Грег Ганье назвал единственную звезду AWA, кто по-честному перешел в WWF к Винсу Макмэну

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Бывший чемпион American Wrestling Association и сын владельца этой организации Грег Ганье высказался по поводу того, что лишь один бывший сотрудник AWA по-человечески достойно покинул компанию и перебрался к Винсу Макмэну. В интервью Busted Open Radio он таким назвал Бобби Хинана. Со слов Грега, Хинан пришел к Верну Ганье и сказал, что получил предложение от Макмэна. Он сказал, что выполнит все обязательства по своему контракту, но затем намерен перебраться в Нью-Йорк. Верн, со слов Грега, поблагодарил его за честность, пожал руку, после чего они продолжили совместную работу, ну а затем Хинан действительно перешел к Винсу Макмэну, где еще более повысил свой легендарный статус.

Дополнительный интерес к прошлому AWA возник на фоне выхода в эфир эпизода шоу «Tales from the territories», посвященного этой организации.

Хинан дебютировал в AWA в 1969м году, поначалу выступал на ринге, однако со временем травмы и возраст вынудили его завершить карьеру рестлера и начать успешную карьеру менеджера, комментатора, интервьюера и просто хорошего человека. Но при этом не стоит забывать, что и рестлинг у Хинана был невероятно умный и зрелищный.

Можно отметить, что Грег по сути повторил то, что о своем уходе из AWA написал сам Хинан в автобиографии, перевод которой можно найти на нашем сайте. Уход был далеко не таким мирным, Верн Ганье сам настроил против себя многих своих сотрудников, да и Хинан сам позвонил Винсу Макмэну, чтобы предложить свои услуги. Подробнее и про переход, и про решение, и про эту встречу можно прочитать по этой ссылке. Ну или вспомнить всю книгу целиком.

«До сих пор когда я встречаюсь с Верном, он благодарит меня за то, что я отработал все шоу, на которые был заявлен. Он признался однажды: «Ты единственный человек, кто сообщил о своем уходе заблаговременно». Я до сих пор считаю его своим другом. Но если бы они попытались причинить мне вред, хотя бы сорвав волосок с моей головы, в день, когда я сообщил им о своем уходе, я бы достал лезвие и снял бы с себя скальп. И судьи бы разбирались в этом запутанном деле».

Сама ситуация в очередной раз, к сожалению, подтверждает, что новое и интересное в подкастах и интервью ветераны практически никогда не вспоминают, а почти все, что они рассказывают, уже было рассказано и опубликовано.

#

Top.Mail.Ru Betwinner