Джим Росс вспомнил непомерные финансовые запросы Чайны

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Любопытную деталь контрактных переговоров WWE с Чайной поведал Джим Росс, который долгое время занимался у Винса Макмэна кадрами и собственно был тем, кто составляет и согласовывает контракты.

В 2001м году, когда компания достаточно активно занималась наймом рестлеров и рестлерш, он попытался договориться с Чайной о новом контракте, но та упорно требовала такую же зарплату, какая была у Стива Остина. Переговоры и без того были проблемными, но финансовые запросы Чайны стали последним гвоздём в гробу возможного возвращения экс-Чемпионки. Джим Росс рассказал, что Чайна просто не понимала, почему никто не мог ей предложить гарантированную базовую зарплату в миллион долларов, но при этом считала себя звездой куда крупнее Остина.

Эту историю Росс вспоминает не в первый раз, называя сумму в миллион долларов (в качестве базовой зарплаты) нереалистичной и вызывающей. Сестра Чайны после смерти экс-Чемпионки WWF рассказывала, что ей тогда предлагали повышение до 400 тысяч в год в качестве базовой зарплаты плюс существенные бонусы за появления на PPV и продажи сувенирной продукции. Чайна наотрез отказалась, полагая, что ее популярность у фанатов заставит Макмэна передумать. Макмэн, который незадолго до того купил WCW, и имел огромный выбор, в итоге предпочёл отказаться. Чайна покинула WWF в ноябре 2001 года, проведя перед этим несколько месяцев вне ринга, но сохраняя Чемпионский титул. Больше в WWF она так и не вернулась.

Top.Mail.Ru Betwinner
www.booizerkalo.com