Умер Джон Тента, известный по гиммикам Землетрясения, Акулы, Голги

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

В возрасте 42 лет умер бывший рестлер WWF и WCW Джон Тента. Он был известен по выступлениям в «мультяшных» гиммиках Землетрясения, Акулы, Гаргулии, Лавины. Тента завершил карьеру в 2004м году после того, как у него был диагностирован рак мочевого пузыря. У него были крайне низкие шансы выжить, несмотря на это он проходил частые сеансы лучевой и химиотерапии. В 2005м метастазы добрались до легких. К сожалению, с болезнью не получилось ничего сделать. Тента всего две недели не дожил до 43 дня рождения.

Тента неплохо боролся на уровне колледжей, выступая за университет Луизиана Стэйт, пробовался в регби, а в конце 80х достойно выступал в сумо. Карьеру он завершил, посчитав сумо слишком изматывающим видом спорта. Он до сих пор владеет рекордом по количеству побед, одержанных без единого поражения — на его счету в сумо 21 победы и 0 поражений.

Из сумо он перебрался в рестлинг, выступая в AJPW несколько лет под именем «Землетрясение Эванс». С этим же гиммиком он перешёл в WWF, где провел несколько лет. В 1994м он перебрался в WCW, где сменил несколько мультяшных гиммиков, противостоя Халку Хогану в образах Лавины и Акулы. В 1997м году он был уволен, а в 1998м вернулся в WWF под маской Голги. Проведя там несколько месяцев, он попробовал вернуться в AJPW. К сожалению, онкологический диагноз поставил крест на его карьере. А позже и на жизни.

Top.Mail.Ru Betwinner