CZW: Cage of Death V

Рубрика: Видео, Инди Автор: Малаки Констант

И снова здравствуйте, читатели сайта VSplanet!! Мы возвращаемся с Вами к просмотру «Клеток Смерти» различных лет, и сегодня мы посмотрим шоу 2003 года, а именно «Cage of Death 5». Делая своеобразное превью, могу сказать, что шоу, на мой взгляд, получилось выдающимся – здесь и великолепные рестлеры, и высокий уровень боёв, и новая разновидность самой «Клетки Смерти», ну и конечно отменный ультравайоленс – куда уж в CZW без него. Шоу прошло 13 декабря 2003 года в уже привычной нам Арене ECW.


  • Джон Дамер и Кори Кастл против Джуд и Найлса Янга против Ди.Джей. Хайда и Джейми Сэмюэлса

Дамер махом залетает на ринг и делает свой любимый двойной суплекс Джуду и Янгу!! А начинают матч Сэмюэлс и Кастл – сумбурная возня заканчивается слэмом от Кори на колено Дамеру. Джон добавляет опасный суплекс Джейми и Киллсвитч вышедшему Янгу. Джуд и Найлс пытаются перехватить инициативу у Дамера, но тот отвечает спайнбастером, после чего у него забирает тэг Хайд. Янг и Джуд получают теперь от Ди.Джей., но перехватывают инициативу у вышедшего Сэмюэлса, делая ему легдроп и забивая в углу. Хайд и Дамер вытаскивают Джуда и Янга за ринг, начиная избивать их чопами и в итоге сходясь в центре ринга. Дамер выходит победителем, проведя немецкий суплекс, Кастл же приносит ему на турнбакл Сэмюэлса, которого Джон уничтожает чудовищным пайлдрайвером, из положения для бомбы-распятья, с турнбакла!!!! Невероятный приём… Дамер удерживает поверженного противника, выигрывая матч.

Победители: Джон Дамер и Кори Кастл


  • Рик Фейнберг против Кристиана Вульфа против Джи.Кью. против Кабуки Кида

Начинают матч Вульф и Фейнберг, причем Рик отыгрывает явного гея, от чего Кристиан пытается скрыться и выпускает Кабуки, который запирает противника в обратный СТФ, но пропускает ситаут томбстоун. Выбежавший Джи.Кью. раскидывает приёмами всех своих оппонентов, а, получив легальный тэг, проводит фэйсбастер японцу. Вульф и Фейнберг же активно бьются за рингом. Джи.Кью. помещает вернувшегося на ринг Рика в древо боли и проводит туда несколько дропкиков и ВанТерминатор. Подоспевший же Кабуки проводит Джи.Кью. Мичиноку Драйвер, добавляет сентон с турнбакла и побеждает в матче.

Победитель: Кабуки Кид


  • Dirty Rotten Scoundrelz (КС Негро и ЕС Блэйд) против Армии Повстанцев (Рокин Ребел и Грег Мэтьюз) против Зи-Барра и Ника Берка

Победители станут претендентами № 1 на командные пояса промоушна. Перед матчем Ребел читает своё очередное унылое промо, оскорбляя фанатов, Фрэнка Тэлента, находящегося в зале и, естественно, противников. Зи-Барр и Бёрк спасают нас от этого трёпа, начиная броулинг и выкидывая противников за ринг, куда Барр добавляет планчу с турнбакла. Хилы, вернувшись на ринг, забивают Бёрка – из приёмов мы видим спайнбастер, бадислэм, некбрейкер, легдроп, элбоу дроп, Якудза кик. Ник отвечает хураканраной одному из Scoundrelz , но не успевает смениться, пропуская командный приём от Роттенов и совместный бэк бади дроп от Ребелс Арми. Рокин Ребел добавляет пауэрслэм, но Бёрк вырывается, делает Х-фактор одному из Роттенов, а Зи-Барр собственными усилиями выпускает себя на ринг. Он раскидывает всех оппонентов – суперкик, хураканрана, спайнбастер, пауэрслэм следуют в его исполнении, а Бёрк проводит планчу со стула на одного из Роттенов. А Мэтьюз и Ребел в это время проводят Heet Seeker второму участнику этой безликой команды и побеждают.

