Топ 10 лучших моментов в истории ТВ-шоу IMPACT

Рубрика: TNA Автор: злобная росомаха

Очередной топ в Импакте посвятили самым значимым моментам в истории ТВ-шоу.

10. Команда 3Д дебютирует в TNA, Кевин Нэш возвращается: 1.10.2005. Это шоу было первым на Спайк ТВ. По сути это было признанием того, что амбиции TNA имеют под собой основание. Появление Дадли укрепило авторитет и ощутимо прибавило звёздности. Нэш не был новичком в TNA, он дебютировал годом ранее и вплоть до Lockdown был регулярным участником шоу, после чего ушел на полугодовое лечение. Союз Нэша и Дадли выглядел странным, но в те дни ключевой темой ТНА было Джефф Джарретт против всех, и в этом смысле стать антагонистами Джеффу было хорошим поводом для появления.

9. Стинг становится «Джокером»: 16.06.2011. Я всегда был за то, чтобы резонансные гиммики давали возможность развиваться молодым рестлерам. Я всегда был против того, чтобы стареющие ветераны были в центре сюжетов, которые ориентированы лишь на них самих. Но здесь я охотно готов сделать исключение, потому что Стингу «Джокер» удался на все сто. Да, из этого сюжета никто ничего не получил, за пределами самого Стинга всё свелось к Халку Хогану и больше ни к чему. Но сюжет был очень круто сыгран. Там было такое количество небольших гэгов, мелочей, деталей, что охотно сам сделал исключение и до сих пор так считаю, и все потому, что… Айм нот снэпд. Ай джаст фил гуууд

8. Мэйн-ивент Мафия устраивает свои порядки, 29.01.2009: это было то самое шоу, где участники группировки заняли все места техперсонала. Букер и Нэш комментировали (причем Букер комментировал свой матч), но главное — Скотт Штайнер исполнил конферансье. Назвал бы ринг-анонсером, но там был полноценный конферанс. Да, это было просто ржакой ради ржаки, но и такое тоже привлекает внимание. Я в своё время делал нарезку чисто из выступлений Штайнера, где-то даже, наверное, могло сохраниться.

7. Эй.Джей.Стайлз решает дать бой Тузам и Восьмеркам, 22.08.2013: Очень странно, что такой крутой сюжет достался Стайлзу уже на излёте его карьеры в TNA. Пожалуй, можно осторожно сказать, что там смогли создать свою версию Стинга, когда правда его долгое время не показывали, потом показали, как он опустился на дно жизни, а потом возвращался. Ну и тот самый Стайлз с чёлкой под Evil Ways — это было феноменально даже для феноменального. Вряд ли у кого было сомнение, какую дорогу выберет Стайлз в тот день, но момент выдался эмоциональным. Не совсем понятно, почему ту группу всё еще пытались называть «мэйн-ивент мафией», но оставим это за скобками.

6. Булли Рэй проводит бомбу Дикси Картер в стол, 7.08.2014: Дикси как-то нужно было убрать подальше от сюжетов, от вершины всего. Она старалась, но наблюдать её было выше всяких сил. Хотя и тут нужно сделать оговорку, та «группировка», которую они собрали вокруг Картеров (мы нужны миру (с), была занятной. Но когда Булли провёл бомбу Дикси, об этом мечтали все фанаты. Бомба, кстати, выдалась неаккуратной, Картер получила травмы, которые, впрочем, быстро залечила. Но всем было плевать, все были рады, что Дикси получила своё: и кейфейбно, и вне кейфейба. И говорите что хотите, но у меня и тогда, и сейчас остается ощущение, что ту Бомбу Булли провел жестче, чем мог. Ну вы в курсе, что при этом приеме можно немного поберечь противника. Ну так вот Булли вообще не берёг. И да, это все было в режиме нападения мужчины на женщину, что, конечно же, нужно отметить как неприемлемое ни при каких условиях.

5. Дебют Тринити, 04.05.2023: вообще как-то странно, что из новейшей истории выбран именно этот момент. Но, видимо, Тринити смогла дать Импакту то, что там хотели: не зрителей, так хоть хайп. С этим вроде как справляется. Но наблюдать за Тринити больно — она плохо читает промо, она плохо держится на ринге, ну а про рестлинг все было сказано еще десять лет назад: вряд ли кто в течение долгого времени WWE был более одарен физически, чем Тринити. Жалко, что в рестлинг это не реализовалось никак.

4. Бобби Руд предал Джеймса Шторма и стал Чемпионом Мира, 03.11.2011: это был читаемый момент, да. Но это было правда очень круто проведено, это покупало и захватывало эмоции на все сто. Подстава, обман, предательство, типичный и традиционный сюжет, старинный как мир: напарники по команде ругаются и начинают противостояние. У Шторма это был уже такой второй сюжет, но первый — с Крисом Харрисом — абсолютно провалился. С Рудом получилось намного круче.

3. Джей Литал и Рик Флэр, обмен промо в стиле Нэйча боооой: 17.06.2010: это было просто очень круто. Кто как, а я лично дымное и пепельное лето 2010го вспоминаю с какой-то особенной ностальгией. И у самого время было нелегкое, да и дым этот хренов. И кто бы мог подумать, что справиться со всем помогут в TNA. Там было очень много крутого и интересного, и Джей Литал, превратившийся из «блэк мачизмо» в «блэк нэйча боя», — это было вишенкой на торте. Хоть, конечно, это больше вспоминают тоже из-за ржаки. Когда ржака везде и всегда — это плохо и отвратительно, потому что у нас всё же рестлинг. Но в том случае было хорошо, уместно и запоминающееся.

2. Штайнероматика! 01.05.2008: да, это снова ржака ради ржаки. Но черт возьми, один один из самых мемных моментов в истории всего рестлинга. Как же занятно читать воспоминания про то шоу, про то промо. Можно лишь восхититься Штайнером, который заучил текст настолько, что все отскочило как от зубов! Он же не перепутал НИЧЕГО! Да, он проглатывал буквы, слоги и целые куски здравого смысла, но логика всего промо была выдержана от и до. Ну и фразу «Цифры не врут и порой говорят ужасные вещи» я до сих пор сам лично использую в том числе и на работе. Это очень крутое промо.

1. Дебют Курта Энгла, разбитое лицо Самоа Джо, 19.10.2006. Промо Энгла показали в самом конце сентябрьского PPV. И это было очень круто сделано, потому что потом все натурально ждали Импактов, чтобы увидеть Курта, который вот-вот только освободился от контракта WWE. И если Дадли с Нэшем годом ранее прибавили звездности TNA с точки зрения представительности, то Энгл переходил в TNA в статусе лучшего рестлера-исполнителя своих дней. Как я уже написал в обзоре «лучших дебютов» (кто Энгл тоже есть), у Энгла было огромное количество травм и повреждений. Но в TNA закрывали глаза на то, какими препаратами он с этими проблемами справлялся. Не знаю, как бы с ним поступили в WWE, скорее всего, он бы лечился, лечился и снова лечился. Но переход в TNA позволил Курту сохранять статус лучшего рестлера эпохи еще лет десять. Побитый, травмированный, обколотый и обпившийся — это был абсолютно лучший рестлер вплоть до своего последнего матча.

Top.Mail.Ru Betwinner
Билдингпорт