Умер бывший напарник Джеффа Джарретта Джефф Гэйлорд

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

На неделе умер Джои Гэйлорд достаточно известный рестлер 80х и начала 90х, выступавший в Мемфие у Джерри Лоулера. Ему было 64 года, смерть наступила после короткой, но, видимо, серьезной болезни.

За время выступлений он несколько раз выигрывал командное чемпионство в USWA, причем дважды аж самим Джеффом Джарреттом. Пиком сольных выступлений для него стали сюжеты и титульные матчи против Сида Вишеса, который между WCW и WWF в 1994м году заглянул в Мемфис. В WCW и WWF его периодически приглашали на незначительные матчи, а в 1993м году он под маской «Черного рыцаря» принял участие в Survivor Series на стороне Шона Майклза против братьев Хартов. В 1991 году в рейтинге PWI 500 его поставили н 83е место.

После завершения карьеры Гэйлорд занимался организованной преступностью. В октябре 2001 года он ограбил банк на 5 тысяч долларов, в феврале того же года он ограбил тот же банк еще раз. На этот раз его поймали, арестовали и отправили в тюрьму на 6.5 лет. Освободившись, он в 2009м году снова предпринял попытку ограбления, за что тоже попал в тюрьму. После того, как в 2015м году он снова вышел из тюрьмы, Гэйлорд занялся религиозной благотворительностью.

Страшно представить, как популярен бы Гэйлорд стал в эпоху Аттитуды, если бы появился в WWF хотя бы на пару раз под своей настоящей фамилией.

В рестлинг Гэйлорд перешел из футбола. Он очень хорошо играл на уровне школ, был чемпионом штата, затем продолжил карьеру в приличном колледже Миссури. На драфте 1982 года он был выбран в 4м раунде под номером 88 в команду Лос-Анджелес Рэмс, однако получить место в составе не смог. Он отыграл в Канадской (CFL) и Американской (USFL) футбольных лигах с 1983 по 1986 годы, после чего оставил футбол и перебрался в рестлинг.

Top.Mail.Ru Betwinner
https://www.e-perevod.kz агентство переводов алматы бюро переводов.