидроп с турнбакла, после чего проводит гильотину. Ричардс уклоняется от кика с разбегу, но пропускает Торнадо ДДТ и брейнбастер. Удержание… ЛИШЬ ДО 2Х!!! Кайл моментально проводит гильотину, и Дэйви, находясь в этом болевом, ПРОВОДИТ ЗАХВАТ ЛОДЫЖКИ!!! Кайл вырывается и проводит сворачивание… ДО 2х!!! Затем Дэйви удается провести аларм клок, удар супермена в угол и мощный лариат, после которого следует пайлдрайвер! Удержание – ЛИШЬ ДО 2Х!!! Дабл стомп с турнбакла, удержание – КАЙЛ СНОВА ВЫРЫВАЕТСЯ!!! Кик в висок, удержание, и на счете 3 О’Райли останавливает руку судьи. Кайл с трудом встает на ноги, но лишь для того, чтобы получить еще один кик в висок. Удержание – И ЭТО ПОБЕДА!!!

Результат: Дэйви Ричардс победил Кайл О’Райли за 20:10 (****1/2)

Отличный матч!!! Я никогда не скрывал, что обожаю рестлинг в исполнении этих двоих, но я не думал, что на проходном шоу они покажут ТАКОЕ зрелище!!! Что сказать, я очень доволен…

7 бой. Кевин Стин (ч) против Эдди Эдвардс против Майкл Элгин против Родерик Стронг за титул Чемпиона ROH

Перед матчем Стронг прошелся словами по противникам, но Элгин, при помощи кулака, прервал его, тем самым начав бой. Также Родерику достается и от Эдди, который выбросил всех противников за ринг, после чего проводит каждому из них по суицидальному нырку. Кевин в ответ проводит бомбу в апрон, но после этого пропускает дропкик от Стронга, которому достается удар локтем с вращением от Элкина. Майкл продолжает избиение бывшего напарника, после чего проводит ему мощный кнут в угол и вертикальный суплекс, которому аплодирует даже Стин. Удержание – 2 счета. Элгина атакует Стронг при помощи канатов, после чего канадец получает лариат от другого канадца. Кевин проводит ДДТ, затем бадислем, пытается провести сентон, но оказывается за рингом благодаря Стронгу. Родерик проводит серию стомпов и удар коленом в горло Элгину. В ринге Стин, Элгин и Стронг обмениваются ударами, и Майкл пропускает дропкик от Родерика и сентон от Кевина. Удержание – 2 счета. Элгин в ответ проводит Стронгу плечевой блок, а Стину немецкий суплекс с подъемом (блин, я до сих пор тащусь от этого приема в исполнении Майкла). Стин, стоя на апроне, проводит Майклу удар локтем, но Эдди сбрасывает его оттуда на рампу. В ринге Элгин проводит СтронгуМилитари пресс, затем сталкивает между собой Эдвардса и Стронга. Попытка алабама слэма обоим – Эдди выскальзывает из рук, а Стронг переводит прием в сансет флип со сворачиванием. Оба рестлера атакуют Элгина в углу, но неожиданно Родерик проводит Эдвардсу бэкбрейкер и удержание до 2х. Эдгин же атакует шею Стронга при помощи турнбакла, после чего проводит СТО, а затем блек холл слем. Удержание – 2 счета. Эдвардс проводит Майклу миссл дропкик, после чего рестлеры начинают обмен ударами. Побеждает Эдвардс, проводя энцигири. Затем эти же рестлеры проводят обмен атаками в угол, который заканчивается тем, что Майкл реверсирует манки флип Эдди с обратный томбстоун. Удержание – 2 счета. Обоих рестлеров атакует Стронг, который получает от Элгина баккл бомб. На кураже Майкл проводит одновременный бросок через голову Стронгу и самоанский дроп Стину, но тут же пропускает дабл стомп от Эдди. Удержание – 2 счета. Эдвардс пытается сбить с ног Майкла, но ему не удается. После этого Эдди вырывается из Теории Хаоса , но тут же пропускает мощнейший лариат. Неугомонный канадец проводит энцигири Стронгу, но пропускает бомбу от Стина, за которой следует ТКО. Попытка пэкедж пайлдрайвера – Элгин переводит ее в дэд лифт бомбу. Но затем канадец пропускает суперкик от Эдди и коронный бэкбрейкер от Родерика. Удержание – 3 счет!

Майкл Элгин выбывает из боя через 15:59 с его начала

Стронг проводит Эдди удар коленом, лезет на турнбакл, но пропускает энцигири и бэкпек станнер. Самому Эдди прилетает сентон бомбой от Стина. Удержание – 2 счета. Затем Эдвардс и Стронг проводят Кевину комбо из бэкстаббера и и дабл стомпа. Удержание – до 2х. Эдди и Родерик обмениваются чопами, после чего Стронг проводит удар коленом, затем энцигири, пытается провести какой-то прием, но Эдвардс переводит его в сворачивание. Удержание – 2 счета. Еще одно – снова до 2х. Стронг отбивается от захвата Ахиллеса, но попадается в еще одно сворачивание, и снова до 2х. Снова коронный болевой от Эдвардса – на этот раз удачно. Сверху сентон добавляет Стин, и Стронг отключается

Родерик Стронг выбыл из боя через 19:18 с его начала

Мнгновенный пэкедж пайлдрайвер от Кевина и удержание… до 2х! Эдди блокирует сентон коленями, но мажет дабл стомп и получает второй пайлдрайвев в апрон. Удержание – и это победа!

Результат: Кевин Стин победил Эдди Эдвардса против Майкла Элгина против Родерика Стронга за 21:19 (***3/4)

В целом очень хороший бой. Однако чего-то в нем не хватало. Возможно, выглядел он уж слишком механичным… Да и кто сомневался в победе Стина?

Засим прощаюсь! Спасибо за внимание и до новых встреч!

Top.Mail.Ru Betwinner