Брок Леснар подписал контракт с командой NFL Minnesota Vikings

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

27 июля Брок Леснар добился своей цели на этот год — он подписал контракт с клубом NFL Minnesota Vikings. Леснар неплохо котировался весной, но травма сильно ударила по его планам.

Летом он приезжал в тренинг-кемп команды «Викингов», неплохо проявил себя, даже притом, что ему мешала травма, полученная в той аварии.

Брок запомнился в этом тренинг-кемпе тем, что во время одной из тренировок, в которой также принимали команда Kansas City Chiefs, провёл полноценный бросок игроку противника, который перед этим слишком жёстко сыграл против квотербека Миннесоты Данте Кулпеппера.

Брок выступает на позиции игрока линии защиты, его контракт рассчитан на один год и сумму 230 тысяч долларов, если он попадет в основной состав на сезон. Если он останется в команде, но попадет в «Тренировочный состав», его зарплата составит около 85 тысяч. Контракт Леснара — так называемый минимальный контракт новичка, меньше которого денег предлагать игрокам нельзя. Но учитывая возраст и прежние травмы Леснара работа Броком проделана, конечно, невероятная.

В настоящий момент в составе Викингов около сотни игроков, и в течение ближайшего месяца будут уволена примерно половина. Часть из уволенных попадёт в Тренировочную команду.

Top.Mail.Ru Betwinner