WWE SmackDown: 15.03.2013

Рубрика: WWE Автор: Никита Грачёв

WWE Friday Night SmackDown

Приветствую вас, дорогие друзья. Перед вами обзор очередного выпуска шоу Friday Night SmackDown. Сегодня мы начинаем сразу с матча.

— Первый матч —
Шимус и Рэнди Ортон vs Rhodes Scholars [Дэмиен Сэндоу и Коди Роудс]
п
Судит Майк Киода

Перед боем Сэндоу жалуется на то, что они с Коди не были готовы к своему матчу на RAW и поэтому проиграли. Дэмиен собирается рассказать Шимусу и Рэнди историю из жизни своего дяди, но Роудс прерывает его и заявляет, что они недостойны того, чтобы услышать эту историю.

Неплохой, но очень шаблонный командник. Всю его первую половину Шимус уничтожал хилов, проводя им Headlock, Hip Toss, Shoulder Block, Elbow Drop и Clothesline, затем инициатива перешла к «Стипендиатам», и уже они, изолировав ирландца от Ортона, проводили ему Elbow Drop (Сэндоу) и Beautiful Disaster, Dropkick и Elbow Drop (Роудс). Наконец, Шимусу удалось провести Дэмиену Flying Battering Ram и передать тэг Рэнди, который быстро закидал приемами Коди (Clothesline, Scoop Slam, T-Bone Suplex и Rope-Hung DDT).

После DDT на ринг, пытаясь помочь напарнику, вернулся Сэндоу, но Шимус позаботился о нем, проведя Brogue Kick. Ортону осталось лишь добить Роудса победным RKO.

– Результат: Шимус и Рэнди Ортон победили Rhodes Scholars за 5:55.

Звучит музыка «Щита», но никто не выходит. Наконец, троица появляется на титантроне. Дин Эмброуз предлагает Шимусу и Ортону расслабиться. Пока им ничего не грозит, хотя ринг, на котором они стоят, – это ринг «Щита». Биг Шоу убедился в этом на собственном опыте – точно так же, как до него это сделали Райбэк, Джон Сина и Рок. Сет Роллинз утверждает, что самая большая несправедливость – это тот факт, что у «Щита» до сих пор нет матча на Рестлмании. И чтобы это исправить, они вызывают Рэнди, Шимуса и любого партнера, которого они себе выберут, на матч на главном празднике года. Ортон и Шимус, естественно, соглашаются.

Очередной ролик, про то, что дебют Фанданго состоится «сегодня».

Повтор RAW. Как развивается история СМ Панка и Гробовщика.

За кулисами Биг Шоу подходит к Шимусу и Ортону и предлагает себя в качестве их командного партнера на Рестлмании. Он аргументирует это тем, что третий участник их команды должен быть беспощадным, жестоким и страшным. Он должен быть способным уничтожить все, на своем пути. Рэнди и Шимус соглашаются с ним. Именно поэтому они взяли к себе в команду «его». Камера поворачивается, и мы видим… Райбэка! Шоу недовольный уходит.

— Второй матч —
Чемпионка див Кейтлин и Лейла vs Тамина Снука и Аксана
п
Судит Марк Харрис

За кулисами бой смотрели «Фанкодактили» Кэмерон и Наоми.

Обычный женский псевдоматч в стиле WWE. Радует лишь хоть какое-то продолжение сюжета Кейтлин и Лейлы – когда первая была готова удержать Аксану после Spear, вторая хлопнула ее по плечу и, завладев, таким образом, правом боя, провела Аксане Flying Cross Body и удержала ее.

– Результат: Кейтлин и Лейла победили Аксану и Тамину за 3:50.

Лейла счастлива, Кейтлин не очень.

За кулисами к «Фанкодактилям» подходят Бри и Никки Беллы. Слово за слово, начинается драка, верх в которой одерживают сестры и которую разнимают прибежавшие рефери.

Повтор RAW.

— Третий матч —
Командный чемпион WWE КаинДэниелом Брайаном) vs Долф ЗигглерЭй-Джей и Биг И Лэнгстоном)
п
Судит Райан Трэн

Отличнейший бой для своей длины! Честно говоря, так с ходу и не припомню другого такого же насыщенного и интересного, но при этом не особенно продолжительного матча. Особенно впечатляет список приемов: Choke Toss, Big Boot, Body Slam, Clothesline, Vertical Suplex, Low Dropkick, Corner Clothesline и Flying Clothesline в исполнении Каина и Missile Dropkick, Elbow Drop, Headlock, DDT и Sleeper Hold от Зигглера.

