В возрасте 79 лет умер Терри Фанк

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Увы, очередную невосполнимую потерю понёс рестлинг. Рик Флэр и Мик Фоли в соц.сетях рассказали, что в возрасте 79 лет умер легендарный Терри Фанк. У него остались двое дочерей Стэйси и Брэнди. Жена Терри Викки умерла четыре года назад, после чего, как говорили знакомые, Терри сильно сдал.

Здоровье Фанка в последние годы сильно подкосилось. Он тяжело переболел коронавирусом, после чего очень долго восстанавливался, ну а летом прошлого года у Фанка диагностировали сильное слабоумие.

За свою жизнь Фанк несколько раз пересобирал свою карьеру, удивляя тем, что может продолжить выступления после того, как объявлял о выходе на пенсию. Мем про «прощальный матч Терри Фанка» возник, задолго до того, как возникло слово «мем». Фанк был звездой в отцовском промоушне Western States, затем был звездой Флориды, активно выступал в Японии. В 80е он присоединился к WWF, был участником WrestleMania 2. Он несколько раз заходил в WCW, где у него были высокостатусные сюжеты и матчи, но он всё равно оставался в роли «заезжего». В 90е он стал настоящей иконой хардкора в ECW. В конце 90х и в середине 2000х он на небольшое время снова перебирался в WWE, где выступал в разных образах. Он успел отметиться и в TNA, и в MLW, и много еще где. В 2009м году Терри с братом Дори младшим ввели в Зал Славы WWE. Количество самых разных титулов, которыми владел Терри, просто огромное.

В общем, о карьере Фанка можно говорить очень долго и в очень восхищенных тонах.

Top.Mail.Ru Betwinner
Перевод на турецкий sılsınız с турецкого.