WWE NXT 07.11.2023

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #585

Кард шоу:

  • Первый бой: Ноам Дар (ч) (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон пр. Акира Тозава (с Академией Альфа — Чед Гейбл, иОтис и Максин Дюпри) — за Кубок Наследия NXT.
  • Второй бой: Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли — отбор в матч Iron Survivor Challenge.
  • Третий бой: Брон Брейкер пр. Вон Вагнер (с мистером Стоуном).
  • Четвёртый бой: Электра Лопез и Лола Вайс пр. Роксанна Перез и Келани Джордан.
  • Пятый бой: Дрю Гулак (с Чарли Демпси, Дэймоном Кемпом и Майлзом Борном) пр. Отис (с Академией Альфа)
  • Шестой бой: Тайлер Бейт пр. Дайджак — отбор в матч Iron Survivor Challenge.

    Шоу открывают хайлайты прошлой недели.

    — Первый бой –
    Ноам Дар (ч) (с Мета-Четвёркой — Оро Менза, Лэш Ледженд и Джакара Джексон) пр. Акира ТозаваАкадемией АльфаЧед Гейбл, Отис и Максин Дюпри)
    за Кубок Наследия NXT

    Неплохой оупенер, естественно, с большим количеством вмешательств и взаимодействия группировок. Во втором раунде Ноам открыл счёт сворачиванием, а в четвёртом Тозава сравнял его при помощи захвата лодыжки, который Ноам перед этим фиксировал, позируя перед Гейблом. В пятом Менза хотел вмешаться и запутался в канатах, Лэш спасла Дара от Бэк Сентона, и он закончил матч Нова Роллером.

    Победитель: Ноам Дар (13:18).

    Оро хотел поквитаться с Тозавой, но получил оплеуху от Максин, а затем Немецкий Суплекс от Чэда и Сплэш от Отиса.


    Нам показывают видео из соцсетей Мика Фоли, в котором он объявил сегодняшних участников квалификационных матчей на Iron Survivor Challenge, а новая чемпионка перед выъодом в зал обнимается с подписанной год назад чирлидершей Габи Батлер.

    В раздевалке Лола расхваливает себя за победу в турнире, Келани заявляет, что она победила только благодаря Электре, Электра советует не завидовать, а Арианна вставляет, что прогрывают только те, кто сдаётся. Поздравить Вайс подходит Роксанна, но напоминает, что это ещё не делает её чемпионкой. Они обмениваются парой фраз на испанском, и хилы уходят.

    Выйдя на ринг, Лайра Валькирия говорит, что никогда даже не мечтала, что все будет вот так, но теперь она чемпионка. Говорят, что не стоит встречать своих героев, но Бекки это не касается, ведь она настоящая легенда, и Лайра не только встретила её, но и победила. Главная награда теперь у неё на поясе и на Хэллоуин они выложились по полной, но за кулисами ещё полно жадных исполнительниц, мечтающих об этом титуле. Внезапно из зрительного зала выходит Сая Ли, охрана пытается остановить её, но Лайра просит пустить китаянку к рингу. Сая спрашивает, видела ли Лайра, как она напала на Бекки, и заявляет, что ей нужен титул. Охранник Скайлар Клинтон встаёт между ними, чтобы предотвратить драку, и Сая вырубает его Спиннин Бэк Хил Киком. Девушки продолжают кричать друг на друга, пока Изекиль Балогун приводит окллегу в чувства.

    Тайлер Бейт рассказывает нам, что его постоянное пребывание в дзене не означает, что ему не хватает напора. Его прицел точен, и сейчас он направлен на «железного выжившего». Дайджак огромен, он бьёт как тяжеловес и двигается как полутяж, но Тайлер уложил не одного Голиафа до него.

    В раздевалке Фэллон просит Брукса Дженсена и Джоша Бриггса сегодня не сопровождать её к рингу, потому что игры с Тиффани закончились, она собрана и верит в свои силы.

    Академия Альфа утешает Тозаву, тот обещает Чэду ещё раскрыть свой потениал, а Максин объявляет, что через неделю они будут гостями Супернова Сешнс. Появляются Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн, и Дрю не понимает, как такой опытный спортсмен как Гейбл собрал вокруг себя весь этот цирк, тогда как группировка Гулака состоит исключительно из проверенных людей. Чарли добавляет, что такие люди не должны и близко приближаться к Кубку Наследия и предлагает их растянуть, в ответ на что Отис демонстрирует свою пластику и бросает вызов Дрю уже на сегодня.


    Из офиса Майкзла выходит рефери Дэррил Шарма, который рассказывает, что ему обозначили, что у сегодняшнего матча Брейкера и Вагнера точно должен быть однозначный победитель, чтобы наконец закрыть эту историю. На заднем фоне в кабинет к Шону заходит Ава (хотя убедиться, что это она, у меня вышло с третьей попытки).

    — Второй бой –
    Тиффани Стрэттон пр. Фэллон Хенли
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Очень симпатичный матч. В конце Тиффани поймала соперницу на Финли Слэм, промахнулась Мунсолтом, вырвалась из сворачивания, толкнула Фэллон в угол, пробилаудар под колено и всё же провела Самый Красивый Мунсолт.

