WWE и AJPW начнут сотрудничество?

Рубрика: Puroresu, WWE Автор: злобная росомаха

Весьма интересная статья опубликована в японской газете Tokyo Sports, которая большое внимание уделяет про-рестлингу.

Перевод с японского осуществлен Puroresu Spirit, которые жирным подчеркнули, что эта информация носит ОГРОМНЫЙ оттенок ЖЕЛТИЗНЫ, проще говоря, ВОЗМОЖНО являющаяся СЛУХАМИ и не более того.

И все же.

Президент All Japan Pro-Wrestling Масаюки Учида встретился с представителем WWE Джоном Лауринайтисом (выступавшим в AJPW в 80х и 90х). И по итогам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между промоушнами. Эта договоренность была скреплена отдельным официальным соглашением.

Все случилось во время тура Smackdown по Японии (в августе, встреча состоялась 10го числа). На встрече присутствовали Лауринайтис, Учида и член совета Директоров (а также сценарист дивизиона полутяжей) AJPW Каз Хаяши. Возможно, эта встреча так или иначе связана с попыткой Джонни Эйса найти себе новую работу (в WWE он смещен с ключевых постов). Тем не менее, он мог там представлять именно WWE.

Возможно, это все и слухи, но если правда, это может стать началом программы обмена рестлерами (так, как NJPW работает с мексиканским CMLL)

Из WWE в AJPW могут направляться звезды лоу- и мидкарда, а также новички — для обкатки в боевых условиях. Кроме того, учитывая, что ростер WWE сейчас перераздут, но при этом активно выступают всего человек 30, это даст возможность рестлерам реализовать себя. AJPW сейчас очень сильно зависит от «внешних» рестлеров — в прошлом году в один момент возникла ситуация, когда ВСЕ титулы промоушна держали «внешние» рестлеры, причем выиграли их на одном шоу (Акияма (NOAH) — чемпион тройной короны, Омега (Инди) — чемпион в полутяжелом весе, Дарк Озз и Дарк Куэрво (CMLL) — командные чемпионы, Юджи Окабаяши и Дайске Секимото (Big Japan) — Командные чемпионы Азии).

Кейджи Муто, много работающий на благо японского рестлинга (и прежде всего AJPW, где всего недавно был Президентом), часто приглашает звезд из-за океана. Так в ближайшее время в небольшой тур с промоушном отправляется Кевин Нэш. Так что работа с американцами промоушну далеко не чужда. Не говоря о том, что в последние годы именно AJPW выступала инициатором совместных крупных шоу по всей Японии. А в прошлом году были подписаны соглашения о сотрудничестве с несколькими независимыми японскими компаниями (Tenryu Project, SMASH, Pancrase)


Повторюсь, это все на уровне слухов и не более того, но слух очень интересный и в который хочется верить. Встреча Эйса и Учиды точно была, но вот что они обсуждали — пока неясно.

Top.Mail.Ru Betwinner