WWE NXT 27.02.2024

Рубрика: WWE Автор: modest

WWE NXT #601

Кард шоу:

  • Первый бой: Келани Джордан пр. Киана Джеймс (с Иззи Дейм).
  • Второй бой: Добрые Братья (Карл Андерсон и Люк Гэллоуз) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе.
  • Третий бой: Роксанна Перез пр. Джакара Джексон (с Лэш Ледженд).
  • Четвёртый бой: Лука Крусифино пр. Дайджак.
  • Пятый бой: Вон Вагнер (с мистером Стоуном) пр. Лексис Кинг.
  • Шестой бой: Джиджи Долин пр. Джейда Паркер (с ОТМ — Люсьен Прайс, Бронко Нима и Скриптс).
  • Седьмой бой: Ноам Дар (ч) (с Оро Менза) пр. один из членов Пленных не брать (Дрю Гулак, Чарли Демпси, Дэймон Кемп и Майлз Борн) — за Кубок Наследия NXT.

    Шоу открывает Илья Драгунов, который тут же приглашает на ринг мерзкого грызуна Мело, Кармело Хэйс выходит в окружении охраны, заявляет, что хоть Илья сейчас и чемпион, всё равно здесь всё решает он. Он понимает, что Илья зол на него, но подниматься на этот ринг он не станет до тех пор, пока Ава не назначт им подписание контракта. Времени он даёт до конца вечера. В ярости Илья сбивает пару охранников с апрона.

    Аву тем временем за кулисами находит Джиджи, чтобы обсудить своё будущее. Они заходят в её кабинет, но там с той же целью уже ожидает Джейда. Ава говорит, что на самом деле в ближайшей перспективе это она и планировала, и сегодня они встретятся на ринге, а о дальнейшем они поговорят отдельно, сперва с Джиджи.

    — Первый бой –
    Келани Джордан пр. Киана ДжеймсИззи Дейм)

    Очень неплохой оупенер. В конце Келани провела Флэтлайнер, получила Спайнбастер, реверсировала Суплекс в попытку сворачивания, оказалась на апроне, готовилась к атаке Слингшотом, но Иззи схватила её за ногу и опрокинула головой на апрон, после чего она получила Дилбрейкер.

    Победитель: Киана Джеймс (8:15).


    Нам напоминают, как на прошлой неделе Лэш получила титульный матч после травмы Шотци, и после этого Роксанна продолжила злиться в раздевалке. Зашла Джакара, заявила, что Лэш в отличие от неё, всегда ко всему готова, а Рокси свои шансы упустила. Та влепила ей пощёчину, и остальным девушкам пришлось их разнимать.

    — Второй бой –
    Добрые Братья (Карл Андерсон и Люк Гэллоуз) пр. Малик Блейд и Идрис Энофе

    Стандартный проходной командник. Андерсон увернулся от 450 Сплэша от Идриса, провёл Спайнбастер, передал тэг, и Братья закончили матч Мэджик Киллером.

    Победители: Добрые Братья (5:24).

    После матча из толпы показываются Чейз Ю, Андре Чейз заявляет, что после того, как Братки прервали их празднование, они пришли отплатить тем же, а Дюк Хадсон добавляет, что на этот раз они не стоят к ним спиной. В разборку вмешиваются Нэйтан Фрейзер и Аксиома, которые также хотят поквитаться, начинается потасовка, и Клуб получает Миссл Дропкики от появившихся Хоакина Уайлда и Круза дель Торо. Совместными усилиями фэйсы выбрасывают хилов с ринга, а с балкона за этим всем наблюдают довольные Волкопсы.


    Пока Ава по телефону обсуждает предстоящий Роудблок, к ней заходит Оба Феми, который хочет знать имя следующей своей жертвы. Ава говорит, что как раз это решает, появляется Драгунов, обменивается тяжёлыми взглядами с Феми, Оба хмыкает и уходит, а Ава предлагает Илье поговорить.

    — Третий бой –
    Роксанна Перез пр. Джакара ДжексонЛэш Ледженд)

    Снова ничего примечательного, но можно отметить, что Джакара заметно освоилась на ринге. Под конец она провела Роксанне обратный Эдж-о-Матик, заключила её в болевой, но той удалось вырваться, реверсировав его в сворачивание. Перез принялась осыпать противницу ударами, провела Дропкик, апперкот в угол, русскою подсечку, и Джексон сдалась в кроссфэйсе.

