Драма недели: AEW vs журналистика — Хан наносит ответный удар

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Настоящая драма в исполнении президента, совладельца, генерального менеджера и главного букера AEW Тони Хана развернулась в соц.сетях (где ж еще). После того, как в эфире Smackdown в качестве корреспондента из зала появился канадский журналист и подкастер Ариэль Хельвани, Хан обвинил его в непрофессионализме.

Для начала Хан назвал его мошенником/обманщиком, добавив, что тот является столь же легитимным репортёром, как и Тони Шавоне, работающий у него на ТВ-шоу. При этом Хан естественно добавил хэштэг Rampage, которое к тому моменту, видимо, уже завершилось.

Хельвани ответил ему, поблагодарив за просмотр и добавив, что ждёт не дождётся их следующего интервью. Также он сделал приписку для Шавоне, чтоб тот не слушал Хана, поскольку в глазах Хельвани Тони — легенда.

Хан написал еще один твит, пожелав удачи в непредвзятой журналистике.

Противоречия Хана и Хельвани обострились прошлой осенью, когда Хан стал участником весьма популярного подкаста Хельвани, но вместо ответов на вопросы занимался только промоутированием своих грядущих шоу, прямым текстом отказываясь отвечать на сложные вопросы вроде просьбы прояснить ситуацию с закулисным скандалом при участии СМ Панка. Хельвани после этого называл то интервью худшим в своей жизни, поскольку его собеседник отказывался говорить вообще о чём-либо кроме раскрутки своих шоу.

Помимо того, что Хан в первой же реплике унизил своего же сотрудника Тони Шавоне, он еще и упомянул «непредвзятую журналистику», учитывая, как на протяжении многих месяцев, а уже и нескольких лет он фактически оплачивает работу многих рестлинговых сайтов и якобы инсайдеров, а отдельных прямо держит на зарплате.

Но есть тезис и в обратном направлении. Хочется напомнить свой же тезис о том, что чтобы позвать обозревателя-инсайдера-репортёра в WWE, не нужно платить ему ни денег, ни зарплаты. Достаточно предложить билет на шоу, проходку за кулисы, предложить участие в пресс-конференции, и вуаля — они все побегут как миленькие. Хельвани здесь прекрасный пример, поскольку кроме пары подкастов и высказывания по поводу продажи WWE саудитам он в рестлинг раньше особо не лез. А здесь охотно записался в репортёры для эфира на 2+ миллиона зрителей.

Ну а еще он очень похож на одного из участников шоу «импровизация».

Top.Mail.Ru Betwinner