Комментомания: Тройная Корона американского рестлинга

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

Как считаете, будет вообще в истории когда-нибудь рестлер, который собрал бы главные чемпионства в WWE, Impact и AEW? Дело в том, что в 90е в WWF, WCW и ECW таких рестлеров так и не возникло. Сейчас попроще, слишком уж велика разница между всеми тремя компаниями, и можно предположить чьё-то повышение или понижение между WWE и Импактом — возможно, транзитом через AEW.

Из того, кто ближе всех, наверное, Крис Джерико, который собрал титулы в WWE, AEW и даже в ROH! Гипотетически легко можно предположить, что при желании канадец Джерико договорился бы с канадцами из Anthem? Где-то тут же рядом Джон Моксли, у которого есть титулы WWE и AEW. Такая же коллекция есть у СМ Панка, и гипотетически оно не невозможно.

Кенни Омега — долгое время был единственным, у кого есть главные титулы AEW и Импакта. Гипотетически тоже можно было бы представить, что он перешёл бы в WWE, где еще раз гипотетически мог бы добраться до такого титула. Другой такой рестлер — Самоа Джо, который, в целом, удовлетворяет условиям: у него есть титул AEW, был титул Impact, а в WWE он был чемпионом США! Он еще, к слову, тоже был чемпионом ROH, причем когда это что-то значило. Но маловато будет. Если бы Коди не упорствовал, он наверняка тоже был бы в этом списке. Причем я бы сделал ставку именно на него. Но сам Коди придумал себе сюжет с невозможностью биться за титул AEW.

Ну и третий возможный набор — титулы WWE и Импакта среди действующих рестлеров есть у Альберто, прости господи, Дель Рио, Лэшли, Дрю Макинтайра, Эй.Джей.Стайлза и Роба ван Дама. В отдельную категорию можно вынести Курта Энгла и Мика Фоли как завершивших карьеру с этим набором титулов. Есть еще Стинг, у которого вместе с титулом Импакта есть чемпионства Мира еще WCW.

Ну и внимание, Джефф Харди и Кристиан Кейдж, которые мало того, что владеют мировыми чемпионствами WWE и Impact, так и выступают сейчас в AEW!

Top.Mail.Ru Betwinner