[VS-Awards 2011]: Лучший комментатор

Рубрика: Авторские рубрики Автор: злобная росомаха

И вторая номинация на сегодня — это те люди, которые комментируют рестлинг. Люди, благодаря которым рестлинг должен становиться понятнее, ближе и интереснее.

Но для начала освежите в памяти то, о чем мы уже поговорили.

А еще напомню, что худшим комментатором, по нашей версии, стал Букер Т.

А рейтинг лучших комментаторов, по нашей версии, выглядит так:

1. Кевин Келли
2. Уильям Регал
3. Джим Росс
4. Скотт Стэнфорд
5. Найджел Макгиннесс
6. Джош Мэттьюз
7. Джереми Бораш
8. Мэтт Страйкер
9. Крис Руссо
10. Тэзз



Что сказать.. Комментаторы все меньше и меньше комментируют. Интеллекта от людей с микрофонами уже давно не дождаться. В лушчем случае они просто говорят. В худшем, становятся персонажами. Средний комментатор Майкл Коул плюс неплохой хил Майкл Коул в результате становится неудобоваримым зрелищем/слушалищем, если позволите. Чуть не основных комментаторов всех еженедельников невозможно слушать — Букер Т., тот же Коул, Тэзз несут такую околесицу, что страшно жить. WWE старательно убрало с серьезных эфиров интеллектуальных и интеллигентных комментаторов, убрав Джои Стайлза, задвинув в небытие Страйкера и гнобя Джоша Мэттьюза. Хорошо хоть иногда получается слышать Джима Росса!

Но в те редкие моменты, когда у микрофонов садятся Скотт Стэнфорд, Уильям Регал, когда что-то обсуждают Джош Мэттьюз или Мэтт Страйкер, заставляют верить, что не все еще потеряно. Регал вообще стал, можно сказать, открытием года в WWE (хотя разве кто-то в этом сомневался?)

В TNA по-прежнему царит вакханалия имени Майка Тинэя — человека с одной эмоцией и шаблонным словарным запасом. Тэзз вторит ему бессмысленным и беспощадным потоком сознания (или бессознания), редкие появления Джереми Бораша (Xplosion еще никто не отменял) смотрятся просто-таки лучом света. Правда на Xplosion рестлеров объявляет СоКал Вал, что практически компенсирует…

С другой стороны, и WWE, и TNA можно понять. У одних уже давно нет никакого желания воспитывать фанатов собственно РЕСТЛИНГА/СПОРТИВНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, а лишь желание получить подписчика в твиттер. Другие от реального какого-то осмысления действительности удаляются с каждым годом. Так что ничего удивительного.

И вот в такой ситуации, в такой, простите, эпохе абсолютного упадка комментаторского дела, есть островок спокойствия, адекватности и разумности. Ring of Honor. Сменив за полтора года бригаду на ТВ-шоу (на место перманентно умиравшему Празаку и не понимающему, что такое рестлинг Хогвуду пришли Келли и МакГиннесс), промоушн просто-таки на голову вырос. Глубокое понимание рестлинга, знание истории и «изнанки», приятные голоса, адекватное выражение эмоций, понимание понятия МЕРА — все это есть у Кевина Келли и Найджела МакГиннесса. Мак к тому же прибавляет еще и неповторимый британский акцент! В результате это дает сильнейшую комментаторскую пару в рестлинге 2011го года.

Одним словом, лучший комментатор 2011го года — это Кевин Келли

Top.Mail.Ru Betwinner