Серия Пенальти: Backlash 2008

Рубрика: WWE, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

Пост-обзор шоу Backlash 2008. Что было интересного, что запомнилось.

— Первый матч, 1х1 —
за Чемпионство США
МВП (ч) vs Мэтт Харди

= PROS. привычный хороший мат-рестлинг и несколько оригинальных приемов от Мэтта (самоанский дроп, полуэнзигури-полубигбут) и от МВП, сайд-эффект с турнбакла, великолепный «гиммиковый» отыгрыш матча.
= CONTRAS. проседание в виде болевых ближе к концу матча.
= в целом. хороший ход матча: захватывающее начало, динамичная 2-я часть, скучные болевые, серия киков от МВП, неожиданный финал.

— Второй матч, 1х1 —
ECW Championship
Чаво Герреро vs Каин

= pros: новые приемы от Каина (интересный и опасный болевой на шею и электрик чэйр дроп (никогда у него не видел). оригинальный ДДТ от Чаво после своего прыжка и медвежьих объятий соперника.
= contras: мне просто не оч интересен был этот бой.
= в целом. очень почему-то в начале захотелось, чтоб Каин вышел с каким-нить «менеджером» (типа когонить давно забытого, но очень приятного… Рон Симмонс, например); пузень Каина заметно уменьшился в размерах, но по этой же причине кожа стала «дряблой» — некрасиво. может, я глючу, но Каин показал парочку новых для себя приемов, было бы забавно, если бы Чаво таки провел на Каине «3 Амигос». ну хотя бы «уно-амиго»)) оригинальный перевод «фрог-сплэша» в чоукслэм. но Чаво и Каин видимо не могут сделать хороший бой.

— Третий матч, 1х1 —
Великан Кали vs Большой Шоу

Биг Шоу был ОЧЕНЬ подвижен, шикарно селлил клоузлайны и чопы. И вообще рестлеры сделали прилично приемов, которые от них не ожидаешь. Был хороший спот с бадислэмом, на который Шоу не смог поднять оппонента. В итоге сделанный бадислэм был, похоже, первым, полученный индийцем в WWE. Ну а так да, медленно, но это было оправданно. Получилось намного более смотрибельное зрелище, чем вы могли бы ожидать. Субъективно не понравилось «превозмогание» Биг Шоу, но тут уж с актерочкой всегда беда, тем более непривычно видеть Шоу в этой роли (селлящего).

— Четвертый матч, 1х1 —
Батиста vs Шон Майклс
специальный судья Крис Джерико)

я тут заметил, что Батиста освоил новый «прием». перед своим «пулеметиком» во время выхода он сначала идет влево, а потом вправо по сцене! Вот почему Шон не сделал хорошего боя с Батистой? ведь он мог сделать класс с кем угодно! а с Батистой была куча возни и даже всплеск под конец не исправил ощущения. когда Ботисто провел гарпун, поймал себя на мысли, что жду от него «батиста-бомбу». в смысле, разрешат ему ее сделать или нет… не разрешили. а вообще я не понимаю этого человека. на него отвратительная реакция, он никому неинтересен, и как после этого можно выходить на ринг? и это не первый год. я бы на его месте уже давно ушел из wwe, поучаствовал в конкурсах бодибилдеров, может, в ммашечке…

— Пятый матч, 6х6 —
Микки Джеймс, Эшли Массаро, Мария Канеллис, Кэндис Мишель, Келли и Шерри vs Бет Финикс, Джиллиан Холл, Виктория, Наталья Нейдхарт, Лэйла и Мелина

= pros: прикольная «карусель» из коронок в концовке.
= contras: все остальное.
= в целом. лучше бы поставили одиночный бой или командник 2х2. на убогие старания плэйбоевских крысоток смотреть противно. кстати, Бет еле подняла на рыбацкий вертикальный суплекс Эшли. что, жиреет наша кавергёрл? исходом абсолютнго удовлетворен. давненько не испытывал такой неприязни к фэйсам (даже Ботиста не в счет).

— Седьмой матч, 1х1 —
за Чемпионство Мира в тяжелом весе
Эдж vs Гробовщик (ч)

Не гениально, но очень хорошо. Даже в концовке Эдж сдался так, что верилось в «настоящесть» болевого. Другое дело, что в матче снова не показали ничего нового, хотя в случае с Эджем и Тэйкером каждый раз вроде бы смотришь, оба показывают то, что уже видел тыщу раз, и все равно смотреть приятно. И даже пара огрехов-откровенных ботчей (вроде нехватки сил у Тэйкера и последовавшего «повторили спот» ощущений от матча не испортили.

— Седьмой матч, 1х1, мэйн-ивент —
за Чемпионство WWE
Игрок vs Рэнди Ортон vs Джон Сина vs Джон Брэдшоу Лэйфилд

Сина и Лэйфилд разбавили, конечно, дебют матча, но удлинять весь матч до получаса было совершенно необязательно. Много обычной рутины, которую мы сто раз уже видели. Причем отдельные даже связки приемов не далее как в предшествующие пару недель. Если же вспомнить два предыдущих Backlash, где в мэйн-ивентах уже были многосторонники, надо признать, что этот был самым скучным. Особенно если сравнивать с божественным четырехсторонником на шоу 2007 года. Игрок все очень замедлял, причем замедлял именно своими рутинными приемами и связками, которые сделали бой очень шаблонным. Достойным просмотра, но абсолютно ничем не примечательным. Классика жанра — концовка в виде Педигри из ниоткуда.

Top.Mail.Ru Betwinner