    Победитель: Тиффани Стрэттон (10:30).

    Уэс Ли с Маккензи пританцовывают за кулисами, и он рассказывает о том, что не мог не вернуться, ведь у него ещё столько планов, в первую очередь забрать свой титул у Доминика. К ним подходит Бэрон Корбин и говорит, что никто на самом деле Уэсу здесь не рад. Уэс отвечает, что у Бэрона нет ни шанса против Драгунова, но с удовольствием разделается с ним прежде, чем это сделает чемпион.


    По дороге в зал Брейкера останавливает Келли, чтобы узнать, беспокоится ли он о предстоящем матче, и Брон только рад, что Майклз поставил своё условие, ведь это только докажет, насколько Вон был глуп, что решил, будто может победить Брона.

    Дайджак не понимает, как Фоли мог поставить Бейта, который ему так нравится, в матч, который тот не в силах выиграть. Тайлер – его единственная преграда на пути к «железному выжившему», и мы можем только представить себе, на что он пойдёт, чтобы одержать победу.

    — Третий бой –
    Брон Брейкер пр. Вон Вагнермистером Стоуном)

    Ещё один неплохой матч с не совсем честной, но уверенной победой Брона. Когда тот толкнул Вона в ступеньки, Стоун хотел прийти на помощь другу и схватил стул, что позволило Брону ударить соперника между ног. Он поднял Роберта на Милитари Пресс, Вон стащил его, получил Гарпун за рингом, а затем ещё один в ринге.

    Победитель: Брон Брейкер (5:28).

    После матча Стоун всё-таки бьёт Брона стулом, тот гонится за ним и хватает за горло возле комментаторов, однако Вон снова успевает прийти на помощь, и Брейкер получает очередную Бомбу в стол. Стоун радостно кричит, что они покончили с этим, и друзья обнимаются.

    Маккензи расспрашивает Мело, что он думает о возвращении Трика, и тот говорит, что был шокирован брутальностью нападения на его друга. Маккензи спрашивает, откуда он знает, что оно было брутальным, если он к этому не причастен, и он объясняет, что видел, в каком состоянии того забирала скорая. В любом случае, он обязан поговорить с Уильямсом лицом к лицу.


    Где-то в английской промзоне Британская Жесть вспоминает, что о них говорили ОТМ. Ридж Холланд рассказывает, что когда они росли на этих улицах, за каждым углом поджидала опасность, а Бутч вспоминает, как дрался пабах с панками и работягами с 12 лет. В отличие от ОТМ, у них есть принципы, и они не нападают со спины, так что за это придётся ответить, и через неделю они повыбивают своим противникам зубы прямо в глотку.

    — Четвёртый бой –
    Электра Лопез и Лола Вайс пр. Роксанна Перез и Келани Джордан
    п

    Перед матчем на рампу вышла Арианна Грэйс, пожелала всем удачи на правах Мисс NXT, и уселась на стул наблюдать. Победу фэйсам принёс Мунсолт от Келани Электре после того, как Роксанна провела ей Поп Рокс и вылетела в Лолу Суисайд Дайвом.

    Победители: Роксанна Перез и Келани Джордан (4:42).

    Арианна поздравляет победителей, когда на неё нападает Кармен Петрович и кричит, чтобы та наконец заткнулась.

    Джо Гэйси говорит, что всё начиналось как что-то, что он мог контролировать, но затем голоса в его голове становились громче, пока он не стал видеть всё в красном свете, а люди начали коситься на него, как на очень странного парня. Те, кто его окружал, немного заглушали эти голоса, но теперь он оказался сам в своём личном аду и не знает, что с этим делать. Или всё-таки знает?


    Илья Драгунов вспоминает, что ему понадобился каждый грамм его энергии, чтобы расправиться с Хэйсом, ведь тот настоящий воин, а потом на него напал Корбин. Глаза Ильи – зеркало его души, и теперь они обращены на Корбина. Может раньше они и встречались, но теперь, когда он владеет титулом, всё иначе, и победить дракона может только сам дракон.

    Вместе с Корбином промо Ильи смотрели Хэнк Уокер, Танк Леджер, Малик Блейд и Идрис Энофе, все они считают, что ему стоит волноваться, и он отвечает, что именно поэтому все они остаются никем.

    — Пятый бой –
    Дрю ГулакЧарли Демпси, Дэймоном Кемпом и Майлзом Борном) пр. Отис ( с Академией Альфа)
    п

    Неплохой, но совершенно необязательный матч, в котором фэйс одержал победу после Элбоу Дропа из Гусеницы и Бомбы.

    Победитель: Отис (4:25).

    За кулисами Киана поздравляет Тиффани с победой, они обсуждают, что обе должны быть в «железном выжившем», как самые достойные, но при этом обе уверены в собственной победе. На заднем фоне Боа снова общается с Данте Ченом, и на этот раз у сингапурца на лице боевой окрас схожий с окрасом Боа.


