NXT покидает USA Network, но остаётся на ТВ

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Никакие усилия «букеров» не помогли NXT удержаться на телеканале USA Network. Но есть и хорошие новости, телевизионный слот у подготовительного промоушна сохранится. С октября следующего года NXT можно будет смотреть на телеканале The CW. Телеканал существенно менее престижный, но, что важно, бесплатный и общенациональный.

Соглашение заключено на пять лет, по деньгам пока официально ничего не сообщается. Ресурс Deadline передает слух о том, что по новому контракту за NXT заплатят более, чем в два раза больше, чем платили ранее. А ранее NXT стоил 15 миллионов долларов в год. По данным PWInsider (которые, возможно, просто развивают слух Deadline), стоимость контракта — 35-37 миллионов в год. Важное уточнение: ни один другой телеканал не пытался заключить этот контракт. Единственным конкурентом был малоизвестный региональный стриминговый проект Дэвида Маркеса United Wrestling Network.

С 2006 по 2008 годы на этом телеканале выходило шоу Smackdown.

Боссы The CW, видимо, правда хотели рестлинг, несколько недель назад пошли разговоры о том, что телевизионный слот на этом канале получит NWA. Но затем начались сложности, оговорки, и пока никаких подтверждений нет.

Дело, к слову, не только в рестлинге, на этом телеканале показывают футбольные и баскетбольные матчи одной из студенческих конференций (правда, далеко не самой престижной), там же показывают гольф. С недавних пор на телеканале выходит шоу Inside the NFL про американский футбол, а с 2025го года там осядут гонки НАСКАР. Ожидается, что уже совсем скоро там будут показывать 500 прямоэфирных часов спорта в год.

Ну и любопытно отметить, что в 2006м году этот телеканал сменил на своей «кнопке» канал UPN, где выходили все ТВ-шоу WWE с 2000го по 2005й. 75% телеканала владеет медиа-группа Nexstar, а по 12.5% сохранили основавшие этот телеканал в 2006м году CBS и Warner Bros Discover. Также нынешним главой CW в области развлекательных программ является Брэд Шварц, который руководил POP TV, когда там показывали Impact Wrestling. Никакого интереса к Импакту у CW не было.

Top.Mail.Ru Betwinner