IMPACT Wrestling: 05.10.2023

Рубрика: TNA Автор: Joker

IMPACT Wrestling #1002

Кард шоу:
— Таша Стилз vs Киллер Келли
— Грязный Данго, Джейк Что-то, Шампань Сингх, Эрик Янг и Джордан Грейс vs Шера, Джоди Угроза, КайЛинн Кинг, Булли Рэй и Брайан Майерс
Матч по правилам «месть фанатов-дровосеков» ABC vs Джон Скайлер и Джей Видаль
— Бхупиндер Гуджар vs Лось
— Джош Александр vs Кон

Гамарджоба, дамы и господа! С Вами Joker, и Вы читаете очередной обзор шоу Impact Wrestling. Так как через пару часов после окончания выпуска я должен вылетать в Анталию, то этот обзор я пишу сегодня в режиме Live.

Отмечу, что вступительная заставка немного изменилась на этой неделе.

А выпуск по традиции начинается с матча.

— Первый бой –
Таша Стилз vs Киллер КеллиМаша Слэмович/

Судит Эллисон Ли

Мне матч понравился. Отмечу, что Таша в ринге смотрится очень естественно. Но концовка матча вышла очень сюжетной. Во время одного из удержаний к рингу выбежала Деонна Пурраззо и стащила рефери за ринг. Та подумала, что это была Маша. На все это отвлеклась Келли, которая пропустила бомбу-распятие. Которая у Таши называется Блэкаут. А затем и удержание до 3х.

Победительница: Таша Стилз

Нам показывают, что на шоу BTI Саванна Эванс победила Джессику. После этого впечатленный этим Джон Скайлер предложил ей стать напарницей на сегодняшний матч. Вклинилась Жизель Шоу, которая сказала, что Скайлер за неделю не нашел себе напарника потому, что все прекрасно понимают, что он проиграет, и она не позволит, чтобы Саванна проиграла просто потому, что ее напарником был Скайлер. Видаль требует, чтобы Джон проваливал, но Жизель вспоминает, что именно из-за Джея она проиграла на прошлой неделе. Поэтому тот заслужил отхватить сегодня. Шоу говорит, что Видаль будет напарником Скайлера.

После короткой рекламы Джиа Миллер общается с Джонатаном Гришэмом. Тот говорит, что он снова победил. Подходит Майк Бэйли и спрашивает о том, почему Джонатан победил грязным приемом? Тот в ответ просто уходит.

В ринге Томми Дриммера. И он хочет пообщаться с Безумным Стивом. Тот выходит, и Дриммер говорит, что уважает Стива и считает его своим другом. Томми напоминает, что Безумный Стив почти слепой, и все, что он видит – это тени. Также он вспоминает историю, что когда узнал, что Стив мечтал побывать за рулем, он дал ему возможность поводить машину на пустой парковке. Стив должен знать, что Дриммер уважает его. Стиву не нужно делать то, чем он занимается сейчас. Если он хочет Титульный матч – Томми и так даст его, ведь Стив это заслужил. Дриммер любит его, зрители любят его. Поэтому Томми предоставит матч в любое время на любых условиях. Стив обнимает Томми… и мы видим, что Дриммер начинает ослабевать. А затем нам показывают, что у него из спины торчит вилка. Стив кричит, что у него нет друзей, после чего надавливает на вилку сильнее. Выбегает толпа рефери, и Стив уходит, напевая песню, что ангелы смерти пришли в комнату Томми.

— Второй бой –
Грязный Данго, Джейк Что-то, Эрик Янг, Джордан Грейс и Шампань Сингх /с Альфа Браво/ vs Шера, КайЛинн Кинг, Брайан Майерс, Булли Рэй и Джоди Угроза

Судит Фрэнк Гастино

Этот бой нас готовит к гауленту на BFG, соответственно, он прошел в таком же темпе и стиле, как проходят те самые гауленты: было много гэгов, спотов, и каждый рестлер в итоге получил свой «момент», при этом не забыв про уже «действующие» фьюды. Закончилось это все замесов всех со всеми: друг друга атаковали даже участники одной команды. Единственный, кто вспомнил, что нужно победить в матче был Шера, но это не особо ему помогло, так как он пропустил Бросок в Черную Дыру от Джейка и удержание до 3х.

Победители: Шампань Сингх, Эрик Янг, Грязный Данго, Джордан Грейс и Джейк Что-то

Джош Александр говорит, что принял вызов от Кона, чтобы продемонстрировать свой чемпионский менталитет. Появляется Алекс Шелли, который говорит, что на прошлой неделе он не соврал, когда сказал, что уважает Джоша и его достижения. Алекс хочет, чтобы канадец был готов на 100% к их матчу на BFG. А так как все прекрасно понимают, что в матч и после него будет вмешиваться Динер, то Алекс присоединится к комментаторам и не даст этому случиться.

Нам показывают, что зрители проверяют ремни, готовясь к следующему матчу.

Но перед матчем нам показывают видео про Микки Джеймс и о том, как она уничтожила женский дивизион промоушна своим Последним Родео, а затем не проиграла титул много сделала для промоушна. Также нам напомнили про достижения в Impact Wrestling Тринити.

В интервью Джие Тринити говорит, что Микки заслужила матч за титул, ведь она его так и не проиграла. Тринити отлично знакома с Микки, и знает, что матч не будет простым. Но так как она давно знает Джеймс, то и знает, как ее победить.