    Победитель: Роксанна Перез (4:09).

    Теа Хейл за кулисами сокрушается Джейси Джейн и Джазмин Никс, что Райли предложил им остаться друзьями, потому что он ожидал увидеть её совсем другой, такой какой она была раньше. Джейси смеётся, что раньше она была ужасной лузершей, такой же как Андре и Дюк, и именно поэтому Джейси пришлось самой спасать их университет. Теа заикается о том, что Фэллон говорила ей совсем другое, Джейн смеётся, что та просто посмешище и отчаянно пытается найти себе хоть каких-то друзей. Появляются Киана и Иззи, чтобы поинтересоваться успехами с календарём, вместе они смеются над Фэллон, и все уходят, оставив Тею думать, была ли она и правда лузером.


    Брон Брейкер и Бэрон Корбин встречают за кулисами Братков, те говорят, что выиграть титулы будет ещё проще, чем они думали, и они точно не просидят тут без дела восемь месяцев, как Корбин. Бэрон вспоминает, какую звонкую пощёчину Карлу отвесил Стайлз, но кроме шуток, когда звучит гонг, они вся серьёзность. Люк отвечает, что если чемпионам удастся победить Университет Чейза, они будут их ждать.

    ПНБ всем составом разминаются перед мэйн-ивентом.

    — Четвёртый бой –
    Лука Крусифино пр. Дайджак

    На удивление, очень симпатичный матч, в котором Лука впервые работал как фэйс. С самого начала он выбил Дайджака Бейсбол Слайдом в стол комментаторов, позднее провёл Кэннонбол в угол, а под конец провёл Бэк Суплекс и Клоузлайн в угол, но получил Циклон Кик и Пир Для Глаз.

    Победитель: Дайджак (3:28).

    После матча на Дайджака напал Джо Гэйси, а Лука врезал ему ломом, после чего спрятал его за ступеньки. За кулисами это видел Клан, и Тони попросил Чэннинга Лоренцо и Адриану Риццо привести ему этого паренька, но не сегодня, ведь сегодня у них ещё дела.


    Пока в зал идёт Лайра, Келли поджидает в раздевалке у Мета-Четвёрки Ноама и Оро, чтобы узнать, с кем из ПНБ сегодня хотел бы встретиться чемпион. Тот говорит, что он готов ко всему, их подруги себя отлично показали на прошлой неделе и на этой, так что он тоже не подведёт.

    Лайра Валькирия выходит на ринг, первым делом желает выздоровления Шотци и обещает, что когда та будет готова, они ещё раз встретятся в титульном матче. Лэш показала себя достойной противницей, но Лайра обещала оставаться чемпионкой, и она держит слово. Теперь же она собирается сдержать слово перед Тэйтум, которой обещала подарок. Тэйтум Паксли выскакивает к ней, рассказывает, как тяжело ей было сидеть в раздевалке, но она доказала, что готова ради Лайры на всё. Она готовится получить подарок, но Лайра отвечает, что это не что-то материальное. На следующей неделе они снова будут сражаться в команде, и на этот раз – против Воинов Кабуки за командные женские титулы. Тэйтум счастлива, но тут их прерывает музыка Риджа Холланда. Он просит прощения за вмешательство, желает удачи, однако ему не терпится снять с себя кое-какой груз. Девушки уходят, а Ридж говорит, что он скорее человек действия, нежели слов, и действия его зашли дальше, чем следует. Он хочет попросить прощения за своё поведение, он не имел злого умысла, и просто защищал себя и свою семью. В зале гаснет свет, на мониторах появляется надпись, что правда всё равно восторжествует, но именно боль выведет её на поверхность. Свет снова включается, за спиной у Риджа оказывается человек с покрытой головой, который лупит его стулом. Открыв лицо, таинственный человек оказывается Таем Диллинджером. Точнее, как нам скажут позднее, Шоном Спирсом.


