Эдди Грэм покончил жизнь самоубийством

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

К сожалению, трагедия прервала жизнь одного из самых успешных территориальных промоутеров США. Эдди Грэм, управлявший Championship Wrestling from Florida, покончил жизнь самоубийством, застрелившись из собственного пистолета.

Тяжело раненого Грэма обнаружила его жена Люсил, вернувшаяся домой в Тампу из поездки к родственникам. Эдди отправили в больницу, где он позже скончался от полученных ран.

Грэм долгие годы страдал от депрессии и алкоголизма — даже несмотря на то, что в рестлинге дела были успешны — даже на фоне национальной экспансии Винса Макмэна из Нью Йорка. В 1971м году Грэм стал единоличным владельцем и букером промоушна, который позже сделал супер-популярным. Через шоу Грэма прошли такие сегодняшние суперзвезды как Халк Хоган, Рик Флэр, Дасти Роудс и многие другие. Грэм был некоторое время президентом NWA, все вопросы Альянса решались при его участии. Грэм удивительным образом сохранял добрые отношения и с Винсом Макмэном старшим, и с Макмэном младшим.

Помимо рестлинга Грэм был активным общественным деятелем, он поддерживал борцовскую секцию Университета Флориды, совершал пожертвования детским и медицинским фондам. К сожалению, в стороннем бизнесе у него не всё было хорошо. Одна неудачная сделка с землёй привела к тому, что он задолжал 500 тысяч долларов.

У Грэма осталась семья, в частности, сын Майк, который тоже был неплохим рестлером, и в последние годы помогал отцу в организации шоу.

Top.Mail.Ru Betwinner