Рея Рипли — триумфатор Royal Rumble. Другие достижения женского Royal Rumble 2023

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Перечислим все достижения и женской Королевской битвы на Royal Rumble 2023.

— Железными девушками матча стали Рея Рипли и Лив Морган, начавшие матч с первого и второго номеров. Они продержались в матче один час, одну минуту и десять секунд (разные источники могут указывать разное время — от 3 до 18 секунд).

— Рипли при этом также элиминировала из матча наибольшее число противниц — семерых. Второе место разделили представительницы Контроля Урона, у них по пять элиминирований.

— Таким образом Рипли собрала своеобразный Хет-трик Royal Rumble: победа, выход с первого номера (с гарантированным наибольшим временем в матче) и наибольшее число элиминирований.

Из других достижений:

— Время, показанное Рипли и Морган, стало рекордным для женских королевских битв. Они побили предыдущий рекорд Бьянки почти на 5 минут.

— Рипли стала шестой рестлершей, выигравшей Royal Rumble с первого или второго номера (конкретно с первого номера — четвертой), то есть проведя в нём всё время от начала до конца.

Челси Грин была элиминирована через 5 секунд после выхода в матч. Это антирекорд женских Королевских Битв. 36 секунд, которые в матче провела Би-Фаб, отправили ее на седьмое место в антирекордном списке.

— Всего семь участниц продержались в матче менее пяти минут. Кэндис Лерэй — 5:11. При этом девять участниц провели в матче больше 20 минут.

— Зои Старк провела в матче более 25 минут (26:34), но при этом не совершила ни одного элиминирования.

— 7 элиминирований позволили Рипли занять третье место в рейтинге по количеству элиминирований за один матч. Более того это третье место она делит сама с собой — в 2021 году она также удалила из матча семерых противниц. Рекорд у Шейны Баслер и Бьянки Билэйр, которые в 2020 году элиминировали по восемь участнц. На пятую строчку также поднялись Бэйли, Ийо Скай и Дакота Кай, у которых по пять элиминирований (пусть несколько они совершили совместно). Столько же элиминирований было у Мишель Маккул в 2018 и Шарлотт Флэр дважды — в 2019 и 2022 годах.

— Рипли вырвалась в лидеры и по количеству элиминирований за все матчи в истории. У нее теперь 20 удаленных из матча противниц. Средний показатель Рипли — 5 противниц в матч. Это тоже наивысший показатель для тех, кто провел хотя бы два матча. Занимавшие первое и третье места в этом рейтинге Шарлотт и Бьянка матч в этом году пропустили. Шейна Баслер (бывшее 2 место) и Ная Джекс (5) элиминирований не совершили. Зато на шестое место с 10 элиминированиями всего поднялась Бэйли.

— По итогам женской Королевской Битвы в истории WWE осталось лишь четыре девушки, которые принимали участие во всех таких матчах начиная с 2018 года: Дана Брук, Лив Морган, Наталья Нейдхарт и Тамина Снука.

Ная Джекс, которая вернулась в WWE на этом шоу, установила рекорд вообще всех Королевских Битв. Ее элиминировали 11 противниц одновременно. Для сравнения в мужской королевской битве рекордом владеет Мэйбел/Виссера/Биг Дэдди Ви, которого в 2007 году элиминировали 9 противников. Как и в случае с Мэйбелом, у Джекс два первых места в этом рейтинге — в 2018м году ее элиминировали шесть противниц.

— Как вы помните, сколько бы участников (или участниц) ни элиминировали одного рестлера, каждый из них получает полноценную единичку в число элиминирований матча. В результате благодаря тому, что Наю Джекс элиминировали 11 противниц, а также благодаря тому, что Контроль Урона, работая вместе, совершили четыре элиминирования на троих, общее число элиминирований в матче составило 47, что является одним из наивысших (если не наивысшим) показателем для матчей, в которых принимали участие 30 рестлеров.

— Больше совместных элиминирований, чем Контроль Урона (4), совершили лишь Каин и Биг Шоу — у них таких командных действий 5.

Top.Mail.Ru Betwinner
p0106 уаз патриот