[ПодRAWбно о RAW]: #38

Рубрика: Авторские рубрики Автор: R.I.P.

Приветствую всех на очередном выпуске рубрики «ПодRAWбно о RAW», которая возвращается спустя месяц и посвящена последнему шоу красного бренда, прошедшего 17 октября.

Итак, несколько деталей:

  • В тёмном матче перед началом шоу Джастин Гэбриел победил Тайсона Кидда. В последний раз в темном матче на красном брэнде (да и вообще на RAW) Тайсон был аж 25 апреля этого года.
  • Это был 959-й выпуск шоу красного бренда WWE. Уже было подсчитано, что 1000-й выпуск придется на 20 июля следующего года.
  • Джим Росс провел свой первый матч, начиная с Extreme Rules этого года. Майкл Коул же в последний раз выходил на бой 25 июля против Зака Райдера. Кстати говоря, для обоих это были восьмые бои на ТВ-шоу в их карьере.
  • Бой Рэнди Ортона против Коди Роудса на PPV Vengeance был официально назначен на этом выпуске. Впрочем, как и бой Бет Финикс против Ив Торрес за чемпионство див, а также командный бой Air Boom против Зигглера и Суэггера.
  • Это было первое шоу красного бренда WWE, проходящее в записи, начиная с 27 июня этого года.
  • Перед началом записей свои пробные матчи провели несколько звезд из AAA и CMLL.
  • Ареной, которая держала данное шоу была Arena Ciudad de Mexico – это был дебют на данной площадке. Да и вообще в Мексике для WWE, кстати, что очень примечательно.
  • Выпуск завершился на 3 минуты позже обычного.
  • Общее время рестлинга за выпуск – 38:56. На три с лишним минуты больше, чем на прошлой неделе (35:40).
  • Серии побед после данного выпуска: Зак Райдер – 4 матча подряд.
  • Серии поражений: Джон Моррисон – 6 матчей подряд, Миз – 4 матча подряд, Майкл Коул – 3 матча подряд. Рэнди Ортон прервал свою серию побед из 6 матчей подряд, Мэйсон Райан – из четырех матчей подряд.
  • Пост-тёмного матча на этот раз не было.

    Рейтинг

    Рейтинг эпизода составил 3.1. Шоу посмотрело 4.48 миллиона зрителей – для выпуска, который шёл в записи, это неплохие цифры. Рейтинги по часам: 1й – 3.05 (4.64 миллиона зрителей); 2й – 3.02 (4.68 миллиона).
    Краткий обзор рейтингов шоу за прошедший месяц:
    10.10.11 – 3.25 (лучшие цифры, начиная с 15 августа этого года)
    03.10.11 – 3.04
    26.09.11 – 2.92
    19.09.11 – 3.0

    ПRAW и контRAW

    Традиционное субъективное ревью.

    -: Начальный сегмент
    Джон Лауринайтис кроме своего забавного голоса больше ничем не впечатляет. Сегмент с восстановлением Джима Росса смотрелся неискренне и неубедительно, спрашивается, зачем вообще нужно было увольнять? На эмоциональном уровне вышло очень слабо.

    -: Командник 3 на 3
    Чисто сюжетный бой, где слишком много внимания было уделено индивидуальным противостояниям. Надежды на какой-то выход из болота у Моррисона становится всё меньше.

    -: Женский бой
    Тотальное доминирование Натальи оказалось пустышкой – одной удачной контратаки от Ив оказалось достаточно для победы. Довольно странный букинг и исход матча.

    +: Миз vs СМ Панк
    Лучший матч на шоу – даже серединка с сегментом остановки боя его не испортила. До уровня PPV далековато, но оба рестлера смотрелись довольно неплохо.

    -: Суэггер против Райдера
    32 секунды непонятно чего – это даже интертейментом сложно назвать.

    -: Зигглер против Райана
    Очередное невнятное зрелище с тотальным доминированием Мэйсона на протяжении всего боя и после него. Всю эту компанию из четверых человек нужно разгонять — многие в ней просто теряют время и свою индивидуальность.

    -: Мэйн-ивент
    Закроем глаза на Коула и Росса, от которых никто ничего не ждал. Действия же Джона и Альберто навеивали жуткую скуку – перебор с болевыми и минимум динамики. Слабовато для мэйн-ивента.

    Резюме: 1:6. Первое шоу в Мексике и последнее перед очередным PPV ничем порадовать не сумело. Одного хорошего боя оказалось недостаточно – интересных сегментов не было, хороших промо — тоже. КонтRAW выходит вперед в противостоянии – счет становится 17-18!

    Спасибо за внимание, до встречи!

  • Top.Mail.Ru Betwinner