Люфисто рассказала подробности своего пребывания в закулисье AEW

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Люфисто никак не может и не хочет успокоиться и продолжает рассказывать не самые приятные подробности своего визита в закулисье AEW. В прошлом году ее пригласили на записи веб-шоу Dark Elevation, после чего к ней больше ни с какими предложениями не обращались. На прошлой неделе она раскритиковала закулисье женского дивизиона AEW, написав, что столкнулась с запредельно токсичной атмосферой, а проблемами назвала рестлерш с огромным закулисным влиянием, которые оскорбляют друг друга и унижают возможных будущих рестлерш, как только они появляются в компании. Многие подумали, что речь про Бритт Бейкер, но оказалось, что нет.

В интервью Fightful она подробно вспомнила тот день, проведенный в AEW. Она уточнила, что помимо своих воспоминаний она также говорила с рестлершей, которая уже там работает, и с девушками, которые проходили там пробы и приглашались в качестве статистов.

Начала она с того, что встретила Кью.Ти.Маршалла на фестивале WrestleCon в Далласе на неделе WrestleMania. Они ранее общались в соц.сетях, и Маршалл уточнял, есть ли у неё виза, которой у Люфисто тогда не было. На WrestleCon они пообщались, и Маршалл пригласил ее не только в качестве рестлерши, но и женского тренера, пообещав связаться с ней по электронной почте. Письмо пришло сразу, ее пригласили в Бостон на записи, которые были на следующей неделе после их встречи. Для этого Люфисто пришлось сдать анализы крови на коронавирус, что она никак бы в Канаде не успела сделать притом, что возвращалась домой в понедельник. Когда она объяснила это, ей прислали еще одно письмо, что анализ крови не нужен, а нужен будет полноценный тест на коронавирус. С этим возникли те же сложности. Тогда ей сказали, чтоб он просто приехала на записи со спортивной формой. Договорённость предусматривала и матч, и встречу с Тони Ханом.

Люфисто вернулась домой, а затем на машине приехала в Бостон (дорога около 300 километров). Ее встретил Шон Дин (который в AEW занимается букингом приглашенных рестлеров), который выдал пропуск и проводил в женскую раздевалку. Первая, кто ее там встретил, была Зайка, которая просто спросила, что Люфисто там делает? Когда та ответила, что приехала разговаривать по поводу работы, Зайка просто ушла. Люфисто отметила, что в раздевалке все держались обособленно, собирались небольшими группками. Она отметила, что вместе сидели Руби Сохо, Зайка и Тони Шторм, Джейд Каргилл занималась с Брайаном Дэниелсоном, отдельно сидела Громороза, а Мерседес Мартинес ее тепло поприветствовала. Остальные спрашивали примерно то же самое — что она там забыла. Некто новенькая подошла к Люфисто, обрадовавшись и спросив, будет ли она работать в AEW. Услышав еще одну фразу в стиле, хоть бы она там осталась, Люфисто уточнила, неужели там всё так плохо, на что получила утвердительный ответ. Когда Люфисто прошла прогуляться по подтрибунным помещениям, ее по-доброму поприветствовал Кристиан Кейдж, она поговорила с Марком Генри, Дастином Роудсом, чью дочь она одно время тренировала. В буфете она встретила СМ Панка, который тоже был с ней мил и обходителен.

Когда было уже пять часов вечера, она спросила у Мартинес, почему никто ничего не знает про записи. Та ответила, что обычно все рассказывают в самый последний момент. Люфисто в итоге получила место в матче 3х3, которому выделили очень мало времени. Но учитывая, что некоторые приглашенные вообще не попали в кард шоу, она просто побежала в машину, чтобы взять сумку с вещами.

Вернувшись, она пошла в раздевалку и открыв дверь, увидела, как находившиеся там Дастин Роудс и Руби Сохо резко замолчали, и Сохо сразу же ушла. Роудс же громко оскорбил франкоканадцев (назвал их «дырами в заднице»). Люфисто переспросила, не поняв, почему тот так резко изменил своё отношение, ведь пять минут назад они хорошо общались. Люфисто вспомнила, что у нее были проблемы с Жаком Ружо, который высмеивал её лишний вес, и она спросила Дастина, общался ли он с Ружо? В это время мимо прошел Уно, которого Роудс тоже спросил, почему франкоканадцы все такие уроды? Тот ответил, что и сам является франкоканадцем.

