Рок рассказал о призывах стать кандидатом в президенты США

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Бывший неоднократный чемпион Мира по рестлингу Рок (Дуэйн Джонсон) рассказал, что уже получал предложения начать политическую карьеру на самом высоком уровне, но отказался. В подкасте Тревора Ноа он прокомментировал результаты опроса, датированного 2021м годом, согласно которым 46% взрослых американцев были бы готовы поддержать его кандидатуру на выборах Президента США. Рок сказал, что в 2022м году к нему обратились несколько политических партий, предложив пообщаться по поводу того, чтобы он пошёл на выборы при поддержке этих партий. Рок сказал, что не ожидал такого, уточнив, что результаты того опроса упоминали почти все из тех, кто к нему обратился. Он добавил, что на данный момент стать президентом не является одной из его целей. Он вообще не заинтересован в политике, и многое в ней он ненавидит.

Президентские амбиции Рока являются одной из основных сюжетных линий сериала «Молодой Рок». Согласно сценарию, Рок пойдет н выборы в 2032м году.

Тот самый опрос датирован апрелем 2021го года. 46% Рока было наивысшим показателем для селебрити, среди которых были Мэттью Макконахи, Анджелина Джоли, Том Хэнкс и Опра Уинфри. Сам Рок в феврале того же года говорил, что пойдет на выборы, лишь если того захочет американский народ, а вот в 2017м году Рок не исключал варианта двинуть в политику, но не раньше 2024го года. Ну а в июне 2020го, в разгар предыдущей предвыборной президентской кампании онлайн-букмекеры Oddschecker отмечали, что Рок был на третьем месте по количеству ставок на то, кто станет победителем ожидавшихся тогда выборов. Его шансы оценивались микроскопически, но на него были сделаны 3.5% всех ставок, и выше показатели были лишь у официальных кандидатов от демократов и республиканцев Байдена и Трампа.

Top.Mail.Ru Betwinner