    Брукс Дженсен догоняет на парковке Обу, чтобы заявить, что именно он будет его следующим претендентом. Феми смеётся, но Брукс говорит, что после того, как Джош посоветовал ему отрастить яйца, он готов побеждать. Оба обещает, что после их матча он уже вряд ли встанет на ноги. Не совсем понятно, состоится этот матч на Роудблоке или позднее.

    Келли ждёт, когда её впустят в комнату к Мело. Когда она заходит, Мело говорит, что всё ещё ожидает от Авы контракта. Не будет контракта – не будет Мело.

    — Пятый бой –
    Вон Вагнермистером Стоуном) пр. Лексис Кинг

    Средний матч с не особенно логичной концовкой. Когда Вагнер за рингом хотел толкнуть противника, тот развернулся таким образом, чтобы сбить с ног Стоуна. Он воспользовался замешательством Вона, провёл Чоп Блок, Клоузлайн в затылок и готовился к Коронации, но на апрон поднялся Стоун, Лексис отвлёкся, и Вон свернул его до трёх.

    Победитель: Вон Вагнер (4:11).

    Кинг принимается избивать Вагнера, на помощь приходит Стоун и получает Коронацию.

    Мы смотрим ролик про Аску и Кайри, Лайра и Тэйтум уже предвкушают победу, но появляется Джейда и заявляет, что японки их просто опозорят. Арианна Грэйс просит всех вести себя цивилизованно, ведь каждая из них внутри себя чемпионка, и Джейда смеётся над её идиотской короной.


    Камера издалека снимает спор Авы и Дайджака, кадр приближается к ним, и оператор голосом Гэйси говорит, что, даже если Дайджак решил, что закончил с ним, сам он с Дайджаком не закончил. Камера падает, и начинается драка.

    — Шестой бой –
    Джиджи Долин пр. Джейда Паркер (с ОТМ — Люсьен Прайс и Бронко Нима и Скриптс)

    В какой-то момент к рингу выбежала Арианна и принялась просить их остановиться. Джиджи в это время получила преимущество, провела Клоузлайн и Раунд Кик, начался обмен чопами, она добавила серию киков и готовилась ударить Джейду, но Арианна схватила её за руку. Джиджи хедбаттом сбила её с апрона, но получила финальный удар от Паркер.

    Победитель: Джейда Паркер (4:40).

    После матча Арианна твердит Джиджи, что им нужно объединиться, а в зал уже направляются Ноам и Оро.


    Во время рекламы нам показывают побережье океана, где на пляже большими буквами выведено «скоро увидимся», после чего появляется логотип Роудблока, что, очевидно, намекает на возвращение на следующей неделе Сол Руки. Также нам анонсируют матч Гэйси и Дайджака по правилам психушки (Asylum Match).

    После того, как ПНБ выстраиваются на ринге, они выставляют вперед сегодняшнего бойца.

    — Седьмой бой –
    Ноам Дар (ч) (с Оро Мензой) пр. Чарли Демпси (с Пленных не брать — Дрю Гулак, Дэймон Кемп и Майлз Борн)
    за Кубок Наследия NXT

    Хороший технический матч, который, правда, свёлся в итоге к череде вмешательств. В первом раунде Чарли открыл счёт сворачиванием мостиком, а в третьем Дар активно работал над его локтем, благодаря чему в самом начале четвёртом одержал очко после Суплекса Северного Сияния, Раунд Кика и Нова Роллера. В пятом на апрон выскочил Борн, Оро хотел помешать ему, и тот толкнул его в апрон. С другой стороны ринга поднялся Кемп, Дар сбил его, разогнался Дропкиком в угол, влетел в Гулака, и Чарли удержал его из Немецкого Суплекса.

    Победитель: Чарли Демпси (11:12).

    Пока в зал идут Драгунов и Хэйс со своей свитой, на парковке Келли ловит Спирса, чтобы узнать, почему он так поступил с Холландом. Шон говорит, что ему нравится Ридж, но тот слишком долго жил во лжи. Правда может поставить тебя на колени, и именно поэтому он здесь. Следом за ним из чёрного хода выскакивает Роксанна, она в ярости и отказывается отвечать на вопросы.


    На следующую неделю нам подтверждают матчи за мужские и женские командные пояса.