Победители: Армия (Рокин Ребел и Грег Мэтьюз)


Любопытный факт – Сабиан ещё 8 лет назад при первой возможности пытался засветить свои гениталии, из чего можно сделать вывод, что эволюция его не касается. А Джекобс образца 2003 года – это вообще умора. Посмотрите, не пожалеете. Немного отличного взаимодействия между всеми тремя рестлерами, и вот уже Сабин вылетает планчей на соперников. Он вскоре получает станнер от Дерека и хэдскиссорс от Джимми, которые Фрэйзер прерывает киком в голову Джейкобсу. Сабиан попадается в болевой сразу от двоих противников – от Фрэйзера на ноги и от Джейкобса на верхнюю часть тела. Джимми делает Дереку Северное сиянье, но пропускает фрог сплэш от Сабиана. Джейкобс проводит отличный биг бут Фрэйзеру и Импалер Сабиану, но тот вырывается из удержания. Далее рестлеры проводят отличный тройной суперплекс, а Фрэйзер добивает Джейкобса Дисчарджем. Сабиан же добавляет 450 сплэш, но противник сбрасывает его с себя. Фрэйзер проводит чернокожему рестлеру уиллбарроу фэйсбастер и лезет на турнбакл, в то время как Джейкобс пробегает, в буквальном смысле по нему, делая Сабиану ширануи. Джимми одерживает победу в этом насыщенном, семиминутном спотфесте.

Победитель: Джимми Джейкобс


Трент долго не хочет приступать к бою, но Джимми вынуждает его перейти на схватку в партере, где рестлеры обмениваются армдрагами, армбарами, хедлоками и хип-тоссами. Эйсид использует хилльскую тактику, чтобы получить преимущество в схватке за рингом, кидает в противника стулом и добавляет ассаи-мунсолт. На ринге Трент проводит бэк дроп, уходит от кроссбади, наносит несколько апперкотов, добавляет тамблвид и приносит себе первое очко.

Счёт 1-0 в пользу Трента

Эйсид ещё долго избивает Рэйва, пока тот не выкидывает чемпиона за ринг бэлли-ту-бэлли суплексом, добавляя спрингборд планчу. Трент проводит торнадо армдраг, но Рэйв успешно блокирует второй и заставляет соперника сдаться в Кроссфэйсе!

Счёт 1-1

Одновременные кроссбади в центре ринга, и Рэйв проводит бэкбрейкер и бэк суплекс, но Эйсид вырывается из удержания. Джимми делает обратное ДДТ, но тоже безуспешно. Трент отвечает на немецкий суплекс мощнейшим Якудза киком, а у нас кончается время…

Ничья. Чемпионом остаётся Трент Эйсид

Трент говорит, что не даст противнику ещё пяти минут, так как у него скоро ещё и участие в мэйн-эвенте. Рэйв говорит, что бы тот никогда не начинал того, что не может закончить. Трента это злит и после препирательств с судьёй и фанатами соглашается на овертайм. Но неожиданно забирает пояс и уходит. Рефери же кричит, что присудит пояс Рэйву по отсчёту и начинает считать. На счёте 7 Эйсид подкрадывается с другой стороны ринга и чуть не сворачивает Джимми в школьника!! Отличный долгий обмен попытками свернуть оппонента, и Рэйв неожиданно бьёт коленом в лицо соперника, выигрывая титул!!!

Победитель и НОВЫЙ CZW Iron Man Champion: Джимми Рэйв

На ринг заходит вся команда HI-V (Трент Эйсид, Мессия, Нэйт Хэйтред, Джонни Кашмир, Би-Бой и Эдам Флэш). Мессия берёт микрофон и говорит, что они сегодня легко добьются победы в мэйн-эвенте, так как их будет шестеро против пяти. Его прерывает Джон Зандиг, оказавшийся под крышей, стоя на одной из частей клетки. Основатель CZW говорит, что В его команде будет 6 участников, так как он нашёл человека, который согласен присоединиться к его Команде Ультранасилия.


  • Elimination Match For № 1 Contendership for CZW Iron Man Championship: Би-Бой против Криса Хиро против Алекса Шелли

Сначала мы видим отменный обмен захватами сразу от троих рестлеров, а потом Би-Бой отходит в сторонку, позволяя выяснять отношения в мат-рестлинге Хиро и Шелли. Би-Бой в итоге выкидывает Хиро с ринга, но сам пропускает хураканрану от Алекса, который получает удар локтём и дропкик от вернувшегося Криса. Би-Бой возвращается, делает Шелли некбрейкер и суплекс Хиро. Алекс прыгает Крису на спину, запирая того в слиппер, но тот используя силу отбивается от Би-Боя и падает на Шелли спиной. Би-Бой же проводит лежащим соперникам по двойному фут стомпу!! Хиро же отвечает твистинг бэкбрейкером Би-Бою и Суплексом Алекса Шелли на уже лежащего противника! В итоге Крис пропускает enzuguiri от Шелли и некбрейкер от Би-Боя, который и сам вскоре пропускает этот же приём от Алекса. Би-Бой отвечает Шелли Ти-Боун суплексом, но попадается на спайнбастер и пайлдрайвер от Хиро. Шелли получает элбоу дроп и дроп коленом от Хиро, но огрызается суперкиком. Правда подоспевший Би-Бой делает Алексу бомбу в турнбакл!! Далее идёт отличный спот – Хиро проводит Даймонд Даст Шелли, который в этот момент делает обратную Русскую подсечку Би-Бою!!! Хиро и Шелли объединяются против Би-Боя, делая тому Hero’s Welcome, но тот вырывается из удержания!! Крис выбивает с ринга Шелли и запирает Би-Боя в Hangman’s Clutch, но тот вырывается и проводит Cross Special Brainbuster!!! Шелли и Би-Бой забивают Криса в углу дропкиками, и второй элиминирует Хиро после Shining Wizard.

