WrestleMania возвращается в Филадельфию

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Достаточно неожиданное место проведения WrestleMania в 2024 году объявили в WWE. Юбилейное 40-е шоу (на данный момент именуется WrestleMania 40) пройдет в Филадельфии, штат Пенсильвания, на футбольной арене Lincoln Financial Field. Шоу заявлено на два дня — 6 и 7 апреля.

Дополнительно в этом городе пройдут еще несколько мероприятий WWE: на крытой арене Wells Fargo Center проведут записи Smackdown перед WrestleMania и RAW после этого шоу, там же состоится церемония введения новых членов в Зал Славы WWE. В Филадельфии под нынешние спортивные арены выделили землю в одном из пригородов, поэтому они все находятся в одном месте — Lincoln Financial Field и Wells Fargo Center находятся буквально через дорогу.

В WWE напомнили, что всего города, где проводились WrestleMania (кстати в релизе слово написано с ошибкой — WrestleManiahas), смогли привлечь более 1.25 миллиардов долларов в местные экономики. Из них рекордные 206.5 миллионов было привлечено в экономику городской агломерации Даллас/Арлингтон в этом году, когда более 156 тысяч фанатов из всех 50 штатов США и всего из 53 стран посетили мероприятия WWE, в том числе WrestleMania на стадионе AT&T Stadium. На пресс-конференции WWE представлял Исполнительный вице-президент по организации специальных мероприятий Джон Сабур.

WrestleMania вернется в Филадельфию после 25 лет отсутствия: в 1999 году в городе прошла WrestleMania XV. То шоу состоялось на арене, которая сейчас называется Wells Fargo Center, и на которой пройдут RAW, Smackdown и Зал Славы (в 1999 году арена называлась First Union Center).

WrestleMania пройдет не в южных штатах впервые с 2019 года. Также это будет первая WrestleMania с 2007 года, которая пройдет не в южном штате или в районе Нью Йорка, который в WWE исторически считают своим домашним — WrestleMania 23 прошла в Детройте. В течение долгого времени считалось, что WrestleMania будут проводить в южных штатах, чтобы обеспечить теплую погоду на время шоу: в 2012м году в окрестностях Нью Йорка было около 16 градусов тепла, в 2019м прогноз был еще более прохладным, еще и обещали дождь). С другой стороны, год назад дождь прошел и во Флориде, из-за этого отложили старт шоу.

Место проведения трех WrestleMania с 2021 по 2023 годы были заявлены одновременно, сейчас же анонсировали лишь одно шоу на будущее.

Ну а еще это первая юбилейная (с номером, кратным 10) WrestleMania, которая пройдёт не в Нью Йорке или его окрестностях.

Ну и еще есть время брендировать шоу как WrestleMania XL (XL — Extra Large — сверх крупный).

Top.Mail.Ru Betwinner