Как было придумано название Royal Rumble

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Исполнительный директор ТВ-шоу WWE Брюс Причард, который работает в этой компании почти 35 лет, вспомнил, как было изобретено название шоу и матча Royal Rumble. В своем подкасте Причард рассказал, что одной из задач этого шоу было дать отпор завоёвывавшему популярность с Военными Играми NWA — промоушну Джима Крокетта. Общепринятое мнение гласит, что эту идею подсказал Пэт Паттерсон, который слизал гиммик в своей родной Калифорнии, где традиция проводить пафосный матч на много участников уходила в 60е. Но возникла сложность с тем, как назвать шоу.

Если вы помните, как Винс Макмэн пытался изобрести название для главного шоу года (Colossal Tussle?), вы можете предположить, какие варианты рассматривались. Причард вспомнил, что мозговой штурм привел их к мысли, что словосочетание Battle Royal им точно не подойдёт. Также не подошло уточнение в виде Legal Run-in Battle Royal (Королевская битва с разрешенными вбеганиями). Первое шоу было задумано в канадском Гамильтоне, провинция Онтарио. В штурм проникло немного франкоязычности, появился вариант Rumble Royal, что сохраняло «королевский» эпитет, но при этом саму «битву» выставляло еще круче. Эта идея не понравилась, потому что словосочетание получилось не очень красиво звучащим. В итоге слова поменяли местами, и получилось весьма звучно, престижно и всех устроило. Правда, кто именно что именно накидывал, Причард не рассказал.

О том, как именно была придумана сама Королевская Битва, на сайте есть два материала: первый — про традиции этого матча как раз из Калифорнии. Второй — как это вросло в историю WWF.

Top.Mail.Ru Betwinner