Гейбл Стивсон высказался о своём дебюте в WWE и о втором Олимпийском золоте

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Сайт MMAFighting пообщался с олимпийским чемпионом по борьбе Гейблом Стивсоном о его будущем что в обычной борьбе, что в «профессиональной».

Стивсон, возможно, является самым востребованным атлетом на планете. В течение последних полутора лет Олимпийский чемпион, подписавший контракт с WWE, усердно тренировался, чтобы дебютировать в профессиональном рестлинге. К сожалению, ожидание затянулось, и Стивсон все еще ожидает вызова чтобы совершить первое полноценное появление на ринге.

Но, похоже, это еще не все, что Стивсон запланировал на свое ближайшее будущее.

Он раздумывает об еще одной золотой медали.

Гейбл сказал: «Я скучаю по матам для борьбы. Я скучаю о демонстрации свои навыков каждый год, выходе на настил, показывая хорошее шоу, и победах на национальном уровне. Я скучаю по всему этому. Я все еще соревновательный боец и надеюсь получить возможность вернуться в ближайшее время. Я знаю, что Олимпиада будет в следующем году и я надеюсь быть частью ее. Хочу продолжать двигаться вперед и выигрывать крупные титулы для США.»

На Олимпийских Играх 2020 года (которые прошли в 2021 году из-за глобальной пандемии COVID-19) Стивсон совершил одну из самых драматичных концовок в истории. Решающий балл он получил менее чем за секунду до конца финала. Это позволило ему выиграть золотую медаль. Через полгода Стивсон выиграл второй титул чемпиона NCAA, после чего, имея в запасе еще год потенциальных выступлений, он подтвердил, что заканчивает с борьбой.

Сейчас Стивсон говорит что он всё еще хотел бы побороться на Олимпиаде и хотел бы выиграть еще одно золото в 2024 году.

«Я бы хотел попробовать еще раз. Я чувствую что у меня еще есть что показать. Я хочу всем всё доказать, задать новую планку и стать одним из лучших американских борцов в истории. Также я хотел бы повторить достижение Брюса Баумгартнера и стать неоднократным олимпийским чемпионом в тяжелом весе».

Баумгартнер — один из лучших борцов в американской истории. Он выиграл 4 медали на Олимпиадах, включая два золота в 1984 и 1992 годах. Он является одним из трех борцов в истории, кто становился неоднократным Олимпийским Чемпионом и единственным, кто это сделал в супертяжелом весе. Другие два двукратных чемпиона — Джон Смит (1988 и 1992, до 62 кг) и Джордж Менхерт (1904 и 1908, легкий (54кг) и второй легкий вес)

Стивсон заверил, что WWE — его приоритет номер один. Однако, он также надеется, что промоушен поддержит его стремление вернуться в Национальную Сборную в следующем году.

«Я думаю, что дискуссия возможна, когда время наступит и эта дискуссия будет о том, как мое расписание может быть организовано. Прямо сейчас это вопрос из разряда «да или нет». Но вне зависимости от ответа я буду готов выступать и нацелен на хорошее шоу всегда.
Все таки я надеюсь на возвращение на Олимпиаду. Я буду готов если время прядет и я не собираюсь останавливать подготовку до тех пор пока не услышу четкую позицию. Это будет невероятно — завоевать вторую золотую медаль и я надеюсь, что это произойдет. Я надеюсь, что я смогу это сделать. Я чувствую, что если кто-то может сделать это. И этот кто-то — я. У меня есть страсть продолжать бороться. Я верю в себя».

Возможно, главное преимущество Стивсона для возвращения в Олимпийскую сборную — его возраст.

Ему был лишь 21 год, когда он завоевал первое золото и благодаря малому времени между Играми, Стивсону будет только 23 года на момент второй попытки.

«Мне 22 и в следующем году будет только 23. Это определенно дает возможность стать претендентом на Олимпийские медали. Это позволит фанатам WWE воспринимать тебя. Но в моих глазах всегда есть большая возможность для достижений. Несомненно, WWE — другое поле для достижений и будучи двукратным Олимпийским золотым медалистом находится на первом месте в моем списке».

Тяжело представить как Стивсон может удивить еще, особенно после своих солидных свершениях в таком молодом возрасте.

Стивсон о своей карьере в WWE: «Мой дебют и появление в кадре близко. Я сейчас ожидаю уведомления и нужного момента. Порой это вызывает достаточно много стресса, потому что я не знаю, когда именно это произойдет. Я занимался борьбой, где все было просто: «Эй, у нас Олимпиада через три месяца или у нас отбор на Олимпиаду в ближайшие два месяца. Готовься».

Прямо сейчас у меня нет чёткой цели. Я хотел бы представлять цель и двигаться к ней, конкретно отвечая на вопросы людей о своем дебюте в WWE. Но все что я могу сказать, что это произойдет очень скоро. И когда я имею в виду «очень скоро» это вполне возможно и сразу после Реслмании или чуть позже. Я думаю понимание как все устроено в рестлинге. Это процесс и я собираюсь освоиться и продолжать двигаться дальше».

Стивсон также выразил интерес в выступлении в ММА. Он уже тренируется под руководством Генри Гуфта в Kill Cliff MMA во Флориде. В эту команду входят Гилберт Бёрнс, Майкл Чендлер и Шавкат Рахмонов. Присоединиться к ним в октагоне может быть еще одной целью Стивсона.

«Я молод и голоден. Я хочу быть лучшим во всем чем могу быть. Первый шаг — WWE и быть самым физическим развитым, атлетичным и доминирующим рестлером со времен появления Брока Леснара, а возможно и превзойти его».


Многочисленные инсайдеры, комментируя затянувшуюся подготовку Стивсона, заверяли, что у него большие проблемы с тренировками, дисциплиной и, возможно, с визой. В прошлом году сообщили, что ему потребовалось пройти затяжное лечение по поводу выявленного у него незадолго до того синдрома Вольфа-Паркинсона-Уайта.

Top.Mail.Ru Betwinner
со скольки лет можно покупать энергетики . конкурсы ко дню матери в школе