Что было дальше: ArRival — Где сейчас участники первого PPV NXT

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

ОКей, сразу соглашусь с теми, кто докопался до заголовка: это не было PPV. ArRival было первым вообще шоу WWE, которое показали эксклюзивно на новом тогда проекте WWE Network. Сервис запустили лишь за несколько дней, 24 февраля.

Еще за полтора года до того был полностью перезапущен девелопмент WWE. Из обычного небольшого промоушна (даже временами нескольких), работавшего на юге в комфортных условиях, всё перенесли на свои собственные мощности, был открыт собственный Подготовительный центр, а тогда еще веб-шоу NXT начали снимать в спортзале университета Фулл Сэйл. Но главное, был окончательно взят курс на сбор всего, что хорошо и плохо лежит в инди. Карды NXT еще не были полностью переполнены вчерашними звездами PWG, тогда на первых ролях всё ещё были те, кого отбирали штучно. Но надо понимать, до BOLA 2014, откуда в WWE возьмут почти ВСЕХ, оставалось менее полугода. Зачистка инди была быстрой и повальной. На Battle of Los Angeles в Калифорнию традиционно приглашали весь цвет инди. Из 24 участников турнира 2014го года в WWE никогда не светились лишь двое: Майкл Элгин и Чак Тэйлор. Все остальные или уже там были, или скоро окажутся. После того, как схожие действия были произведены по отношению к участникам турниров 15го и 16го годов, в инди очень скоро ничего не осталось.

Но мы сейчас вспоминаем начало 2014го года. К тому моменту девелопмент готовил рестлеров не так чтоб активно, но стабильно. И для ArRival в NXT вернули нескольких опытных рестлеров, так сказать, для статусности и качества. Кто же попал в кард первого стримингового шоу NXT, и где они сейчас?

Мэйсон Райан: помните такого? Вообще странно, что он к тому моменту все еще был в NXT, ведь его лучшим шансом закрепиться в основном ростере было участие в позднем Нексусе. А это было за три года до того. Что было дальше: Очень скоро Райан был уволен, и на 2016й год работал в Цирке дю Солей.

Сильвестр Лефор: весьма примечательная личность, готовился и как рестлер, и как менеджер. К сожалению, не задержался в WWE. Что было дальше: появился ненадолго в Импакте, а затем вернулся в Европу. Между прочим, сейчас находится на очень хорошем счету в западноевропейских континентальных инди!

Сезаро: Ох уж этот Сезаро… Перебрался в основной ростер, безуспешно пытался закрепиться там в районе мэйн-ивента. Поражал аудиторию как своим исполнительским мастерством, так и абсолютным нежеланием учиться актёрской игре и ораторским навыкам. Что было дальше: выступал с перебоями до 2022го года, после чего сдался, ушел в AEW, где получил возможность выиграть мировой титул ROH, а на ринге стал возиться с хардкорщиками, джобберами, Эдди Кингстоном и другими рестлерами, которые по таланту существенно его ниже.

Сами Зэйн: Еще один рестлер, которого ожидает прям синусоида в WWE. Выиграет титул НХТ, завяжет фьюд с Кевином Оуэнсом.. Что было дальше: травмируется в первом же матче на уровне основного ростера. Переживёт несколько серьёзных травм, сменит несколько обалденно интересных гиммиков. Станет восхитительной вишенкой на торте прекрасного сюжета Кровной связи. К сожалению, при новом креативном режиме имени Игрока совсем не блещет. Сюжет в Кровной связи был доведён до логического и предусмотренного заранее результата: матча против Романа Рейнса и последующего «Редемпшна» на Мании в виде выигрыша командных титулов. Но когда потребовалось сотворить что-то новое.. А всё. Ничего. К сожалению, перестал следить за собой, в результате чего уже давно выглядит как рандомный сисадмин.

Моджо Роули: один из ранних перебежчиков в NXT из мира профессионального спорта. Никогда не понимал привлекательности Роули ни для чего и ни для кого. Отметился забавным спотом на 31й Мании с лучшим другом суперзвездой NFL Робом Гронковски. Что было дальше: ушел из WWE, с рестлингом завязал.

Си.Джей.Паркер: был приглашен в WWE из не самых трендовых инди, хотя от себя скажу, что лично был с ним знаком, потому что ну так сложилось, что в 2009-2010 году очень пристально отсматривал всё возможное из инди из штата Иллинойс — AAW и Dreamwave. Что было дальше: в основной ростер не попал, из NXT ушел. Зато перебрался в NJPW, где занял уверенное лоу/мидкардовое место, устроил себе личную жизнь, а с недавних пор выступает в AEW.

Коннор: вместе с Виктором стал самым ярким примером профуканного всего. На уровне NXT выглядели очень приличной командой, собственно на ArRival получили матч против популярных ветеранов-фэйсов. Но… Что было дальше: уже на втором шоу в основном ростере были фактически опозорены, уничтожены и добиты. Проведя пару лет в сплошных джобах, ушли из WWE. С прошлого года Коннор выступает в Impact Wrestling в сюжете «Задумки».