    На ринге уже стоит стол с контрактом, за ним сидит Ава, а рядом нетерпеливо вышагивает Драгунов, когда появляется Хэйс, выходит на ринг, а на апронах выстраивается его охрана: Винсент Вайни, Джулиан Бальди, Джошуа Блэк, Дрейк Старкс, Брэйден Джесси Рэй, Энтони Люк и Тандер Кек. Хэйс говорит, что так уже лучше, — контракт и босс на месте, и теперь они говорят на одном языке. Ему пришлось взять с собой охрану, чтобы спокойно подписать контракт, а затем воссоединиться со своим титулом. Илья говорит, что ради этого Мело готов пожертвовать всем, а Мело смеётся, что Илья вообще-то обещал отнять у него его душу. Внезапно звучит музыка Тони Д`Анджело, и он также поднимается на ринг. Хэйс советует ему не вмешиваться, или он прикажет своей охране от него избавиться, но Тони напоминает, что в NXT есть только один Дон, щёлкает пальцами, и свита Хэйса уходит за кулисы. Хэйс в шоке, а Ава уступает Тони место по центру стола. Тони говорит, что наверняка не ему одному показалось, что вся эта ситуация с Хэйсом и Триком слишком долго уже витает вокруг титула, и пора уже что-то изменить. Хэйс хочет его перебить, и Д`Аджело затыкает ему рот. Он выражает своё уважение Драгунову, хотя тот на его взгляд и слишком драматичен. Тем не менее, чемпионство интересно Дону, и поскольку он привык всего добиваться своими силами, он готов заслужить претенденство. Именно поэтому он не пришёл сюда за титульным матчем, он пришёл за матчем против Кармело на Роудблоке, победитель которого и получит титульный матч на Стэнд энд Деливер. Илье нравится такой подход, Ава говорит, что всё решать ему, и Драгунов заявляет, что ему будет очень приятно посмотреть, как Мело хоть чего-то добьётся самостоятельно. Хэйс возмущён, он кричит, что Тони никогда его не победить, он может только обстряпывать свои грязные делишки, но на ринге настоящий Дон – это Хэйс. Тони замахивается, попав локтём в Драгунова, и Хэйс проводит ему Бэк суплекс в стол. После этого он ставит подпись, бросает контракт на Тони, а чемпионский пояс на Драгунова, и шоу выходит из эфира.


    Неплохой выпуск, с не самыми яркими матчами, но большим количеством событий и стремительным подведением нас к предстоящему спецвыпуску. Поворот с Тони был достаточно неожиданным и очень забавно обставленным со щелчком пальцами охране. С учётом, что Трику и Мело титул для их матча на главном шоу совсем не обязателен, будет любопытно посмотреть на программу между Тони и Ильёй. Группировки продолжают жить своей жизнью, как Клан, который после использования фомки заинтересовался Крусифино, так и Чейз Ю, с которым себя уже, похоже, практически не ассоциирует Джейси. Фьюд Вагнера и Кинга развивается достаточно странно в том смысле, что гигантскому Вагнеру почему-то необходимо вмешательство Стоуна для того, чтобы сворачиванием победить крошечного Кинга, и то, после этого тот умудряется избить их обоих. В общем-то понятно, что всё это должно привести к тому, что именно Стоун должен будет в итоге поставить точку в этой истории, но выглядит всё это максимально не логично. Также я совершенно не понял мотивы Арианны и что это вообще такое было, но сюжеты с Джиджи после распада ТП никогда особенно не блистали. Очередной визит в NXT командных женских поясов выглядит, с одной стороны, забиванием карда просто ради видимой значимости титульного матча, но с другой вполне оправдан развитием сюжета Лайры, Тэйтум и Роксанны. Ну и возвращение Спирса было действительно неожиданным, но, честно говоря, это просто какой-то испанский стыд, тем более, что молодёжью, с которой, очевидно, будет в ближайшее время работать Спирс, станет «новичок» с двумя годами опыта в основном ростере Холланд. В любом случае, гораздо больше порадовал анонс возвращения на шоу Сол.

    Итак, на Роудблоке ждём Хэйса против Тони за претенденство, Брейкера и Корбина против Чейза и Хадсона, Аску и Кайри против Лайры и Тэйтум, Гэйси против Дайджака в психушке, а также появление Спирса и, видимо, возвращение Сол Руки. До встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner