Матчасть: Все враки Халка Хогана

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Ровно сорок лет назад Халк Хоган в первый раз выиграл Чемпионство WWF, что, по сути, запустило эпоху Халкамании, в среднесрочной перспективе усилило позиции Винса Макмэна среди рестлинг-промоутеров, а в долгосрочной заложило основы рестлинга на долгие десятилетия вперёд.

Но на самом Хогане это никак не сказалось. За пределами ринга он как был простецким парнем с флоридских пляжей, так им и остался. Его интервью в последующие годы стали кладезью такой… Дезинформации, что даже как-то неудобно. Давайте повспоминаем самые яркие его «перлы» и убеждения:

— Давайте начнем с базы. Согласно Хогану, в разные годы его звали играть на бас-гитаре как Металлика, так и Роллинг Стоунз. Про Металлику было настолько громко, что дотошные интернетчики пошли к Ульриху и Хетфилду, и они даже не поняли, о чем идёт речь.

— Режиссёр Дэррен Аронофски трижды предлагал Хогану роль Рэнди Робинсона в фильме «Рестлер». Хоган отказался сам, чтоб к фильму изначально не сложилось отрицательного отношения, ведь в Голливуде его не любят. Аронофски лично и не раз говорил, что роль была изначально написана для Рурка.

— UFC! Ну вы же помните? Хоган убеждал, что его звали в UFC, когда там всё только начиналось, но он отказался, посчитав, что рефери позволяют участникам боёв слишком многое перед тем, как остановить поединки.

— Но и это не всё. Как-то раз Винсу Макмэну и ему предложили купить UFC. Но Халк отказался, посчитав возможную покупку ошибкой.

— Года два назад публиковал на сайте перечень слухов относительно всех шоу WrestleMania. Халк Хоган заверял, что в 2006м году он отказался от матча легенд на WM22, и его противником должен был стать Грег Валентайн. Ничего личного и никаких обид в адрес Грега, но для WrestleMania 2006 это выглядело бы… Странно.

— Когда Хоган в конце 90х объявил о намерениях баллотироваться на пост президента, ведущий телешоу Джей Лено спросил его, что он думает про налоги. Хоган обещал единую ставку налога для всех (Flat tax, brother!) Когда его попросили разъяснить, он замялся, но назвал показатель 16%. Джей спросил его, как он пришел к этой цифре, и Хоган ответил, что 16 — это больше, чем 15.

— Хоган заверял, что в Голливуде на нём поставили крест после того, как еще в 80е он ответил отказом на сексуальные подкаты со стороны одного из известных продюсеров.

— Именно Хоган придумал Новый мировой порядок. Правда, по его задумке, с ним должны были быть Брутус Бифкейк и Нэсти Бойз.

— В 80е Харли Рейс пришёл на их шоу в Канзас-Сити и поджёг ринг. Когда к Рейсу вышел Хоган, Харли пожал ему руку, поблагодарил за всё, что тот сделал для рестлинга, и попросил устроить его на работу в WWF.

— Он летел в Японию вместе с Керри фон Эриком за три дня до того, как тот совершил самоубийство.

— Именно Хоган, по версии Хогана, придумал продавать сувенирную продукцию. Именно он убедил Винса Макмэна, что это принесёт хорошие деньги.

— Хогана внесли в черный список на популярном ТВ-шоу Леттермана, поскольку тот начал подкатывать к его жене Линде.

— Изначально его рост был 2 метра и 10 сантиметров. Но после операций на коленях и позвоночнике его рост уменьшился до 193 см.

— Во время одного из матчей в AWA промоутер Верн Ганье убедил Чемпиона, который умел и любил подраться по-настоящему, Ника Боквинкеля начать с ним реальную драку. Хоган принял этот вызов и победил.

— В самом начале пандемии Хоган писал в соц.сетях, что вакцина от коронавируса не нужна, а это заболевание — это кара божья. Единственное, на чём нужно было сосредоточиться, — это вера.

— В 1985м году он хотел проиграть Чемпионство Мира Родди Пайперу, но не стал этого делать, поскольку не был уверен, что Пайпер потом проиграет ему титул обратно.

— На WrestleMania VI Хоган хотел совершить хил-тёрн во время матча с Воином, но Винс Макмэн убедил его не делать этого.

— Во время матча против Тацуми Фудзинами в Японии, тот попытался начать с ним реальный бой, удержать его силой и таким образом забрать Чемпионство WWF. Хоган с ним справился.

— Вспоминая WrestleMania 3, Хоган хвастался тем, что смог собрать на арене Silverdome больше людей, чем Римский папа.

— На том же шоу Хоган опасался, что Андре почему-то начнет с ним серьезную драку. Андре тогда еле двигался из-за проблем со спиной.

— Ну и чтоб закрыть тему, Хоган убеждал, что после того бадислэма Андре, он порвал все мышцы спины. Но лечиться времени не было, поскольку его ожидал перелёт в Японию, где у него были 29 шоу подряд каждый день. Всё бы ничего, но Хоган вообще не был в Японии с 1986го по 1992 годы.

— Относительная мелочь, но Хоган лично заявлял, что первым разглядел талант Кевина Оуэнса. Это уже было в NXT, где он к тому моменту провел буквально пару матчей. Хоган лично сказал «Это оно!»

— Хоган отказался от пары ролей из-за того, что Линда его ревновала. Так он отказался от главной роли в Горце и в другом фильме, где его партнёршей стала бы Памела Андерсон.

— Ну и из совсем недавнего. Оказывается, год назад Шейн Макмэн предлагал Хогану матч на WrestleMania 39. Хоган отказался, потому что у него болела спина, но он предложил подумать о Мании на следующий год. То есть вот через пару месяцев. Более того, конкретно на прошлой Мании вместо Хогана на ринг мог бы подняться его сын Ник Хоган.


А какой ваш любимый рассказ от Халка Хогана?

Top.Mail.Ru Betwinner