В конце боя Эй-Джей отвлекла Каина, и в это время Биг И и Брайан подрались за рингом. Каин устремился на помощь своему напарнику и вырубил Лэнгстона Big Boot’ом. Однако, возвращаясь на ринг, «Большой Красный Монстр» получил Rocker Dropper и Zig Zag от Зигглера и был удержан.

– Результат: Дольф Зигглер победил Каина за 7:15.

После матча Дольф насмехается над поверженным Каином, но тот оживает и хватает его за горло. Зигглера спасает Биг И – он сбивает Каина с ног и проводит ему Big Ending.

Еще одно видео-пародия на Джека Суэггера и Зеба Кольтера от Альберто дель Рио и Рикардо Родригеса. На этот раз «Джек» и «Зеб» критикуют канадцев, пересекающих границу США и заваливающих американский рынок своим кленовым сиропом.

В раздевалке Рон Киллингс и Крис Джерико смеются над промо дель Рио и Родригеса. Подходят настоящие Джек Суэггер и Зеб Кольтер, которым не до смеха. Суэггер напоминает, что Джерико – канадец, и он забирает то, что принадлежит настоящим американцам. Крис отшучивается и предлагает Джеку волноваться не о незаконных иммигрантах, а об их сегодняшнем матче.

На ринге Великий Хали и Наталья. На рампу выходит танцовщица, а следом за ней – Фанданго. Он критикует танцы Хали и пытается научить его правильно произносить свое имя. Естественно, у индийца ничего не получается, и Фанданго вновь откладывает свой дебют на неопределенное время.

Ролик, посвященный фьюду Рока и Джона Сины.

За кулисами Мэтт Страйкер берет интервью у Шимуса и Рэнди Ортона. Он объявляет, что Букер Т официально назначил им и Райбэку матч против «Щита» на Рестлманию, и просит их прокомментировать это. Шимус говорит, что теперь шансы в их пользу… и его сбивает с ног прилетевший откуда ни возьмись Роман Рейнс! Эмброуз и Роллинз нападают на Ортона. Фейсов избивают до тех пор, пока рефери не успокаивают «Щит».

После рекламы Шимусом и Ортоном занимаются Букер Т и Тедди Лонг. Подходит Райбэк, спрашивающий, что произошло. Букер говорит, что все под контролем, и напоминает, что у него сейчас матч против Марка Генри.

— Четвертый матч —
Марк Генри vs Райбэк
п
Судит Марк Харрис

Рестлеры схватываются и пытаются перебороть друг друга, но не успевают выяснить, кто из них сильнее – звучит музыка «Щита», и к рингу направляются все три его участника. Генри быстро устраняется, и троица нападает на Райбэка, приводя матч к дисквалификации.

– Результат: Райбэк победил Марка Генри по дисквалификации за 1:30.

Райбэк берет верх и выкидывает хилов с ринга, но отвлекается на поднявшегося на апрон Генри, и «Щит» снова нападает на него. Избиение заканчивается традиционным Triple Powerbomb. После того как «Щит» уходит, Генри возвращается на ринг и проводит беспомощному Райбэку три World’s Strongest Slam.

— Пятый матч —
Джек СуэггерЗебом Кольтером) vs Крис Джерико
п
Судит Майк Киода

Еще один отличнейший матч! Может, он менее насыщен для своей продолжительности, чем бой Каина и Зигглера, но зато он в принципе длиннее и гораздо «статуснее». Словом, очень хороший мейн-ивент хорошего шоу.

Джерико показал нам Headlock, Clothesline, Springboard Dropkick, Back Suplex, DDT, Walls of Jericho, Low Dropkick и Flying Cross Body, а Суэггер – Clothesline, Headlock, Patriot Lock, Belly to Belly Suplex, Corner Clothesline и победный Gutwrench Powerbomb.

– Результат: Джек Суэггер победил Криса Джерико за 10:05.

Суэггер празднует с Кольтером свою победу, и шоу завершается.

Top.Mail.Ru Betwinner