Дэйва Мельтцера обвинили в публикации ложной информации

Рубрика: Puroresu, Новости Автор: злобная росомаха

В адрес известного рестлинг-обозревателя Дэйва Мельтцера высказали обвинения в распространении ложной и непроверенной информации. Британские подкастеры из голосов рестлинга, специализирующиеся на японском рестлинге, рассказали, что некоторое время назад нескольким обозревателям на электронную почту пришли какие-то неподтвержденные откровения якобы от имени рестлера Каито Исиды. В письме была информация о том, что ветеран Носава Ронгай стал главным букером Dragongate, что не подтверждалось никакими другими сообщениями из других источников. Письмо тоже было написано, по мнению подкастеров, странно, там было требование не обращаться в Dragongate напрямую, а сам имэйл пришел с почтового сервера @tokyo.jp, который регулярно используют спам-аккаунты. В результате все эти новости были опубликованы в Wrestling Observer Newsletter 30 мая, и после этого Мельтцер использовал эту информацию как базу для своих дальнейших рассуждений.

Англоязычный комментатор Dragongate попытался призвать Мельтцера к ответу, но тот не обращал на эти слова никакого внимания. 2 ноября Мельтцер ответил с просьбой проверить другую полученную информацию от того же источника и тоже о будущем Носавы, но уже в следующем Newsletter всё было преспокойно опубликовано.

Резюмируя, Мельтцер опубликовал неподтвержденную информацию, которую ему прислали на почту от имени якобы рестлера Dragongate. Британские подкастеры по своим причинам посчитали ее ложной и обвинили Мельтцера в фейках. Вот, где драма.

Top.Mail.Ru Betwinner