Виктор: все то же самое за исключением того, что вернулся в рестлинг на уровне веб-шоу NWA, где выступает под именем Зайон.

Грандмастер Секси: вернулся в WWE конкретно под это шоу. Что было дальше: в WWE не задержался, хотя в инди после этого засветился с повышенным ценником. К сожалению, умер в 2018м году при очень странных обстоятельствах.

Скотти 2 Хотти: а вот его возвращение в WWE затянулось. Чем-то он приглянулся конкретно Игроку, и после этого Скотти отработал несколько лет на позиции тренера. Что было дальше: когда в NXT начали сворачивать «черно-золотую» эру, он реши сыграть на опережение и уволился. Могу предположить, что из-за того, что учить реальных новичков — это сложнее, труднее и ответственее, чем тусоваться с уже всё умеющими рестлерами из инди. В инди ценник поставил приличный, выступает там.

Пэйдж: так сложилось, что начало 2014го было временем её излёта. Получит несколько тяжелейших травм, завершит карьеру. Что было дальше: уволилась из WWE, расшаркивалась и благодарила. Подписала контракт с AEW и внезапно решила обругать бывшего работодателя, мол, не прислушивался. Зато новый — прислушивался, привёз её в Лондон, где устроил выход для всей семьи под Queen, и даже титул дал женский. В качестве рестлинга с начала 2014го года деградировала практически до нулевых показателей.

Эмма: одна из самых редко звучащих звезд эпохи ранней Женской «революции». В основном ростере себя не нашла, сами помните «Эммалину»? Что было дальше: уволилась из WWE. Перебралась в Импакт, где вспомнила, что на ринге умеет многое. Потом вернулась в WWE, где новому креативному режиму оказалась не нужна. Проболтавшись год нигде, снова была уволена.

Тайлер Бриз: объединился с Фанданго в интересную команду, но на уровне основного ростера так себя и не проявил. Что было дальше: то ли уволился, то ли просто забил на рестлинг, решив, что тусоваться на игровых стримах Ксавье Вудса интереснее.

Ксавье Вудс: Вудс времён ДО Нового дня — это что-то не существующее. В основном ростере уже немного светился, объединившись с Роном Киллингсом. Что было дальше: Летом 2014го года сформировал с Кингстоном и Большим И Новый день, на чем его развитие как рестлера прекратилось, потому что Винс Макмэн ловил с них «ха-ха». Начал вести игровой канал, который, как выяснилось, настолько зависел от поддержки и продюсирования со стороны WWE, что при малейшей угрозе этого лишиться, канал был приостановлен. Потом вернулся, что намекает на то, что в WWE продолжают финансировать эти его забавы.

Русев: Русев на том шоу прервал матч Вудса и Бриза. За месяц до того дебютировал в Королевской битве, а в начале апреля дебютировал в основном ростере. Что было дальше: провел год в прекрасном гиммике сторонника России, провел матч на WrestleMania, куда выехал на танке. А затем… А затем всё. Болтался в ненужных сюжетах и неадекватных группировках. Словил хороший «вирус» с Русев-дэй, за которым не было ничего существенного, но в интернете трендилось хорошо. Перешел в AEW, где получил прекрасный контракт, позволяющий ему не работать по целому году, но получать зарплату.

Адриан Невилл: Одна из главных звезд позднего FCW/раннего NXT. На удивление прекрасно прижившийся в NXT британский рестлер на том шоу выиграл главный титул НХТ в матче с лестницами. Были огромные опасения перед его переходом в основной ростер, и эти опасения больше НЕ оправдались, но закрепиться всё равно не удалось. ОЧЕНЬ серьезно накачался, что увеличило мышечную массу, но при этом почти не сказалось на его подвижности. Зато, видимо, сказалось на характере. Ушел из WWE, перебрался в AEW, где регулярно исчезает на очень долгое время, что объясняют «проблемами с визой». Но при этом на шоу в Лондоне задействован не был. Возможно, тоже были проблемы с визой.

Бо Даллас: еще одна звезда тех времён. Понравившийся зрителям своим неадекватным самовлюбленным гиммиком. Пробовал мотивировать и основной ростер, но как-то не пошло. Болтался в ненужных сюжетах и группировках, потом уволился в 2021м году. Вроде как должен был вернуться в сюжете Брэя Уайатта в роли Дядьки Хауди, но никто толком этого не подтверждал, а когда проблемы Уайатта со здоровьем усилились (как и увеличились логические нестыковки сюжета), так и дальше исчез.

Что в итоге? Что на самом деле было дальше?

Из состава этого шоу WWE смогли получить одну однозначную звезду в виде Сами Зэйна, одну временную звезду в виде Русева, а остальные.. Остальные стали звездами в других местах, в частности в AEW. На текущий момент там работают три рестлера, причем находятся там на достаточно хорошем виду. Причем шансы-то получили почти все. Другое дело, что опять же почти все оказались совершенно не тем, что было нужно в WWE на уровне основного ростера. Но такой вот был девелопмент у Игрока, да. И со временем тенденция на расхождение по взглядам между подготовительной площадкой и основным ростером лишь усилится.

Top.Mail.Ru Betwinner
Услуги металлообработки