WWE и TNA на Youtube: новости каналов

Рубрика: TNA, WWE Автор: злобная росомаха

Wrestling Observer сообщает несколько подробностей событий прошлонедельной давности, связанных с Youtube.

Итак, как вы помните, руководство WWE отказалось переводить свой канал на Youtube на платную абонементную подписку. Это событие тесно связано с решением WWE заключить соглашение с Yahoo! о сотрудничестве (включающее, к примеру, эфиры различных пре-шоу). Несмотря на то, что канал WWE — один из самых популярных (1.5 миллиона подписчиков, свыше 530 миллионов просмотров), решение Youtube монетизировать часть своих топовых каналов не вызвало у WWE позитивных настроений.

Зато это предложение заинтересовало TNA. На их канал на Youtube (260 тысяч подписчиков, 450 миллионов просмотров) теперь открыта платная абонентская подписка. За примерно 5 долларов в месяц можно получить доступ к всех их DVD и PPV прошлых лет (с 2004 года).

Стоит упомянуть, что возможность за деньги смотреть прежние PPV на канале TNA уже была и ранее. Однако теперь все переведено на абонементный режим (фиксированная плата в месяц с неограниченным доступом к видео). Видимо, прежнее предложение (смотреть видео за некоторую сумму денег) посетителей канала TNA не очень интересовало.

Также стоит обратить внимание, что канал WWE по-прежнему закрыт для значительного числа интернет пользователей по географическому принципу. Это является одной из причин того, что по числу просмотров канал TNA находится в относительной близости к каналу WWE, уступая ему примерно в 6 раз по числу подписчиков.

Top.Mail.Ru Betwinner