WWE Monday Night RAW: 27.03.2023

Рубрика: WWE Автор: PK

WWE Monday Night RAW #1557

Шоу начинается с выхода Миза. Он приветствует всех на Миз-ТВ. Сегодня – последнее RAW перед «Рестлманией». Он напоминает, что он – ведущий грядущего шоу и приглашает гостей своего шоу – командных чемпионок Литу, Бекки Линч в сопровождении Триш Стратус. Все трое появляются. Миз предлагает им присесть. Майк обращается к Бекки спрашивает, почему та не смогла сама справиться с «Контролем» сама и позвала на помощь Триш с Литой. Бекки опускает дежурную шуточку про шары Миза. Линч продолжает и говорит, что «Контроль» никак не могли отстать от нее, даже после «Военных игр», поэтому позвала на помощь женщин, которых уважает больше всего. Миз спрашивает у Литы и Триш, почему те решили помочь Бекки. Лита не успевает ответить, выходят «Контроль Урона». Они поднимаются на ринг. Бэйли говорит, что этот матч – то к чему они шли с самого своего объединения в группировку. Это матч мечты для Бэйли. Она будет биться со своими героями. Но теперь эта мечта изменилась. Они хотят уничтожить Бекки с Триш и Литой. Линч кричит, что они только и делают, что говорят. Они ничего не добились со своего объединения. Бекки надеялась, что покончит с ними раньше, но все закончится на «Рестлмании».

Шоу уходит на рекламу.

Первый матч
Бекки Линч vs Ийо Скай
п
Судит Данило Анфибио

Бекки забивает в углу противницу и проводит два «Ти-Боуна». Линч пытается провести «Легдроп» висящей на канатах Ио, но напарницы спасают японку. Бекки отвлекается, пытаясь затащить на ринг Бэйли и пропускает атаку от Скай. Ио проводит мощный «Дропкик» и продолжает доминировать, пока не пропускает «Блок Плеча» от Бекки. Обмен атаками. Линч «Дропкиком» вышибает противницу за ринг и проводит «Бейсбол Слайд». На ринге происходит серия перехватов, и Бекки проводит «Заднее ДДТ». Удержание, 2 удара. Ио выбирается из «Мэнхэндла» и проводит «Стомп» в грудь Линч. Удержание, 2 удара. После рекламы Бекки проводит «Суперплекс». Удержание, 2 удара. Во время рекламы Ио провела «Миссл Дропкик». Скай проводит «Немецкий Суплекс» с удержанием до двух. Линч на втором канате, с Скай вышибает е за ринг «Катапультированным Дропкиком»! Ио сигает на Бекки за ринг катапультированным «Мунсолтом». Она возвращает Лина на ринг, где удерживает противницу до двух. Попытка «Мунсолта» с третьего каната, которого Линч избегает. Серия сворачиваний, Бекки ловит Ио на «Мэнхэндл Слэм». Удержание, 3 удара.

Победительница: Бекки Линч (11:31)

Видео об Аске и предстоящем матче против Бьянки Бэлэйр на «Рестлмании».

Нам показывают, как на прошлой неделе Логан Пол после того, как вырубил Сета Роллинса, за кулисами сказал Кэти Келли, что на «Рестлмании» он еще раз вырубит Сет, удержит его, и это будет лучший день рождения в жизни Логана. После этого он ушел, отобрав микрофон у Кэтти Келли. Вот за это спасибо.

Далее нам показывают, как сегодня за кулисами Кэти Келли (все-таки с микрофоном) нашла Сета Роллинса и спросила, есть ли ему что сказать о том, что Логан Пол дважды его вырубил. Роллинс мрачнеет, и рядом появляется Мустафа Али. Он говорит, что Сет не сможет это прокомментировать, потому что ничего не помнит. Мустафа предлагает Сету взглянуть на всю ситуацию позитивно. Сет был никому не нужен был за пределами WWE до тех пор, пока Логан Пол его не выкинул из «Королевской Битвы». Теперь многочисленные поклонники Логана Пола узнали о Сете. Роллинс смеется и говорит, что Али — молодец. Он заслужил награды, и для него это будет матч против Роллинса. Али уже не очень счастлив.

Второй матч
Сет Роллинс vs Мустафа Али
п
Судит Род Сапата

Быстрая серия перехватов, Али ловит Сета на удар локтем и кричит, что сам вырубит Роллинса. Еще одна серия перехватов, Мустафа влетает в «Клофслайн». Али отбивается, лезет на угол ринга, но Сет его атакует, заставив повиснуть вниз головой (лицом наверх). Сет прямо из такого положения проводит «Кёрб Стомп», а затем еще один (уже в классическом виде).