— Третий бой –
Матч по правилам «месть фанатов-дровосеков»
ABC (Эйс Остин и Крис Бей) vs Джон Скайлер и Джей Видаль

Судит Дэниел Спенсер

Если кто из описания матча не понял его правила – то поясню их: это был матч с дровосеками, в качестве которых выступили фанаты с ремнями в руках. Возможно, среди «фанатов» были и инди-рестлеры, но несколько постоянных зрителей из первых рядов тоже было. Очень забавным моментом стало, когда Бей вывалился за ринг, и стал закрываться от ударов… фанаты не били его, а приветствовали и делали с ним селфи (которые уже есть в интернете), но как только Видаль спустился, чтобы вернуть Криса в ринг, фанаты стали хлестать его ремнями. Да и в принципе фанаты избивали только хиллов. Ожидаемо победили клубовцы после фирменного комбо из Каттера и Бокбастера.

Победители: ABC

Откровенно, с точки зрения телевизионного матча это выглядело очень странно. Но по реакции зрителей на арене можно сделать вывод, что им такой «интерактив» зашел. Как по мне, эксперимент интересный, но все же его можно было сделать темным матчем.

После матча Бей и Остин отпраздновали победу в ринге вместе со зрителями.

Видео, посвященное фьюду Фрэнки Казариана и Трэйси Брукс против Алиши Эдвардс и Эдди Эдвардса.

В ринг направляется Лось, который на прошлой неделе объявил открытый вызов. Откликнулся на него Бхупиндер Гуджар

— Четвертый бой –
Лось vs Бхупиндер Гуджар
Судит Эллисон Ли

Гуджару дали провести пару приемов и атак, но в целов – уверенная победа Куинна

Победитель: Лось

А я напоминаю, что Гуджар, который в прошлом году выиграл в номинации «рестлер, за которым нужно следить в 2023 году», в этом самом году в телевизионных матчах один на один одержал всего одну победу, и та была по дисквалификации после того, как Булли избил его цепью.

А после матча на рампу вышел Стив Маклин… но мы ушли на рекламу.

Так же отмечу, что реклама в выпуске распределена как-то неравномерно, что непривычно для меня: за первый час было всего 3 коротких рекламы, но за первые 20 минут второго часа уже так же было 3 рекламы, которые были длиннее.

А после рекламы Стив заявляет, что все прекрасно понимают, что кейс выиграл Маклин, но из-за Райно кейс оказался в руках Лося. Поэтому Стив требует отдать этот кейс. Лось разумно отвечает, что он – не идиот, и делать этого не собирается. Маклин говорит, что мог бы позвать с собой Булли, но тот не выйдет, так как стал мягким из-за того, что Рэй боится ПКО. Стив не боится его, ведь он побеждал ПКО. К чему он вообще про это? Если Стив смог одолет Монстра, то пусть Лось подумает о том, что Стив сделает с ним. После этого гаснет свет… а когда он появляется, то в ринге оказывается ПКО, который атакует всех троих. А помятому Маклину, когда он пытался уйти за кулисы, достался еще и Гор от Райно.

За кулисами Сорванцы (Трей Мигел и Захария Вентц) расскрашивают Титулы Командных Чемпионов баллончиками с зеленой краской. Появляется возмущенный Сантино Марелла, который напоминает, что пусть формально они принадлежат Сорванцам, но юридически – это имущество промоушна. Появляются ABC, которые просят Мареллу не переживать, ведь скоро они реализуют кейс и заставят Трея и Вентца отмыть титулы для них. Появляются Рич Суонн и Сами Каллихан. Они напоминают, что победили бывших Командных Чемпионов (Субкультуру) и заслужили Титульный матч. За ним они, собственно и пришли. Марелла говорит, что ABC могут сами решить, когда им участвовать в матче за Титулы Командных Чемпионов: на следующей неделе, на BFG или после него. Поэтому D.O.A думает, что они не обидятся, если Сантино назначит на следующую неделю матч Сорванцов против Каллихана и Суонна за Титулы Командных Чемпионов. Клубовцы не против. Против выступаю Сорванцы, но это мало кого волнует.

Видео, посвященное предстоящему на BFG матчу за Титул Чемпиона Х-Дивизиона между Крисом Сэйбином и Кентой

А перед мейн-ивентом напомню интересный факт: именно матчем против Джоша началась карьера Кона в Impact Wrestling. Тогда Джош одержал быструю победу, сюжетно сломав ногу Кона в захвате лодыжки.

— Пятый бой –
Джош Александр vs КонДинером/

Судит Дэниел Спенсер

В концовке матча Джош, когда пытался поднять противника на плечи, вырубил Коном судью. Ожидаемо Джоша попытался атаковать Динер стулом, но его попытался прогнать Шелли. Однако Джош тоже хотел атаковать Динера, но в итоге попал по Алексу. Затем матч вернулся в ринг, и там Джош запер Кона в захват лодыжки. Тот вырвался из него, и вырвался из попытки С4, но после серии ударов коленом в голову все же попался на С4 и был удержан до 3х.

Победитель: Джош Александр

После матча Шелли предъявляет Джошу за нападение. Тот пытается просто уйти… но Алекс проводит ему Шелл Шок. Шелли смотрит на Александра с титулом в руках, а выпуск выходит из эфира, причем на 10 минут раньше времени.

На этом все. Благодарю за внимание и до новых встреч!

ps: с удивлением для себя обнаружил, что на Fight Network сразу после Импакта в эфир вышла передача с Ар.Джей. Сити, где тот, запинаясь, рассказывает про рестлинг в формате монолога. Ранее я смотрел стримы с AXS TV, поэтому не знаю, выходит ли эта передача на регулярной основе или нет. Так же не могу сказать, сколько по времени она длится, так как я не буду ее досматривать, ибо мне пора бежать в аэропорт…

Top.Mail.Ru Betwinner