RAW после WrestleMania бьет рейтинговые рекорды

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

На фоне многочисленных недовольств и онлайн-протестов шоу RAW после WrestleMania показало рекордные за долгое время цифры.

Аудитория шоу составила в среднем 2.26 миллиона зрителей, увеличившись на 23% по сравнению с предыдущей неделей. Аудитория в возрастной группе 18-49 составила 991 тысячу человек, что на 37% выше показателя перед WrestleMania. Наибольший прирост наблюдался в половозрастных группах женщин с 12 до 34 лет (+71%) и мужчин в том же возрасте (+63%). Наименьший прирост — в возрастной группе 50+.

Первый час смотрели 2.471 миллиона человек, второй — 2.255, третий — 2.054. Стоит отметить большую аудиторию первого часа, поскольку схожие цифры после начала коронавирусных ограничений были лишь после Summerslam в прошлом году (первое RAW Игрока — схожие цифры, но меньшие), ну и юбилейное RAW 23 января стартовало с еще более высокого показателя аудитории часа.

Общая аудитория шоу стала лучшей с RAW XXX, прошедшего 23 января (2.344 миллиона), а возрастной показатель 18-49 — лучшим с 17 февраля 2020 года, то есть с еще докоронавирусных времён.

Падение аудитории с 1 к 3 часу превысило 400 тысяч человек, что далеко не ново для больших шоу. То самое юбилейное шоу, которое еще и было перед Royal Rumble от 1 к 3 часу потеряло около 600 тысяч зрителей.

Ну и третий час RAW с показателем 2.054 миллионов человек стал самым смотрибельным ровно с начала пандемии. 16 марта 2020 года третий час RAW остались смотреть 2.108 миллиона человек.

Конечно, многим было интересно просто посмотреть, что там будет после Мании, что там будет после Винса, так что показательным в плане возможного изменения аудитории будет следующее RAW. Показательно, что прирост из числа молодых людей, то есть тех, кто, возможно, смотрел в детстве и юношестве, а затем перестал смотреть. Ну или новая аудитория. Получится ли удержать хотя бы часть этой молодой аудитории, — узнаем уже очень скоро.

Top.Mail.Ru Betwinner