Катсуйори Шибата и Казуши Сакураба вернулись в NJPW

Рубрика: Puroresu Автор: CorvaX

На прошедшем сегодня финале G1 Climax, во время перерыва перед финальным матчем, на ринг поднялись Катсуйори Шибата и Казуши Сакураба. Шибата заявил, что хотел бы вернуться в NJPW.

Он является сыном бывшего рестлера и рефери NJPW Катсухиса Шибата. Катсуйори дебютировал в 1999 году в матче против своего друга Ватару Инуэ. В 2000 он занял третье место на турнире «Молодых львов». Шибата участвовал в мате за пояс чемпиона в полутяжелом весе против Кендо Кашина, но проиграл. Также вместе с Ватару они сражались за командные пояса легковесов и также потерпели неудачу.

Катсуйори был вовлечен в инцидент, когда в матче против Масаказу Фукуды он нанес ему сильный удар локтем в голову, от которого Фукуда потерял сознание и через 4 дня умер от кровоизлияния в мозг. Шибата избежал уголовного наказания.

В 2003 году Шибата был переведен в дивизион тяжеловесов и стал участником группировки «Макай клуб». Он занял третье место на групповой стадии на G1 2003. Позже он сразился с Казуюки Фуджитой за IWGP Heavyweight Championship, но не смог стать чемпионом. На G1 2004 он победил в группе, одолев таких рестлеров как Масахиро Чоно, Накамура и Тенрю, но уступил Тензану в полуфинале. Затем он присоединился к группировке Чоно Black New Japan.

В 2005 году он покинул компанию. Будучи фрилансером, Шибата выступал в BML и NOAH, где самым примечательным его матчем стал командник с Кентой против Мисавы и Шиозаки.

В 2007 году Катсуйори Шибата перешел в ММА. Его статистика там 4-11-1, последний матч Шибата провел 26 августа 2011 и проиграл.

Казуши Сакураба также является бойцом ММА. Он начал в UWFi, после чего выступал во многий промоушнах, включая PRIDE и UFC, где выиграл японский турнир следи тяжеловесов. Сакураба имеет немало наград от спортивных изданий Tokyo Sports (1999 — Outstanding Performance, 2000 — Most Valuable Player) и Wrestling Observer Newsletter (2000 — Best Shootfighter, Best Shoot Match, 2001 — Best Box Office Draw, Feud of the Year, 2004 — Hall of Fame)

Top.Mail.Ru Betwinner