Победитель: Сет Роллинс (2:08)

Сет берет микрофон и говорит, что через несколько дней он наконец наложит руки на Логана Пола. Он всегда считал Пол не более чем шуткой, но если Сет не сможет побить его на «Рестлмании» — значит он сам, шутка. Но на «Рестлмании» никто не споёт Логану «Happy Birthday». Он будет слушать кое-что другое. Сет дает слово зрителям, и те поют тему Роллинса.

За кулисами Корбин жалуется Адаму Пирсу, что у него нет матча на «Рестлмании». Потом появляется Челси Грин, которая жалуется на то же. Из ниоткуда появляется Соня Девиль, которая обвиняет Пирса в том, что уволил ее за то, что она делала его работу лучше, чем он. В конечном итоге Пирс предлагает им двоим объединиться в команду. Сегодня они сразятся с Мичин и Кэндис Лерэй. Победившая команда отправится в командный четырехсторонник на «Рестлмании». Соня и Челси довольны. То есть по сюжету они только что познакомились, и их сразу объединили в команду? Девушки уходят. Корбин, стоявший рядом, спрашивает Пирса: «Серьезно?»

После рекламы на ринг Адам Пирс, рефери и Кори Грэйвс. Кори анонсирует взвешивание Омоса и Леснара и вызывает на ринг Омоса и МВП. Они выходят. МВП берет микрофон. Он признается, что уважает Брока Леснара. Он перечисляет все достижения Брока на «Рестлмании», но говорит, что тот никогда не сталкивался с кем-то подобным Омосу. Он не сможет провести Омосу «Ф5» или даже «Суплекс». Монтел просит подопечного встать на весы. Омос встает и рефери фиксирует 410 фунтов (примерно, 185 килограмм). МВП пытается продолжить говорить, но его прерывает музыка Леснара. Брок поднимается на ринг, но вместо взвешивания нападает на Омоса. Он сшибает с ног здоровяка. Хватает весы, что атаковать ими Омоса, но тот влетает в «Биг Бут». Омос сам хочет атаковать весами Леснара, но тот сматывается за ринг. Противники пырят друг на друга. Брок немного поулыбался, но потом стал серьезным. Леснар уходит. Сколько он сейчас весит мы так и не узнаем.

Видео о Шарлотт Флэр.

За кулисами Байрон Сэкстон спрашивает у Реи Рипли насчет матча с Шарлотт. Та говорит, что что наследие Шарлотт неоспоримо. Но ее наследие не помешает свершиться судьбе Рипли. Рея должна стать самой большой звездой в этой индустрии. И для этого ей нужно отобрать титул у Шарлотт.

Промо от Финна Балора. Он обращается к Эджу. Нет ничего опаснее, чем заключенный в клетку демон. Эдж решил призвать его демонов, но демонов Фина не нужно ниоткуда вызывать. Они всегда с ним. Далее немного спеэффектов, с помощью которых Балор на пару секунд превращается в демона.

Третий матч
Рикошет, Браун Строумен и Уличная Нажива (Анджело Доукинс и Монтес Форд) vs Викинги (Эрик и Ивар) vs Академия Альфа (Чед Гейбл и Отис)
п
Судит Аджа Смит

Начинают Гэйбл и Доукинс. Быстрая серия контратак, в процессе которой Рикошет незаметно забирает тэг у Анджело, атакует Чеда, но попадается в «Энкл Лок». Рикошет выбирается из захвата и выпускает двухметрового Строумана, чтобы тот помог ему разобраться с Гэйблом? Брон запускает напарника в Гэйбла в углу. Форд забирает тэг у Строумана. Быстрый обмен атаками. Чед сносит «Клофслайном» Монтеса, делает «шиш» Строуману. Тот злится и выходит на ринг. Все 8 участников на ринге. Начинается замес. На ринге остаются Отис, Строуман и Эрик. Здоровяки играют в гляделки и кидаются друг на друга. В конечном итоге Отис ловит на «Лучший В Мире Бросок» Форда, летящего со стойки ринга. После рекламы Ивар доминирует над Фордом. Тэг Эрику. Викинги забивают Монтеса. Тэг Отису, которым Максин за кулисами любуется через экран. Отис доминирует, пока Форд не всаживает ему «Энзигири». Тэг Доукинсу и Эрику. Анджело доминирует, но хилы берут количеством. Начинается общий замес на ринге. Строуман забирает тэг и поочередно сносит за рингом всех противников, затем идет обратно. Ивар идет в атаку, но попадается в «Спайнбастер» Брона. Строуман проводит Ивару «Пауэрслэм». Рикошет проводит «Печать Метеоры» с плеч напарника, а Форд прилетает сверху (перепрыгнув Строумана) «Крутящимся Сплэшем».

