Рейтинг Dynamite обвалился в день дебюта Эдама Коупленда

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Дебют Эдама Коупленда на Dynamite не спас рейтинг шоу от обвала. Телевизионная аудитория Динамита составила лишь 800 тысяч зрителей. Это худший результат с 3 мая, когда главным событием Динамита был заявлен командный матч четырёх «пилларов». С того дня, как NXT уехали на вторник весной 2021го года это третий по худшести результат.

Немного «спасла» ситуацию часть шоу, которая прошла уже после того, как завершились заявленные заранее два часа. Этот сегмент смотрели 852 тысяч зрителей, что вроде бы звучит спасительно для экс-Эджа. Тут стоит помнить, что начало каждого часа автоматически прибавляет зрителей, которые, во-первых, ждут следующую передачу и включают телевизоры, ожидая увидеть не концовку предыдущего шоу, а уже начало нового. Также так сложилось, что в начале каждого часа значительное число зрителей переключают разные каналы после того, как их передача закончилась, и они могут что-то случайно найти посмотреть. Поэтому стоит ли Коупленду хвастаться самым рейтинговым сегментом, который состоялся в начале условного «третьего» часа, — ну не знаю.

Официальная «объяснительная бригада» AEW в лице Дэйва Мельтцера уже всё оправдала: оказывается, по неясным причинам (которые никакого отношения к AEW, естественно, не имеют), у нескольких кабельных компаний в расписании начало Динамита было обозначено в 16:00 по восточному времени, то есть на три часа раньше, чем обычно. Поэтому значительное число тех, кто хотел записать программу и позже посмотреть через DVR, не смогли это сделать. По его оценкам, шоу не досчиталось таким образом порядка 10% зрителей. Тони Хан сообщил об этом же в своём твиттере. Телеканал TBS от комментариев отказался.

Можно пошутить над созвучием фамилии КОУПленд и словом «КОПиум», популярным в последнее время и означающим различные отмазки, оправдания и какие-то надежды на то, что все не так плохо (соединенные слова cope (справиться) и opium (наркотик))

Top.Mail.Ru Betwinner