Крис Хиро элиминирован

Оставшиеся рестлеры обмениваются болевыми и Death Valley driver’ами, но всё безуспешно. В итоге Алекс избегает брэйнбастера, проводит Шелл Шок и заставляет противника сдаться в кроссфэйсе.

Победитель: Алекс Шелли


В начале матча рестлеры обмениваются дропкиками и enzuguiri, а Кэш добавляет дропкик в принесённую им лестницу. Бой перемещается за ринг, где Джокер бьёт противника о заграждения и лестницу, но сам же получает на неё спайнбастер. Но он не сдаётся, строит конструкцию из стульев и лестницы, кладёт туда противника и добавляет фут стомп с турнбакла! Кэш на ринге проводит ДДТ, но получает хэдскиссорс в турнбакл и удар коленом с разбега. Джокер приносит на ринг большую лестницу, кладёт туда Кэша, но Крис поднимает её, засовывает голову противника между ступеньками и скидывает его с турнбакла на ринг!! Крис строит ещё одну конструкцию из 2х лестниц в углу ринга, но получает Рок Боттом прямо на них!! Джокер лезет на большую лестницу, но Кэш сбивает его оттуда маленькой лестницей прямо за ринг, на конструкцию из стульев и лестницы!!! Лестницы и тавтологии повсюду – они мешают мне писать обзор!!! Кэш же уходит за кулисы и возвращается с супер-большой оранжевой лестницей, кладёт её на канаты в углу, но сам вскоре сначала падает на неё лицом, после вмешательства Джокера, а потом получает суплекс на лестницу! Удержание не удаётся, потому что Крис кладёт ногу на канат. Кэш проводит Каттроут Драйвер и приносит на ринг стол, кладёт туда противника, после чего лезет по лестнице. Но Джокер настигает его и делает Джокер Драйвер с лестницы на стол!!!! БЕЗУМНЫЙ СПОТ!!! Естественно, Джокер удерживает противника.

Победитель: Джокер

Спот был настолько сумасшедшим, что сам Зандиг залетает после гонга на ринг, чтобы проверить состояние рестлеров. К счастью, всё оказывается в порядке.


  • CZW World Junior Heavyweight Championship: Рукус (ч) против Санджея Датта

Мат-рестлинг в дебюте матча прерывается затяжной хураканраной от Датта, а вот планчу ему Рукус не даёт сделать, немного избивая противника за рингом. Обмен армбарами, и инициатива переходит к Рукусу – дропкик, суплекс и неудавшуюся попытку Рэззла Дэззла мы видим в его исполнении. А вот у Санджея этот приём получается, после чего он дважды запирает противника в Октопус стретч, добавляя ДДТ. Рукус в ответ делает спин кик, флипин некбрейкер, но пропускает enzuguiri, бэк суплекс и элбоу дроп с турнбакла. Оба рестлера забираются на турнбакл, и Рукус проводит отличный falcon arrow!! Далее он блокирует хураканрану и делает бомбу, но только до двух! Рукс добавляет Кроник, а его мунсолт блокируется Даттом, который отвечает драгонраной, но только до двух!! Феникс сплэш от Санджея – тоже до двух!! Рукус несколько раз пинает соперника, но тот хватает его ногу и сворачивает чемпиона, забирая титул!!!

Победитель и НОВЫЙ CZW World Junior Heavyweight Champion: Санджей Датт

  • 1,000,000 Thumbtacks & Cage Of Death War Games Match: Команда Ультранасилия (Джон Зандиг, Ник Гейдж, Вайфбитер, Иан Нокс, Лобо и ???) против HI-V (Мессия, Трент Эйсид, Би-Бой, Джонни Кашмир, Нэйт Хэйтред и Эдам Флэш)

Бой идёт по правилам «Военных игр» — два ринга, один из них – Клетка Смерти, а другой – ринг, покрытый миллионом кнопок. Начинают два участника, через каждые 90 секунд появляется новый рестлер. Проигрывает тот, кто коснётся двумя ногами пола.

