WWE SmackDown: 17.02.2012

Рубрика: WWE, Видео Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown #652

Доброго времени суток, уважаемые посетители VS. Вы читаете обзор шоу Friday Night SmackDown, прошедшего 17 февраля 2012 года в городе Фресно, штат Калифорния, накануне Elimination Chamber. Шоу начинается, и нам показывают Рэнди Ортона и Теодора Лонга, сидящих в офисе генерального менеджера. Лонг говорит Ортону, что врачи запретили ему выступать, так что его сегодняшний матч против Дэниела Брайана и его участие в матче Elimination Chamber в воскресенье отменяются.

— Первый матч —
Биг Шоу и Великан Хали vs Интерконтинентальный чемпион Коди Роудс vs Уэйд Барретт

– Короткий и ничем не примечательный командник. Большую его часть хилы избивали Хали (причем, из приемов были только Big Boot от Барретта и Clothesline от индийца), а в конце великану удалось передать тэг Биг Шоу, и тот уничтожил Уэйда комбинацией из Clothesline’а, Corner Body Splash’а, Spear и Chokeslam’а для победы.

– Результат: Биг Шоу и Великий Хали победили Коди Роудса и Уэйда Барретта за 3:55.

После матча Шоу нокаутирует Хали с помощью WMD.

Марк Генри заходит в офис Тедди Лонга и требует от него, чтобы тот поставил его в матч Elimination Chamber вместо выбывшего Ортона. Подходит Биг Шоу, который требует для себя матча против Дэниела Брайана на сегодня. Генри возмущается и получает WMD. Шоу разъяряется и громит офис. Лонг убегает.

Ролик, посвященный недавнему туру WWE в ОАЭ.

За кулисами Лонг просит охранников вывести Биг Шоу из здания. Те не особо воодушевляются, и Тедди советует им позвать подкрепление.

— Второй матч —
Тед Дибиаси vs УникоКамачо)

Перед матчем Унико заявил, что на прошлой неделе Дибиаси украл у него победу, так что сегодня он вернет ее обратно.

Стандартный матч от этих противников – коротко и не особо интересно. Hurricanrana и Arm Breaker от Унико и Big Boot и Dropkick от Дибиаси – вот и все приемы. В конце боя рефери отвлекся на Унико, и это позволило Камачо дернуть Теда за больную руку, что, в свою очередь, позволило Унико скрутить его в удержание до трех.

– Результат: Унико победил Теда Дибиаси за 1:50.

Повтор RAW.

— Третий матч —
матч без титулов на кону
Джимми и Джей Усо vs командные чемпионы WWE Примо и Эпико

Хороший командник. В общем-то ничего особенного, но, по меркам SmackDown’а последнего времени, можно сказать вообще шикарный. Во многом из-за того, что на командный псевдодивизион в этот раз выделили аж чуть ли нет 5 минут – вдвое больше, чем обычно.

Из приемов за это время нам показали Headbut и Clothesline от Джимми, Samoan Drop и Superkick от Джея и Suplex, Dropkick и Headlock от Примо. Плюс, в конце матча Джимми попытался провести Примо Frog Splash, но тот заблокировал его, подставив колени, и сам провел самоанцу победный Backstabber.

– Результат: Примо и Эпико победили братьев Юсо за 4:50.

За кулисами чемпион мира в тяжелом весе Дэниел Брайан идет к рингу. После рекламы Брайан выходит на ринг. Он берет микрофон, напоминает нам о своем вмешательстве в матч Рэнди Ортона и Биг Шоу на RAW, подкрепляя слова показанным на титантроне видео. Далее Дэниел обвиняет покинувших арену Ортона и Шоу в трусости, заявляет, что выиграет Elimination Chamber и требует, чтобы Лилиан Гарсия объявила его победителем сегодняшнего матча против Ортона по неявке противника. Лилиан действительно объявляет это, и Брайан начинает праздновать свою «победу». Однако его прерывает Тедди Лонг, который заявляет, что кое-то согласился занять место Рэнди Ортона в матче против Брайана, и этот «кто-то» – Шимус!

— Четвертый матч —
Матч без титула на кону
Чемпион мира в тяжелом весе Дэниел Брайан vs Шимус

– Весьма и весьма неплохой матч. Приемов было не особенно много (Headlock, Hip Toss, Clothesline, Shoulder Block, Corner Clothesline и Powerslam от Шимуса и лишь Low Dropkick и High Knee от Брайана) да и концовка была сюжетной, но бой это не портит. Кстати, о концовке – она наступила после того, как Брайан плюнул в лицо Шимусу. Ирландец вышел из себя и оттолкнул рефери, за что был дисквалифицирован.

– Результат: Дэниел Брайан победил Шимуса по дисквалификации за 6:45.

В офисе генерального менеджера Уэйд Барретт спрашивает Тедди Лонга о том, кто заменит Рэнди Ортона в матче Elimination Chamber. Подошедший Коди Роудс задает тот же вопрос. Лонг говорит им, что назначил на сегодня королевскую битву, в которой могут принять участие абсолютно все находящиеся на арене рестлеры. Победитель битвы и займет место Ортона.

Ролик про Рока.

— Пятый матч —
Джиндер Махал vs Эзекиель Джексон

Полусквош. Джексон нападает на Махала, проводит ему один за другим Shoulder Block, Corner Clothesline, Corner Body Splash и Sidewalk Slam, но индиец перехватывает инициативу, и Зик получает DDT и Camel Clutch. Ему удается вырваться из болевого, но Махал переводит захват в Headlock, а затем проводит Джексону Reverse STO и вновь запирает его в Camel Clutch, от которого тот сдается.

– Результат: Джиндер Махал победил Эзекиеля Джексона за 2:10.

— Шестой матч —
Тамина Снука и Алиша Фокс vs чемпионка див Бет Финикс и Наталья

Отвратительный матч. Черт возьми, мне даже описывать это противно. В общем, если вас интересует развитие сюжета c Натальей и испорченным воздухом, обязательно посмотрите этот бой. В противном случае лучше не надо.

– Результат: Тамина Снука и Алиша Фокс победили Бет Финикс и Наталью за 2:55.

После боя Тамина пытается провести Бет Frog Splash, но той вовремя удается сбежать с ринга.

Джон Лауринайтис и Дэвид Отунга навещают Теодора Лонга в его офисе. Лауринайтис критикует решение Лонга устроить королевскую битву за право быть в Elimination Chamber’е и сообщает ему, что Дэвид Отунга примет в ней участие. Тедди в ответ морщится от запаха одеколона Отунги.

Повтор RAW.

— Седьмой матч. Мейн-ивент —
Королевская битва 25 человек за право участвовать в матче Elimination Chamber

Обычная королевская битва, ничего особо интересного. За исключением победителя, конечно. Не знаю, лично я бы с намного большим удовольствием посмотрел на любого другого из последней четверки, но только не на Сантино…

А ход боя был таким:

  • Дэвид Отунга выкинул Деррика Бейтмана;
  • Дэвид Отунга выкинул Перси Уотсона;
  • Эзекиель Джексон выкинул Тайтуса О’Нила;
  • Дрю Макинтайр выкинул одного из Юсо;
  • Дрю Макинтайр выкинул Тайсона Кидда;
  • Джиндер Махал выкинул Хита Слэйтера;
  • Тед Дибиаси выкинул Дэррена Янга;
  • Унико выкинул Йоши Татсу;
  • Тед Дибиаси выкинул Камачо;
  • Джастин Гэбриел выкинул Майкла Макгилликатти;
  • Джастин Гэбриел выкинул Курта Курта Хокинса;
  • Примо и Эпико выкинули Алекса Райли;
  • Примо и Эпико выкинули Джонни Кертиса и Тайлера Рекса;
  • Примо и Эпико выкинули второго Юсо;
  • Примо выкинул Эпико;
  • Унико выкинул Теда Дибиаси;
  • Тед Дибиаси стянул Унико с апрона, элиминировав из матча;
  • Джастин Гэбриел выкинул Примо;
  • Эзекиель Джексон выкинул Джастина Гэбриела;
  • Эзекиель Джексон выкинул Джиндера Махала;

  • Сантино Марелла выкинул Дрю Макинтайра;
  • Сантино Марелла выкинул Эзекиеля Джексона;
  • Сантино Марелла выкинул Дэвида Отунгу.

    – Результат: Сантино Марелла выиграл королевскую битву, длившуюся 12:10, и стал шестым участником матча Elimination Chamber от SmackDown.

  • Top.Mail.Ru Betwinner