Победители: Рикошет, Строумен, нажива (11:23)

После рекламы показывают видео про Бьянку Билэйр и ее грядущую титульную защиту.

А затем видео про выступление Остина Тиори, записанное ранее. Тиори сказал, что если верить Сине, то он в субботу проиграет вообще всё. Но что бы там ни думал Сина, как бы он ни утверждал, что Тиори показывает свою слабость на микрофоне, на самом деле, Сина сам показал свою слабость. Сина обещал устроить ему встречу с реальностью, но никто же ведь ему не верит. Он приехал на пустую арену, и Сина, возможно, задается вопросом, почему? Так вот неважно, есть зрители или нет, он это все делает не для них. Но он заставит всех зрителей поверить в него и перестать верить в Сину.

За кулисами Кэти Келли с Коди Роудсом. Она напоминает про матч против Соло Сикоа сегодня, всего за несколько дней до «Рестлмании». Кэти спрашивает, не рискует ли Коди, ставя себя в такое положение. Роудс говорит, что ему нравится быть в таком положении. Соло – на данный момент непобедим. Как и сам Коди (тут, пожалуй, нужно было уточнить, что после возвращения). По всей видимости, Рейнс с Хейманом хотят проверить, заслуженно ли Коди находится на своем месте. Он знает, что заслуженно. И сегодня он докажет, что Соло еще «не готов». А через несколько дней Коди победит Романа, став новым неоспоримым чемпионом.

Далее смотрим пародию на фрагмент из фильма «Славные парни» от «Кровной линии», приуроченную к «Голливудской» Рестлмании. Рейнс в роли Джо Пеши не понимает, почему Хейман назвал его смешным.

Наконец-то годная пародия.

Стейси Киблер – следующий участник Зала Славы в этом году.

Четвертый матч
Кэндис Лерэй и Миа Йим vs Соня Девиль и Челси Грин
п
Судит Данило Анфибио

Начинают Миа и Соня. «Дропкик» и «Бег Бут» в угол от Мичин. Челси отвлекает Миу, давая напарнице отбиться, и забирает тэг. Хилы забивают Мичин. Попытка «Двойного Суплекса» на Миу, которую та переводит в «Двойной Некбрэйкер». Тэг Кэндис, которая прыгает на хилов с «Кроссбади». Лерэй раскидывает противниц и выпускает Мичин обратно. Командный «Сплэш» из тачки на Челси. Дэвиль прерывает удержание и проводит «Око Шторма» Кэндис. Мичин вышибает ее за ринг «Дропкиком». Йим атакует Грин, пропускает удар с апрона от Сони и попадает в «Анпритиер» от Челси. Удержание, 3 удара.

Победительницы: Соня Девиль и Челси Грин (2:58)

За кулисами Кэти Келли и Пол Хейман. Она спрашивает мнение Хеймана о словах, которые Коди сказал ранее сегодня. Пол говорит, что «не готов», на самом деле, сам Коди. Почему важно, чтобы Роудс сегодня сразился с Соло? Соло готовится не к матчу, он готовится к избиению Роудса, чтобы тот не был на 100 % готов в матчу на «Рестлмании». Кто-то скажет, что это поведение не достойно Вождя Племени, но в этом вся разница. Роман ГОТОВ пойти на все, чтобы остаться Неоспоримым чемпионом. Роудс не готов. Он не готов быть чемпионом. Он не готов быть победителем. Он не готов быть наследником великого Дасти Роудса. После того, как Коди проиграет на «Рестлмании», он должен быть готов признать Вождя Племени Романа Рейнса.

В зал выходят Дамиан Прист и Доминик Мистерио. Доминик с микрофоном, он снова начинает вспоминать своё детство и говорит, что только самые днищенские люди бьют своих детей. Он всегда считал Рея отцом-неудачником, но теперь он считает его просто неудачником. Все поймут, что он имеет в виду после того, как Прист победит его сегодня, а он сам — на WrestleMania. Нам показывают видео, как семья Мистерио на той неделе устроила конфликт на Smackdown. Доминик снова спрашивает, что за отец бьет своего ребенка, и что за мать позволит это сделать? Да, он уже давно должен был приказать Энджи заткнуться, а затем он говорит, что лучше бы его отцом был Эдди Герреро, а Рея вообще никогда не было.