    В пустой аудитории Чейз Ю Джейси Джейн злится на Андре, что тот не ответил ей услугой за услугу, когда появляется Анна Кифер с парой мафиози из банды Тони и передаёт ей некий конверт для Чейза. Она открывает его, шокированно читает содержимое, но появляется Андре Чейз и кричит на неё, чтобы не трогала чужую почту. В комнату заходят Теа Хейл и Дюк Хадсон, интересуются, что нового, и Джесси не говорит им, что именно прочитала, а только сообщает, что через неделю Университет Чейза ждёт реванш с Кланом. Чейз отменяет сегодняшнее занятие, студенты расходятся, он читает бумаги из конверта и берётся за голову.

    — Шестой бой –
    Тайлер Бейт пр. Дайджак
    отбор в матч Iron Survivor Challenge

    Добротный мэйн-ивент. Бейт в финале вышел на Немецкий Суперплекс, но Дайджак приземлился на ноги и провёл Клоузлайн. Тайлер выскользнул из Пира для Глаз, пробил удар, готовился к финишеру, но хилу удалось реверсировать и провести свой финишер.

    Победитель: Дайджак (9:45)
    Оценка WON: 3.5


    Пока Трик Уильямс паркуется, нам объявляют матчи на следующую неделю и показывают ролик о ветеранах, которые объявят нам следующих рестлеров, квалифицирующихся в Iron Survivor: Джей Би Эла, Джерри Лоулера и Литу, пара матчей от которой ждёт нас через неделю.

    После рекламы Кармело Хэйс выходит на ринг и говорит, что сегодня разговор о чём-то важнее, чем титулы, — об их дружбе с Триком, и он приглашает друга на ринг. Когда тот выходит, Мело продолжает, что понимает, почему тот так расстроен, но всё это лишь препятствия на пути к успеху, главное¸ что они есть друг у друга, и Трик всегда приходил к нему на помощь. Уильямс отвечает, что так всё и было последние два года, — каждую победу Мело он воспринимал как свою. Хэйс согласен и сравнивает их с Шаком и Коби или с Джорданом и Пиппеном. Но Трик продолжает, что все победы доставались Мело, потому что только Мело был у них игроком. Когда же пришло время Трика, он такой же поддержки не увидел. И настало время спросить: это Мело… Хэйс перебивает его, собирается ли тот спросить, это Мело верил в него с самого начала? Да, это был он. Он говорил ему всё, что ему сказал Сина, ещё за несколько месяцев до этого, и он всегда знал, какой гигантский у Трика потенциал. Уильямс снова говорит, что хочет собственных мэйн-ивентов и хочет, чтобы Кармело так же прикрывал его спину, как он прикрывал спину Кармело. Мело спрашивает его нападении, Трик отвечает, что не видел нападавшего и только позже услышал голоса, среди которых был и голос Хэйса. Он продолжает рассказ, но Кармело почему-то ошарашен и снова переспрашивает, неужели тот и правда не видел нападавшего. Трик снова становится подозрительным и спрашивает напрямую, атаковал ли его Хэйс, и тот уже готовится ответить, когда звучит музыка Лексиса Кинга. Он выходит на ринг, говоря о том, как же это всё парадоксально, что первым на место преступления прибыл лучший друг потерпевшего. Хэйс и Уильямс советуют ему не совать нос в их дела, но он говорит, что хочет докопаться до сути. Ведь это вполне мог быть не Хэйс, а кто-то новый. Кто хотел утвердиться за счёт Трика, кто-то с нездоровой психикой и туманным рассудком… Трик снова говорит ему убираться, Лексис подходит ближе, Трик размахивается, но попадает в лицо Хэйсу. Довольный Кинг сматывается с ринга, Трик предлагает Мело руку и тот отбивает её, но со второго раза принимает. Друзья обнимается, но по яростному выражению лица Хэйса непонятно, злится он на Кинга или на Уильямса.


    Хороший выпуск с очень приличными матчами и активным продвижением множества сюжетов. В главной истории Трика и Мело пока неплохо получается держать интригу, кто же был нападавшим, и какая роль во всём этом Кинга. Ещё один интересный сюжетный поворот произошёл в Чейз Ю, намекающий на какие-то тёмные дела Андре и дающий Джейси возможность шантажировать его своим молчанием. Нам прислали очередную порцию рестлеров из основного ростера, и если посмотреть пару недель на Академию Альфа в мидкардовых сюжетах может быть любопытно, то для чего нужна Сая, которую, судя по всему, даже не узнала большая часть живой аудитории, совершенно не ясно. Приятно видеть развитие Арианны, которая наконец начинает действительно комично выглядеть в своём образе королевы красоты, говорящей клишированными фразами, и интересно будет следить за их в Кармен первым фьюдом. Кроме всего этого, интересно, к чему же приведёт трансформация Гэйси, и связано ли это с визитом Авы к Майклзу.

    На следующей неделе ждём следующие квалификационные матчи, на этот раз от Литы, реванш Клана и Чейз Ю, ОТМ против Брутов, а также Альфу в гостях у Дара. Берегите себя и до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner