[F.A.Q.] #50

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

И все-таки пятидесятый выпуск он должен был выйти! После месячного перерыва рубрика возвращается! Да, она ужасно проигрывает по рейтингам нашим Конференциям, но я ни в кем случае не планирую о ней забывать! Так что вперёд!


Vexer: Есть ли хоть один рестлер, который за свое карьеру владел всеми мировыми титулами (WWE, WCW, TNA, ECW)? В случае с ECW и WCW в период их независимого существования.

Для начала, четыре перечисленных тобой — это не ВСЕ мировые титулы. Есть еще признаваемые NWA, AAW, ROH, а также мировой титул WWE. А из интересующих тебя четырех максимум, чего добивались рестлеры, — это два титула. К примеру, Роб ван Дам, имеющий в активе титулы WWE и TNA. Такие же титулы имеет Курт Энгл. WCW и WWE имеют, к примеру, Флэр, Хоган, Нэш и Биг Шоу (список неполный). WCW и TNA имеет Стинг. Других сочетаний вроде бы нет.


Gemoroy: Рос, если бы ты создал свой собственный рестлинг промоушен то как бы ты его назвал?

Не аббревиатурой, а каким-нибудь словом. Каким именно — совещался бы с маркетологами и прочими специалистами.


Олдфаг: Кто богаче: «Человек на миллион долларов» Тед ДиБиаси, Джон «Брэдшоу» Лэйфилд или Альберто дель Рио?

Лэйфилд. У него очень успешная жена, да и сам Джон провернул несколько весьма успешных финансовых операций, что позволяет ему на постоянной основе жить на Багамских островах. Как говорится, шоб я так жил.


Korel: вот кстати, пользуясь случаем, можно вопросик для следующего FAQ’a задать? если администрации не лень, было бы очень интересно узнать полную «сводку» противостояния Стинг-Флер и в частности сколько матчей 1×1 выиграл Флер.

Отличный вопрос! И главное, как уместной оказалась пауза-каникулы рубрики!) Бой пройдет уже после-послезавтра, во вторник (а показан через две недели), так что подведем их предварительные «счеты». Всего они провели порядка 150 боев. Из них 1х1 они выходили друг против друга 87 раз. Интересно, что это противостояние единственное на национальном уровне, которое длится (ну не постоянно, но так или иначе возобновляется) на протяжении четырех десятилетий! Из этих боев 46 выиграл Стинг. Все 87 уж перечислять не буду. Скажу, что первый из них состоялся 27 декабря 1987 года на шоу Mid-Atlantic в Филадельфии. Бой за титул чемпиона NWA завершился победой чемпиона — Рика Флэра. Ну а последний — мы все помним, заключительное Nitro в истории.


ars: Спасибо за ответы. У меня ещё несколько вопросов: 1.Сколько боев и на каких щоу провели между собой ННН и Гробовщик?

85, из них 40 на TV/PPV.

2. Когда ННН начал переходить в фэйсы?(примерно в 2004-06 годах)

Когда подключился к фьюду Майклза против Макмэна, возродив Дегенератов

3.Немножко туповатый вопрос, но когда Джерико впервые появился на шоу короткопостриженным?

Я так понимаю, после возвращения в 2007 году. 26 ноября.

4.Почему распалась команда Энгла в ВВЕ?

По сюжету.

5.И последний вопрос, в одном из предыдущих F.A.Q. ты писал про серии на РМ других рестлеров, кроме Гробовщика, но вот у кого действитлеьно нет поражений на РМ и максимальное количество побед после Гроба ты не написал, вот в этом и вопрос.

Недавно как раз рассуждал. На данный момент число «лидеров» по беспроигрышным активным сериям достаточно велико, но каждый из них имеет не больше 2 побед.

Заранее, спасибо за ответы


A-Ry: Рос,помоги я в биографии дельрио видел его настоящая фамилия Родригес,и вопрос Рикардо Родригес является родственником дельрио,и выступал ли рикардо в качестве рестлера вообще?

Нет, не является.

Да, выступал. В калифорнийских инди под именем Химера. У него даже был с полтора года назад бой за Чемпионство мира NWA.


МагнуМ: Рос, расскажи, пожалуйста, о легендах Пуроресу: Рикидозан, Гигант Баба, Антонио Иноки (если можно — о его боях с дикими животными (быком, волком, уссурийским тигром)), Джамбо Тсурута, Атсуши Онита, Хаябуса, Фудживара.

Ар ю сириос, бро? Рубрика долго не выходила, но я по-прежнему не настроен играть в дедушку, который рассказывает своим внучкам истории. Тем более СРАЗУ о семерых. Тем более из той области рестлинга, которая в данный момент меня интересует менее всего — японский рестлинг.


NoNaMe: И ещё раз спасибо за ответ.

Призом будет новый вопрос )) — принимал ли участие Дэйна Уайт в рестлинге? (был ли менеджером, приглашенным гостем и т.д.)

Насколько я знаю, нет, не принимал.

И переносимся ВКонтакт! Не обижайтесь, если ответы будут короткими!


Лёха Беспалый: привет рос. У меня накопилось еще парочка вопросов. 1)мэтт страйкер на одном из шоу нхт получил удар от хаски харриса. Так вот почему он не защитился, ведь он раньше тоже был рестлером? И как произошел этот переход от рестлера до комментатора?

Страйкер — очень хороший рестлер. Его главная проблема в том, что он скучный. Поэтому его и вывели из сюжетов в качестве рестлера. Но используя его отличный голос, богатейшие познания в области рестлинга (среди которых, впрочем, Мэтт порой демонстрирует не то пробелы, не то просто оговорки), его подключили к комментированию. Однако политические игры сильны на всех уровнях, Лоулер и Коул сделали все, чтобы Страйкера задвинули. Как-то так.

2)в каких сейчас отношениях тиффани и дрю макинтайр?

Ни в каких.

4) видел много комментариев о возможном появлении козлова в нфр. Как ты думаешь возможно ли это и говорил ли он когда либо о желании там выступать?

Много комментариев от кого? От людей, чей возраст и IQ не превышают отметку 15?

Я видел один комментарий от одного из официальных лиц НФР Данилы Дмитриева — в частности, в конференции на нашем сайте, где он говорил, что это практически невероятно.

5)с чем был связан пуш владимира когда он победил гробовщика?

А с чем связан пуш Марка Генри? А кому приходило в голову пушить Хали? Видимо, у кого-то было видение!


Артём Гимадеев: Здрасте VSplanet.net
1)как думаете где продолжит свою карьеру Владимир Козлов???
Только не отвечайте в ресторане Охранником)))

Его, пожалуй, единственный шанс был — зацепить кого-нибудь из японцев. Он им и воспользовался, появившись в IGF Антонио Иноки. Что будет дальше — честно говоря, затруднюсь ответить. На соревновательном уровне он не задержится, я уверен, нигде. Но в плане селебрити/ветерана/завлекалочки он, пожалуй, сможет появиться в некоторых малоразборчивых инди.))

2)Как думаете НФР смогло бы оплатить ему контракт?????

Нет.

3)НФР приглашало ли на шоу заморских рестлеров???

Да. Джо Легенда, Экки Экштайн, Ворон — это из очевидного.)

4)Кстати а что предприняло wwf когда на WCW женский пояс в урну бросили. Они его как то вернули или придумали новый??? спасибо))

В WWF женский титул вернули лишь спустя некоторое время после тех событий. Технически Мадуза потеряла право называться Женской чемпионкой WWF после того, как завершила выступления в промоушне. Сам пояс физически у нее остался, ну дык это уже детали. Вообще любой рестлер имеет право зваться чемпионом промоушна лишь если он находится на контракте этого промоушна. Все остальное — это мелочи и условности. Иначе просто что мешало, к примеру, Кристиану (ну или Кольту Кабане) вынести с обой на ринг WWE пояс чемпиона NWA и что-нибудь с ним проделать.


Саня Тахтасьев: Было ли такое что бой за титул ECW(WWE) Был главным боем какого не будь ппв?
Тобишь что бы бой был Мейном ппв! И желательно назвать это ппв …

ONS 2006, December to Dismember.


Ансар Каныбеков: Вопросик такой навскидку. У Рока в его музыке выхода(где постоянно повторяется «The Rock says») в самом конце он поет какую-то песенку, из слов которой я смог расслышать только «Smackdown». Вы случайно не знаете, по какому случаю он ее пел? Может эта песенка все-таки запомнилась народу:)

К сожалению, саму песню предоставить не могу, ибо ВК не позволяет такого.

Заранее спасибо:)

Это не песня. В теме Рока чередуются вставки его известных промо. Со всеми темами Рока можно ознакомиться на нашем сайте. Выбирай, уточняй.)


Pavel Chernyshov: Рос, привет! 1) Если сайт, на котором выложены все бои Шона Майклза, но только бои вырезанные из ППВ или Еженедельника? Если есть, то дай ссылку.

Понятия не имею.

2) Когда Майклза разгоняли в угол, он регулярно использовал вот эту штуку http://www.youtube.com/watch?v=0bN9-Db_8_A . На видео он неудачно её выполнил. Есть ли название этой фишки?

Формально нет. Но можно ее как-нибудь технически обозвать. Что-нибудь вроде «over the top turnbuckle flop». Штуку он перенял от Рика Флэра.

3)Использует ли Мистер Андерсон Kenton Bomb в TNA?

Включи TNA и смотри.)

4)Не мог бы ты точно описать\рассказать о гиммике Шона Майклза? Раньше он был Sexy Boy`ем, а сейчас от того гиммика осталась, только музыкальная тема. А также написать несколько его коронных фраз, если они есть.

Вопрос точно датирован 2011м годом? Майклз завершил выступления больше года назад!

5) Проигрывал ли Гробовщик Джону Сине, или Джон Сина Гробовщику, только без подстав?

Я указывал список всех «чистых» поражений Гробовщика. Чисто Сину он побеждал.

6) Как правило переводится Sweet Chin Music на русский?

Дословно, побукевнно — никак. Это, можно сказать, идиоматическое выражение.

7) Во время командных матчей, рестлеры стоящие на апроне, которые ждут передачи «эстафеты» должны держаться за веревку которая привязана к углу. Можешь по подробней рассказать об этом белом шнурке?

Это шнурок, за который должны держаться рестлеры во время боя. По правилам рестлинга, тэг должен быть передан НАД третьим канатом и только рестлеру, который держит в руке этот шнурок. В свое время у Эдди Герреро был забавный сюжет, в котором он выходил на середину ринга для получения тэга с этим шнурком (отвязанным), показывая рефери, что он же его держит!


Константин Сидоров: На пятничном шоу smackdown в своём интервью Ренди Ортон сказал, что Кристиан — первый мировой чемпион за всю историю WWE, который выйграл свой титул по дисквалификации. Так ли это? и бывали ли такие случаи в других промоушнах?

В TNA до определенного времени было правило, что титул может обменять обладателя и по дисквалификации тоже. А в WWE — да, это было впервые. А в других промоушнах — ну в NWA (в новой истории) были несколько таких случаев.


Андрей Пономаренко: Привет Рос. Когда рестлер проигрывает титул,у него есть право на матч-реванш.Так вот были ли моменты,когда рестлер просил матч-реванш,спустя большой срок времени.И когда титул уже поменял владельцев? Заранее спасибо.

Ну вобще даже принимая во внимание, что все это «сюжеты», то вряд ли можно представить, чтоб «реванш» был назначен на шоу спустя длительное время. Обычно меняются и чемпионы, и сюжеты, и не к чему их больше возвращать


Евгений Отпущенников Здраствуй Рос.Просматривая видео на ютубе я случайно нашёл матч Д.Харди и Кристиана против М.Харди и Эджа: http://www.youtube.com/watch?v=QHrCqR0Fnu8 ,можно ли узнать как вообще был назначен такой матч и не повторялось ли такое в будущем? И ещё почему они все вместе помогали подняться Мэтту после матча? Ведь они были злейшими врагами…Заранее спасибо за ответ.

Потому что по сюжету их хотели друг с другом рассорить, но они провели хороший бой, после которого остались друзьями.


Олжас Ельжанов: Рос,Привет!Рестлингом увлекаюсь не так давно,поэтому может и глупые вопросы,но я их задам:

1-Так как РОХ,не смотрю вообще,по причине того что не попадается под руку,расскажи пожалуйста о таком персонаже как Кольт Кабана.Заинтересовал меня этот рестлер.Ну или дай ссылку где можно о нем узнать.

На сайте есть его профиль, на сайте же есть все новости с его участием. В чем вопрос-то?

2-Так же о таком человеке,как Джим Корнетт.Что он из себя представляет?пока все,Заранее спасибо!

Популярный букер, промоутер, агент, сценарист. Сейчас работает в Ring of Honor. В 80х отжигал по различным территориям, в 90х прибился к WWF, в 00х создал (в начале) потрясающий коллектив в Ohio Valley Wrestling. Именно его «учениками» является большинство звезд WWE еще совсем недавнего времени.


Ярослав Соляник: Какой судья,больше всех про-работал в WWE-WWF????

На данный момент это Майк Киода


Дмитрий Архипкин: Доброго времени суток, Рос!

1. Почему таким рестлерам, как Биг Шоу, Марк Генри, Кали не дают подержать главные титулы того или иного промоушена?

Вобще-т и Шоу и Хали были чемпионами в WWE, а Биг Шоу — еще и в WCW. Учите матчасть.

2. Игра WWE,12 выйдет на PSP или Wii?

Задай лучше этот вопрос в Конференции Аззи. Он большой специалист. Еще можешь его спросить про Сall of Duty. Он очень любит рассуждать об этой игре..

3. Во сколько звёзд были оценены матчи Криса Джерико и Шона Майклза на The Great American Bash 2008, на Unforgiven 2008, на No Mercy 2008?

Не раз выкладывал адрес сайта, где все это написано.

4. Каким образом выбираются главные темы к PPV?

Мде… Я надеюсь, большинству теперь станет понятно, почему я не очень с большим энтузиазмом думал о возобновлении рубрики…


Александр Гуркин: Не могли бы вы осветить ситуацию с тем как кен андерсон (кенеди) проиграл свой кейс во времена его выступления в wwe…желательно не просто результат, а если был фьюд то его хотя бы в крации описать?

История была очень долгой. Андерсон получил травму, после чего у него сюжетно отобрали кейс. Надеюсь, это было не очень «в крации» (с).


Евгений Лукьяненко: Сейчас много разговоров о возможном хилл-терне Сины. А был ли Сина за свою карьеру хилом?

Был, но в начале карьеры и очень недолго.


Александр Тобенгауз: Есть ли среди админов знатоки испанского? Если да, то подскажите, пожалуйста, как именно Родригес расхваливает Дель Рио, представляя его при выходе на ринг.

Саш, в свое время писал уже, что каждый раз он говорит разные вещи — то бишь, не по одной бумажке. Обязательно он упоминает одно определение — Essence of Excellense


Валик Рыбка: С какого года в WWE чемпионство сша!! И как он выглядел изначально!

Как и другие титулы WCW — с 2001 года.


Жека Гончаренко: почeму мaссы рeслeров в их профилях отличaются от тeх что оглaшaют пeрeд поeдинкaми?

Потому что рестлеры — живые люди, они едят, пьют, а иногда даже какают.


Сергей Востриков: Какой титул в WWE больше всего видоизменялся?

Думаю, главный.


Миша Рожков: мои вопросы

1. СМ Панк после победы на «Деньги в банке» постил в своем твиттэре фотографию пояса в холодильнике, а в морозилке красовалось кое-что очень похожее на пиво. так вот вопрос: является ли он стрэйтеджером в жизни?

Да.

2.где сидел Кольт Кабана на ппв «денги в банке» можно скриншот пожалуйста?

У ринга. Смотри внимательнее. Панк не раз с ним общался до и во время боя.

3.почему почти у всех самоанцев были хоть какие-то разрисовки, а у Джо нет?

Есть.

4.Почему на ппв «судный день» 2000 Трипл Эйча обьявили как wwf чемпиона? и спасибо заранее

Оговорка. Он был Европейским чемпионом. А Финк — если убрать его наносную легендарность — весьма посредственный анаунсер и ботчил объявления достаточно часто.


Константин Матвеев: почему у Кристофера Дэниэлса прозвище «Падший ангел»?

А почему нет?


Павел Кочанов: да вопрос звучит дибильно и уже помойму здесь был но всё же

на сайте gerweck.net есть новость с ссылкой на WON и говориться о том что голдберг сообщил о своём участии в шоу Rumble in the Jungle II которое пройдёт в конго также на шоу планируется выступление Курта Энгла, Рик Флэр, Крис Джерико, Батиста, Мэтт Харди, и МВП

Мде… Шоу-то действительно будет. Но вот кто из объявленных до него доедет… Особенно учитывая, что буквально неделю назад Шелтон, Гэллоуз и Домино сьездили в Нигерию. Все трое рады, что вернулись домой живыми.

звучит конечно как бред но новость не с говно-сайта из рунета а с gerweck’а к тому же ссылаются на авторитетный журнал.

это правда или проделки хакеров???

Да новость-то действительно была. Но я бы ее назвал «издержкой» погони за сенсациями. Я сам решил не анонсировать того шоу, ибо сомневаюсь, что оно пройдет при заявляемой помпе и ажиотаже. Киншаса — это же даже не Нигерия. Это намного страшнее. Сложно объяснять людям, которые живут в Европе или США/Канаде, что такое страна, где на улицах стреляют, где неизвестно, что находится в десяти километрах от того места, где ты сейчас находишься.


Noah Bennet: привет)

1. Бывало ли за историю ввф/е что один рестлер являеться обладателем нескольких титулов одновременно?)

Конечно и не раз. Перечислять не буду, случаев очень много.

2.Бывало ли что вражда рестлеров в жизни,выливалась в потасоку на ринге,всмысле они намеренно наносили настоящие удары друг-друшу?)

Да, бывало. Поищи в архивах выпуск FAQ про настоящие драки рестлеров.


Олександр Федоренко: Здраствуй Никита,у меня такой вопрос,как набирают людей в шоу Tough Enough??? У меня есть один довольно талантливый знакомый,хотим узнать,желательно подробней,как воооообще туда попасть!

Привет, Кондратий. Я думаю, что у вас все шансы попасть в Tough Enough! Там действительно есть большой спрос на доволно талантливых людей! Поэтому напишите письмо на адрес vincemcmahon@wwe.com, обязательно приложите к письму видео и ждите!


Влад Алексеев: Так. В общем, посмотрел я с сайта vsplanet шедевральный бой Ронни Кримсона и Гринго за титул :) И говорю Стасу «у вас в No DQ матче был каунтаут и rope break??». Он мне «В хардкоре канат работает». Я : «Вроде бы нет. Допустим, тебя ломают и ты хватаешься за канат, но противник тебя не отпускает. Судья считает до 5 и дисквалифицирует противника в матче без дисквалификаций???». Стас : «Ну, в рестлинге бывает нелогичное, одно из них — разбивание болевого в No DQ матче».

Хороший вопрос… Давай разбираться. Итак, что такое «правило канатов». Если ты не отпускаешь противника, который находится у канатов, ты получаешь поражение по дисквалификации. Хардкорный бой чисто технически — эт бой без дисквалификаций. Так что ты прав. Но есть еще такое правило в рестлинге, которое я бы назвал «правило Руссо». Оно означает, что иногда в боях с болевыми победить можно, выбросив противника через третий канат, в боях с лестницей победить можно по отсчету, а в хардкорном бое касание канатов может означать угрозу дисквалификации для нападающего.


Александр Корольков: Здрасти) У меня 2 вопроса:

1)Когда офицально началась понедельничная война между Raw и Nitro,и когда офицально закончилась?

Чисто технически — с 4 сентября 1995 года по 26 марта 2001. Но уже в середине 1999го стало ясно, что и чем завершится.

2)И какой счёт был когда война офицально закончилась?

Вот очень любимая мной табличка, так что смотри и считай. Только помни, что здесь все округляется до десятых. В то время, как фактически рейтинги выходят все же с округлением до сотых.


Максім Лукіянчук: у меня назрел такой вопрос: машины на которых выежает Альберто дел Рио это его машины или нет?

Нет, не его


Вова Сімків: У меня такой вопрос Были такие рестлеры что выводили татуировки???? И потом выступали уже без (для всех привычных татухах)

Да, например, Гробовщик.


Евгений Кладов: В реслинге есть прием называется Russian Leg Sweep…ну или как то так.Подсечка,которая проводится сбоку.Никто не знает почему этот приём называется русской подсечкой?Неужели у истоков американского реслинга стояли наши ребята)))

Опять же технически, рестлинг вырос из «французского цирка», который был очень популярен в нашей стране еще в 19м веке. Но название приема — крайне сомневаюсь, чтобы имело что-то общее.


В общем, вот такой получилась рубрика. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется (как Джеффка Харди!!) на следующей неделе. Так что пишите интересующие вопросы здесь, на форуме или ВКонтакте. Не забывайте про конференции, ну и не забывайте поддержать наш сайт всякими перекликами!)

Всем до связи, помните: знания — сила!

Ах ну да.. Еще спецом для Аззи и остальных членов CatPack! Просто так!

#

Top.Mail.Ru Betwinner
косметика Velgus