Пятый матч
Рей Мистерио vs Дамиан Прист
Судит Эдди Оренго

После рекламы матч уже идет. Рей ловит Приста на «Торнадо ДДТ», проводит «Сплэш» в присед с угла ринга и «Львиное Сальто». Удержание, 2 удара. Дэмиен ловит Рея на руки и проводит «Флэтлайнер». Удержание, 2 удара. Прист промахивается «Биг Бутом» и седлает верхний канат. Дэмиен падает на второй канат, Мистерио разбегается для «619», но влетает в «Клофслайн». Удержание, 2 удара. Дэмиен сажает Рея на верхний канат, но получает оттуда «Хуриканрану». Мистерио успешно проводит «619», лезет на угол ринга, где его атакует Доминик.

Победитель: Рей Мистерио (3:11, Дисквалификация)

После матча Доминик продолжил избиение, к нему подключился Прист. Зазвучала музыка Легадо дель Фантазмы, выбежали Сантос Эскобар, Крус Дель Торо и Хоакин Уайлд, которые пришли на помощь Рею.

Видео про грядущий в пятницу Мемориал Гиганта Андре. Рестлеры убеждаются, что они заявлены в матч.

За кулисами Сами Зэйн и КО. Сами говорит, что они на кануне самого важного командного матча в истории. Кроме того, Лос-Анджелес, это город, в котором они смогли завить о себе, как о рестлерах, и как о команде, в частности. Кевин подключается, по традиции переходя на вопль, говорит, что на «Рестмании» они станут новым командными чемпионами.

Шестой матч
Гюнтер vs Долф Зигглер

Судит Род Сапата

Дольф на первых секундах проводит фирменное «ДДТ», пытается атаковать «Суперкиком», но выхватывает «Чоп» в грудь. Гюнтер вешает противника вниз головой на угол ринга и душит ногой. После рекламы Дольф проводит «Фэймэссер». Удержание, 2 удара. Гюнер блокирует попытку «Зигзага», сносит летящего на него противника «Чопом», проводит «Немекций Суплекс», «Бомбу» и «Последнюю Симфонию».

Победитель: Гюнтер (5:47)

Даже по такому полусквошу понятно, что у этих двоих полноценный матч может получиться на загляденье. Из минусов – на фоне предыдущих брутальных атак Гюнтера «Последняя Симфония» выглядит совсем уж несерьезно.

После матча Гюнтер обратился к Шимусу и Дрю Макинтайру, пообещав сделать так, что они будут выглядеть так, как Зигглер, потому что именно такая судьба ждет их на WrestleMania.

Седьмой матч
Коди Роудс vs Соло Сикоа
Судит Чед Пэттон

Обмен ударами. «Дропкик» от Коди. Роудс доминирует, но попадается на «Самоанский Бросок». Коди спускается за ринг. Соло пытается запустить противника в ступеньки, но сам туда влетает. Коди обрабатывает ногу Сикоа и бьет ее о стойку ринга. Роудс пробует провести «Дизастер Кик», но влетает в «Белли ту Белли». Соло вышибает Коди с апрона. За рингом Коди перехватывает инициатиу, бьет противника о стол. Роудс пытается сигануть на него с ринга «Суицидальным Прыжком», но Сикоа ловит его и кидает с «Уранаге» на стол. Затем еще раз. После рекламы Коди пытается поднять Сикоа на «Суплекс», но не выходит. Соло припечатывает противника в углу. Сикоа избивает Роудса. Коди топает по ноге противника и проводит ему «Обратный Суплекс». Роудс ловит Сикоа на «Пауэрслэм». Коди проводит «Дизастер Кик» и «Коди Катер». Роудс проводит «Кроссроудс» и фиксирует удержание, но Соло кладет ногу на канат. Коди оттаскивает противника от канатов и лезет на угол ринга. Он замечает Хеймана возле ринга, все-таки прыгает с «Мунсолтом», но Сикоа успевает увернуться. Соло проводит два «Хэдбатта», готовится к «Самоанскому Шипу», но Коди уворачивается и проводит еще один «Коди Катер». Звучит музыка Усо, и Джей с Джимми идут к рингу. Роудс отвлекается и пропускает от Соло «Суперкик» и «Уранаге». Удержание, 2 удара! В зале появляются Оуэнс и Зэйн, которые нападают на командных чемпионов. Сикоа отвлекается, Роудс летит на него с «Дизастер Киком», но Соло успевает поймать противника. Попытка «Самоанского Шипа», но Роудс ловит Сикоа на «Кроссроудс». Удержание, 3 удара.

Победитель: Коди Роудс (12:54)

Top.Mail.Ru Betwinner