Далее Люфисто вспомнила, как организовывали тот матч 3х3: её поставили в матч вместе с Зайкой и Эми Сакурой, а против них были Руби Сохо, Анна Джей и Скай Блю. Скай Блю при этом постоянно молчала — ей просто говорили, что надо делать. Анна Джей что-то высказывала, а сама Люфисто решила не особо вмешиваться, потому что она была единственной в том матче, у кого не было контракта. В итоге ей поручили начать матч с Скай Блю. Люфисто её спросила, что она делает, какие у неё приёмы, и та отмолчалась. Люфисто предположила, что или она ничего не понимает, или ей не особо дают открыть рот.

Тут можно вспомнить интервью Скай Блю в веб-проекте AEW «Hey EW», где она с трудом прочитала текст по бумажке, а ведущий Р.Джей.Сит откровенно над ней издевался. Видимо, у Скай Блю действительно проблемы с тем, чтобы сформулировать и высказать свои мысли.

Матч прописывала Сохо и Зайка, Эми Сакура просто сидела и слушала. Люфисто попыталась предложить, что после удачного клоузлайна ей стоит попытаться провести удержание, но ей сказали, что нужно передать тэг Сакуре. Когда речь дошла до финиша матча, Сохо указала, что Анна Джей, получив от неё горячий тэг, должна сбить атаковать их всех и ударить Люфисто, которая находилась в углу на апроне. После этого Люфисто должна была выйти на ринг, и Сохо провела бы ей финишер и последующее удержание. Люфисто уточнила, нужно ли ей падать с апрона после удара Джей или остаться? Сохо сказала, что нужно остаться, потому что это было совсем перед финишем матча. В матче всё так и случилось, но между атакой Джей и финишем получилось слишком долго времени, поэтому Люфисто просто стояла и ждала своей очереди.

От себя добавлю, что на этот матч команде Люфисто, состоявшей из хилов, устроили общий выход, который вошёл в запись стрима. Выходили они под музыку Сакуры, но на первый план выпрыгивала Зайка. Впрочем, на ринге их показали всех, и Люфисто взяли крупным планом. Спот, когда Люфисто НЕ удерживала после клоузлайна, был в начале матча, и выглядело не совсем логично, что после удачной атаки Люфисто побежала передавать тэг, а получившая клоузлайн Сохо переместилась в угол, чтобы сразу же принять атаку (кроссбади с разбега) уже от японки. Между атаками Джей и тэгом Люфисто прошло правда очень много времени, если у них там ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО прописывают матч, ну это беда. В концовке Люфисто вышла на ринг, после чего почти сразу получила атаку пришедшей в себя Сохо, и матч завершился.


Начало выхода команд на матч на отметке 19:30

За кулисами к ним первым подошёл Роудс, который сразу набросился на Люфисто, спрашивая, о чём та вообще думала? Он сказал, что из-за нее все остальные участницы матча выглядели очень плохо, а матч вышел ужасным. Люфисто попросила детали, чтобы не повторять своих ошибок, ведь в матче она была лишь в начале, провела клоузлайн, передала тэг, вышла на ринг и приняла финишер. Она попросила мнения находившегося рядом Билли Ганна, который просто посмотрел на неё как на говно. Она попыталась поговорить с кем-то еще, и ей рассказали, что в матчах, например, с Бритт Бейкер часто бывало так, что сценарий матча меняли на ходу. Если же противница Бейкер забывала что-то и пыталась у неё уточнить уже во время матча, та ничего не говорила, а самих рестлерш после этого больше никогда в AEW не приглашали. В закулисье же, как оказалось, их матч никто не смотрел, Люфисто попросила совета у рестлеров-мужчин, и никто этот матч не видел, лишь один пообещал посмотреть матч в будущем. Один из знакомых Люфисто всё же смотрел матч, и сказал, что никто ни за чем не следит, и всем плевать. Этот знакомый сказал, что за пару недель до того он использовал в матче приёмы Криса Бенуа, и ему даже ничего не сказали.

Нисколько не расхваливая Люфисто, но как бы обругать Люфисто и обвинить её в том, что матч провалился, — это какой-то дикий бред. Если у Сохо действительно закулисное влияние, если она писала тот матч, основывая его на своём селлинге и успешных атаках Джей, — вопросы нужно задавать в первую очередь ей.

А потом Люфисто переоделась и начала ожидать встречу с Ханом. Зачем-то она упомянула, как уже после того, как записи начались, Сэмми Гевара с подругой пошли уединиться в свою машину, а потом вернулись. Всю ситуацию она сравнила с детским садом, где находятся малые дети. Рестлеры (и рестлерши) говорили друг про друга гадости, но при этом друг с другом они не общались. Естественно самого Хана она не дождалась. Повидаться и пообщаться с оппонентками по поводу матча ей тоже не удалось.

Через несколько дней она написала электронное письмо Маршаллу, но не получила ответа. Тот рестлер, который обещал посмотреть матч, ответил, что матч был обычным, ничего особенного. Вопросы у этого рестлера возникли по двум эпизодам: почему она не провела удержание после клоузлайна, и почему она не стала селлить атаку Анны Джей на апроне — и то, второе лишь если он захотел бы докопаться. Люфисто ответила, что ни того, ни другого ей сказали не делать, а сама она не стала проявлять инициативу, потому что пять других участниц матча были сотрудницами AEW, а она приглашена лишь на один день. Этот рестлер успокоил Люфисто, Сказав, что ей не дали возможности себя проявить в матче.

Затем возникли вопросы с оплатой. То шоу в Бостоне было в апреле, а деньги пришли лишь в июле. И то лишь после того, как она начала напоминать об этом и Дину, и Маршаллу, и еще некой женщине. Ей ответили, что шлют чеки по почте, но возникли трудности с тем, что Люфисто из Канады. Та проверила все данные, и все было хорошо, она прислала свой кошелёк на Paypal, куда незадолго до того ей прислал деньги промоутер инди-шоу, и всё равно ничего. Деньги всё же пришли, но ни Маршалл, ни Дин после этого с Люфисто не общались и не отвечали на ее вопросы. Во время гастролей AEW по Канаде Люфисто напрямую отправила сообщение с предложением поработать статистом или поучаствовать в сквоше/джобе. Ее снова проигнорировали — и по электронной почте, и в соц.сетях.

Люфисто очень пожалела, что потратила своё время и деньги на эту поездку и упомянула, что в компании за кулисами и на ринге работают очень талантливые люди, но ничего не получается из-за плохого букинга и отвратительной закулисной обстановки, ну и из-за того, что никто по этому поводу ничего не делает.

Что касается Сохо, то у них был непонятный диалог за кулисами WrestleMania в 2016м году, где присутствовали и другие инди-рестлерши, и кадровик WWE Каньон Симаэн. На неделе Мании состоялись несколько инди-шоу, в том числе и женских, После чего Пэт Паттерсон пригласил группу инди-рестлерш за кулисы WM. Предположительно Сохо обиделась, что какие-то из шоу, где она принимала участие (SHIMMER), назвали дерьмовыми, и Люфисто, видимо, согласилась с этим мнением. До того момента она встречалась с Сохо на ринге дважды, это было в 2015м году, и первый матч всем понравился, а во втором Люфисто разбила нос, а Сохо получила травму плеча, в которой обвинили Люфисто. Люфисто же утверждает, что Сохо эту травму имела уже до матча, но при этом согласилась принять «Горящий молот» несмотря на возможные последствия. В разбитом носе же Люфисто Сохо никак не обвиняет.


Ситуация на этом не завершилась. Прослушав это интервью Дастин Роудс в соц.сетях написал, что как тренер и продюсер он должен быть предельно честным, и говорить всё как есть и не обращать внимание на личное отношение.

Люфисто же в соц.сетях продолжила поливать закулисье AEW грязью: с ее слов, тех, кто пытается обратить внимание руководства на разные проблемы, Тони Хан лишает места на шоу и после того игнорирует. Когда было организовано собрание по поводу Громорозы, туда пришёл Хан, который сказал, что их сегменты собирают худшие рейтинги. Когда же рестлерши захотели собрать встречу по поводу поведения Бейкер и её компашки, кто-то проговорился самой Бейкер, и после этого те, кто пытался инициировать встречу, были наказаны.

Top.Mail.Ru Betwinner
интернет-магазин Fafanda