Главные события UFC-286: чем запомнился очередной турнир в Лондоне

Рубрика: ММА, Новости Автор: злобная росомаха

Чем запомнился UFC-286 в Лондоне?

Завершился UFC-286 в Лондоне. В его рамках прошло множество боёв. Ставки на них принимали все БК, актуальный список легальных букмекерских контор доступен на bukmekerskie-kontory.ru. Наиболее запоминающимися поединками стали схватки Леона Эдвардса с Камару Усманом, Рафаэля Физиева и Джастина Гэтжи, а также Мухаммада Мокаева и Жафела Фильо.

Мухаммад Мокаев — Жафел Фильо

Бой, который больше всего ждали российские болельщики. Махаммад Мокаев стремительно движется к тому, чтобы оказаться в ТОП-10 наилегчайшего дивизиона, для чего ему требовалось одержать победу над Жафелом Фильо.

И эта битва вряд ли может считаться простой для россиянина, представляющего Великобританию. В первом раунде он доминировал в партере, да и во втором был значительно лучше, но третий отрезок не задался. Мокаев ошибся и чуть было не поплатился за это поражением. Соперник провёл рычаг колена и поставил Мухаммада в крайне сложное положение. С определённых ракурсов казалось, что всё обернётся не только проигрышем, но и тяжёлой травмой. Однако, дагестанский боец проявил невероятную силу духа и смог выбраться из захвата, а затем поймал соперника на удушающий сзади. С ним он ничего не смог поделать и в итоге капитулировал, отдав победу Мокаеву.

Джастин Гэтжи — Рафаэль Физиев

Представители лёгкой категории. Американец планировал реабилитироваться за проигрыш в бою за пояс и вновь оказаться в титульной гонке. Боец из азербайджана готовился к самой громкой победе в карьере, которая позволила бы ему оказаться в ТОП-5 рейтинга.

Эксперты не могли выделить явного фаворита, и это полностью подтвердил поединок. Оказавшись в “клетке” бойцы продемонстрировали настоящее шоу. На протяжении всех трёх раундов они бескомпромиссно рубились. Изначально лучше смотрелся Физиев, и Гэтжи не успевал за его действиями. Однако, на всю дистанцию азербайджанца не хватило. В третьем раунде все видели что он устал. Это сказалось на скорости, чем и воспользовался Гэджи. Он стал наносить размашистые хуки и использовал джеб, превратив лицо противника в кровавое месиво.

Несмотря на это Физиев не сдавался и продолжал пытаться атаковать. В итоге ни один из бойцов не проиграл досрочно и исход поединка зависел от решения судей. Двое из них оказались на стороне американца (29-28), а один вынес ничейный исход (28-28). В результате победа осталась за Джастином Гэтжи.

Леон Эдвардс — Камару Усман

Самый ожидаемый бой вечера. Ведь в нём чемпионский титул в полусреднем весе защищал любимчик местной публики Леон Эдвардс. Согласно прогнозам, его схватка с Камару Усманом должна была выйти весьма драматичной. Ведь соперники не скрывали ненависти друг к другу.

Однако, серьёзного соперничества мы так и не увидели. Нет, Усман не выглядел грушей для битья на протяжении трёх раундов. Он пытался атаковать, но соперник умело уходил от ударов, при том, что сам был значительно ярче и острее в нападении. При удачном раскладе чемпион мог завершить всё во втором раунде, когда нанёс оппоненту неожиданный удар коленом. Однако, Усман выстоял и довёл дело до решения судей. А те определили победу Леона Эдвардса. Двое рефери насчитали 48-46 в пользу британца, а один определил ничью 47-47. Таким образом Камару Усман первый раз в карьере потерпел 2 неудачи подряд и теперь ему придётся начинать всё заново.

#

Top.Mail.Ru Betwinner
Лучшие бюро переводов www.e-perevod.kz.