Рестлинг и ММА ближе, чем мы думаем. Кто менял ринг на октагон?

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Очень часто в разговорах про рестлинг мелькают такие фразы, как «постановка», «ненастоящие бои», или другие подобные эпитеты. Да, исходы матчей здесь предопределены, однако с точки зрения нагрузок и приёмов, которые исполняют рестлеры, это ничем не отличается от тех же ММА. И пусть это шоу, травмы и повреждения здесь настоящие.

На наш взгляд, прямым доказательством схожести ММА и рестлинга являются сами бойцы, некоторые из которых меняют ринг на октагон или наоборот. Не всегда эти переходы удачные, однако сам факт того, что бывшего рестлера без проблем ставят против профессионального бойца, уже говорит о многом. Да и успешных переходов из рестлинга в ММА гораздо больше.

Новый виток подобных обсуждений может появиться совсем скоро: WWE ведёт переговоры о легализации ставок. Сейчас мало где можно поставить на рестлинг, однако вскоре это может измениться. Узнать больше об индустрии ставок поможет сайт Match.Center. Там же вы найдёте много другой полезной информации, как например объяснение работы бонусов Olimpbet или других контор.

В нашей статье мы расскажем о самых известных бойцах, менявших одну индустрию на другую. Текст будет поделён на две части. Эта будет посвящена тем, кто начинал в рестлинге, но по ходу карьеры перешёл в ММА.

Брок Леснар

Один из самых успешных переходов из профессионального рестлинга в ММА. Имя Леснара хорошо известно в мире смешанных единоборств, однако свою карьеру он начинал в рестлинг-промоушене WWE.

Карьера Брока богата на различные события. Американец несколько раз покидал как WWE, так и UFC, пробовал свои силы в американском футболе и японских рестлинг-промоушенах, а в юности вообще считался восходящей звездой вольной борьбы.

За спиной Леснара множество титулов в обеих индустриях, однако мы поговорим о его достижениях в ММА.

Всего в октагоне Брок провёл девять поединков и в пяти из них одержал победу. Уже в своём четвёртом бою американец завоевал титул чемпиона UFC в тяжёлом весе, одолев Рэнди Кутюра. Далее он одолел Фрэнка Мира, который ранее нанёс Леснару первое поражение в его карьере в ММА, и Шейна Карвина. Однако в бою против Кейна Веласкеса Брок потерпел поражение, из-за чего утратил титул. Попытку вернуться в титульную гонку Леснар также провалил, проиграв Алистару Овериму, после чего решил взять перерыв от ММА на четыре с лишним года.

Вернувшись в UFC, Брок захотел подраться с Марком Хантом, и тот принял вызов. И пусть в октагоне победа досталось Леснару, впоследствии бой признали несостоявшимся из-за того, что Брок провалил допинг-тест.

Бобби Лэшли

Пускай Бобби ни разу не появлялся в UFC, среди фанатов ММА он известная фигура. Лэшли за свою карьеру успел подраться со многими топами индустрии, а его рекорд — 17 побед, 2 поражения — говорит, что делал он это успешно.

Начав карьеру с рестлинг-промоушена WWE, Бобби быстро стал звездой и даже в какой-то момент был подопечным Дональда Трампа (да, тот в своё время появлялся в промоушене как менеджер). Однако в 2008 году контракт Лэшли истёк, и он пошёл искать себе новую работу. Так в его жизни возник ММА.

Выступая на локальных турнирах, Лэшли быстро дорос до промоушена Strikeforce. И пусть закрепиться там надолго не получилось, выступления в ММА помогли ему обратить на себя внимание TNA — главного конкурента WWE на тот момент. Однако от смешанных единоборств Бобби не отказался. Совмещая работу в двух индустриях, Лэшли добился успеха везде: в TNA долгое время держал титул чемпиона, а в ММА получил контракт с Bellator (вторым по популярности промоушеном) и собрал там серию из пяти побед.

Кен Шемрок

На самом деле Шемрока больше знают как бойца ММА — за свою карьеру он провёл 47 поединков в октагоне. Однако свой путь он начинал именно в рестлинге.

Карьеру рестлера Кен начал в 24 года, выступая в мелких американских промоушенах. Но уже через два года его заметили в Японии, и Шемрок оперативно перевёз свои таланты туда. Именно здесь зародился его интерес к ММА, так как промоушен UWF, в котором он выступал, практиковал жёсткие бои с полным контактом. К тому же некоторые другие рестлеры организации периодически выступали в местном ММА-промоушене Pancrase, куда и позвали Шемрока.

В тот момент в США появляется новая организация, тогда ещё никому не известная UFC. И Кен был удостоен чести выступить на первом номерном шоу промоушена. Впоследствии американец ещё не раз выступал здесь, совмещая поединки в UFC, Pancrase и UWF (вскоре переименована в PWFG). Чуть позже Шемрок также смог выступить на турнирах ММА в Bellator и Pride. Как рестлер, Кен также добился успеха, получив приглашение в WWE, TNA (Impact Wrestling) и различные промоушены в Японии.

Top.Mail.Ru Betwinner
посудомоечная машина Uurmi . Татуаж губ москва - услуги перманентного макияжа татуаж губ.