Начинают матч Зандиг и Кашмир, причём второй – в пуховике, шлеме, наколенниках и прочей защитной амуниции. Джонни заходит в клетку, но Джон говорит ему подниматься на леса под крышей. Кашмир гарпунит противника, но вскоре сам получает лицом о клетку и бадислэм. И всё это, где-то на 8ми-метровой высоте!!! Джон уводит противника в саму Клетку Смерти по лесам, а к матчу присоединяются Мессия и Трент Эйсид. Они избивают Зандига в Клетке всем, что попадается под руку, а новым участником боя становится Би-Бой! Напомню, что участники выходят в порядке, установленном жеребьёвкой, поэтому Джон может и оказывается один против четырёх соперников! Би-Бой вальяжно идёт по лесам… Но тут звучит музыка, которая хорошо знакома фанатам, посещающим эту арену долгое время – выходит таинственный участник Команды Ультранасилия и это… НЬЮ ДЖЕК!!! Он бьёт Би-Боя баком и степлером, спускаясь в клетку, где проводит лариат… Зандигу!!! Нью Джек предаёт свою команду!!! А в Клетку уже забегает Лобо, который предъявляет претензии Джеку, Би-Боя же на лесах бьёт Иан Нокс. В то время, как HI-V избивают в Клетке Лобо и Зандига, Иан запускает Би-Боя в одно из заграждений, то ломается, и Би-Бой падает на ринг с кнопками!!! Нокс следом падает туда же, проводя элбоу дроп!!! А свой выход совершает Ник Гейдж, который спускается в клетку и возвращает своей команде инициативу. Эдам Флэш направляется сразу к рингу с кнопками, где нападает на своего экс-напарника Нокса, и они дерутся между кнопок! Иан пытается залезть на леса, но Флэш сбивает его гарпуном на кнопки!!! Прямо как Эдж – Джеффа Харди!!! Извините, за неуместное сравнение, но вырвалось само собой. Лобо дерётся с Эйсидом и Флэшем на лесах, а Зандиг раздаёт в Клетке удары баком налево и направо. На лесах же появляется Вайфбитер, а Би-бой вытаскивает из Клетки Зандига, элиминируя тем самым и его, и себя. На Вайфбитера наваливаются сразу несколько противников, а Флэш проводит легдроп Гейджу прямо с лесов!! Би-Бой кладёт Зандига на стол за рингом, а с верха клетки на него сплэшем прыгает Нью Джек!!! Настаёт очередь появиться Нэйта Хэйтреда, он выходит и дёт прямо в клетку, где творится настоящая кровавая вакханалия. Трент Эйсид дерётся с Ианом Ноксом на лесах, и Трент сбивает противника с верхотуры Якудза киком за ринг, прямо на стол!! Эйсид же схватывается с Ником Гейджем, скидывая того на ринг с кнопками. А в этот момент Лобо, стоя на Клетке, поднимает на плечи менеджера HI-V Дьюи Донована и Джонни Кашмира и проводит обоим (!!!) Death Valley Driver с клетки (!!!) на четыре стола!!!! Нет, ребята – это безумие, такое надо смотреть. Обязательно. Эйсид же прыгает сплэшем прямо с лесов на Гейджа и кнопки! А я напоминаю, что легальными участниками считаются только Ник Гейдж и Вайфбитер, которые противостоят легальным же Эйсиду, Мессии, Флэшу и Хэйтреду. Двое против четверых – посмотрим, что ждёт нас дальше. Вайфбитеру достаётся сразу от троих противников в Клетке – гарпуны, бомбы, использование посторонних предметов… Его в итоге вешают (!!!), по-настоящему, а не как Боссмэна (!!!), но верёвка не выдерживает! Гейдж же, стоя на апроне, проводит Эйсиду Чоукбрейкер, элиминируя того. Вайфбитера пытают в это время степлером и тёркой. В Клетку врывается Гейдж, а Флэш избивает Вайфбитера стулом на лесах. Тот приходит в себя и проводит сайд слэм противнику на ринг с кнопками с лесов!!! А далее Вайфбитер проводит гарпун и вываливается с противником с ринга. Ника Гейджа же противники укладывают на стол и вдвоём залезают на леса. И тут мы слышим голос Зандига, кричащего: «Хэйтред, сейчас!!!». Нэйт предаёт свою команду, совершая фэйс-тёрн!!! Ник Гейдж встаёт со стола, щедро посыпая его кнопками, и поднимается к своему напарнику по Хэйт Клаб. Они проводят Мессии Милитари Пресс на стол с кнопками с верхотуры и обнимаются!!! Гейдж недолго забивает Мессию в углу и выкидывает того с ринга, принося победу своей команде.

Победители: Команда Ультранасилия

Всё шоу прошло на высоком, отличном уровне, но мэйн-эвент превзошел все, даже самые нескромные, основания. Это было потрясающе – такое количество спотов вряд ли увидишь на среднестатистическом шоу, но это Клетка Смерти, а на этом шоу может произойти абсолютно всё.

На этом я с Вами прощаюсь. Увидимся на «Cage of Death VI»!!!

Top.Mail.Ru Betwinner