В AEW заключили контракт со стриминговой платформой DAZN

Рубрика: AEW, Новости Автор: злобная росомаха

Важные изменения для тех, кто смотрел шоу AEW онлайн, в двух частях.

1. Сервис Fite TV предупредил своих посетителей, что сервис отменил годовую подписку AEW Plus. Подписаться дальше можно, но платить придется ежемесячно. Вообще годовую подписку начали отменять год назад, тогда повысили абонементскую плату и объявили, что будут редкие временные промежутки по особенным случаям, в течение которых подписку на год всё же можно оформить. Единственный такой временной промежуток сделали до 31 января прошлого же года.

2. Стриминговая площадка DAZN, видимо, станет основной платформой для AEW для 42 стран Европы и постсоветского пространства. В Великобритании и Ирландии шоу продолжат показывать по ТВ. В начале декабря на DAZN перебрался Impact. MLW на DAZN переезжал еще два с половиной назад, но лишь на год.

Не совсем ясно, почему второе сообщение пытаются выставить как сколько-нибудь важное. Речь идёт о тех европейских странах, где аудитория AEW минимальная, а о полноценном стриминговом контракте речи всё еще не идет. Здесь стоит в очередной раз повторить, что AEW для полноценного современного функционирования нужен контракт со стриминговой площадкой, чего компании пока по разным причинам не выдают ни Warner Bros Discovery, ни кто-либо иной.

Top.Mail.Ru Betwinner