Официально: британские эфиры WWE переедут с Sky на BT Sport

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Дополнено (21.06.2019): О контракте объявлено официальным пресс-релизом. Переезд назначен на январь 2020 года. На Sky WWE провели три года. Теперь на BT Sport будут эксклюзивно RAW и Smackdown — в прямом эфире каждую неделю. PPV WWE будут показываться на PPV-канале BT Sport Box Office. На следующий день после еженедельников будут показываться укороченные версии шоу. WWE пополнило досье BT, где уже есть Английская Премьер-лига, Лига Чемпионов, Лига Европы, UFC, Премьер-лига по регби.

Оригинал (16.05.2019): WWE укрепляет свои финансовые позиции на британском рынке. Телевизионные права от Sky Sports переходят к BT Sport. Эти две компании являются конкурентами, активно переманивают друг у друга разные программы.

Интересно, что на Sky шоу WWE показывали около 30 лет. Это платный канал, аудитория, подписанная на Sky оценивалась в как минимум 100 тысяч, но при этом рейтинги WWE в Великобритании всегда были меньше, чем, скажем, у TNA / Impact, который выходил на бесплатном ТВ. Серьезным ударом по отношениям WWE и Sky стал WWE Network, поскольку PPV WWE там стали намного дешевле.

BT — более дорогой телеканал (по первым прикидкам на 30 фунтов в месяц). Рейтинги шоу серьезно упадут, но финансово контракт более выгодный. Но это только подтверждает тезис о том, что аудитория WWE становится меньше, но готова платить больше.

Top.Mail.Ru Betwinner