Рэнди Ортон выступит свидетелем в суде по поводу своих татуировок и игры WWE 2K

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Любопытный «икспириенс» ожидает Рэнди Ортона. В конце месяца ему предстоит выступить свидетелем на судебном процессе, где будут рассматривать иск тату-мастера Кэтрин Александер, которая несколько лет назад подала иск против WWE и разработчиков игры WWE 2K по той причине, что игровая модель Ортона в этой игре имеет татуировку, которую эта мастер в свое время сделала, и на которую он не давала разрешения использовать в игре. Заседание несколько раз откладывали из-за коронавирусной пандемии.

Татуировки были сделаны в промежуток с 2003 по 2008 годы, и, по мнению Александер, они легко узнаваемы зрителями, авторские права на образы Александер были зарегистрированы в 2018 году, поэтому, как она считает, с ней должны были переговорить. Когда же она напрямую обратилась в WWE, ей предложили лишь 450 долларов.

Суду предстоит решить, под какой именно закон попадают татуировки в видео-игре: возможно, их сочтут незначительным элементом, использование которых законно. Слушанья начинаются в понедельник.

Иск был подан в апреле 2019 года, изначально обещали рассмотреть это дело в прошлом году, но в итоге все затянулось. Уточняется, что к самому Ортону у Александер претензий нет никаких.

Top.Mail.Ru Betwinner