Элвис, Rancid, Малифисента и WrestleMania 8: косплей и отсылки Double or Nothing

Рубрика: AEW, Авторские рубрики, Новости Автор: злобная росомаха

Давайте пробежимся по интересным костюмам и отсылкам, которые можно было заметить на шоу AEW Double or Nothing.

Элвис Пресли и Янг Бакс

Янг Бакс на этом шоу сопровождали пародии на Элвиса Пресли, одна из самых популярных песен которого посвящена Лас Вегасу. Так им было посвящено целое видео под переделку песни Элвиса (Viva Las Vegas -> Superkick Party), их белые костюмы были очевидной отсылкой к Элвису, ну и бакенбарды тоже были подобраны в нужный стиль.

Rancid для Руби Сохо и слоган Оуэна Харта

Группа Rancid сыграла музыкальную тему Руби Сохо, которая так и называется. Но надо помнить, что именно музыканты группы предложили Сохо и такое имя, и саму песню для выступлений в AEW. Сама Сохо поместила на жилетку фразу «Настало время перемен», что является отсылкой к одному из самых памятных промо Оуэна Харта.

Джейд Каргилл с розово-зелеными волосами

Розовый цвет в волосах Джейд Каргилл не был отсылкой к Хартам, которые на Double or Nothing были повсюду. Это была отсылочка к студенческому чернокожему «сестринству» Alpha Kappa Alpha, в котором состояла Каргилл во время учебы, и цвета которого — зеленый и розовый.

Анна Джей — Затана из DC

Анна Джей на свой матч вышла в костюме, который ранее был для нее основным во время непродолжительных выступлений в инди-рестлинге. Напоминающий костюм фокусника прикид навеян персонажем комиксов DC Затанной. Черное трико, фрак с длинными фалдами, черные сапоги — отсылка была достаточно очевидной.

Эдам Коул и Бритт Бэйкер в розовых трико и наколенниках

Финалист турнира Оуэна Харта сделал отсылку к наследию Хартов, выйдя в трико розового цвета. В этих же цветах он и получал трофей за победу. На церемонию он вышел в одном наколеннике, на котором была надпись «Bay Bay», что уже является его собственным слоганом. Бэйкер тоже вышла в черно-розовых расцветках.

Наследие Stampede

Пояса для победителей турнира Основания Оуэна Харта имели достаточно нетипичную форму — прямоугольник, вытянутый вверх и вниз. Это было данью памяти промоушну Stampede Wrestling, которым владел Стю Харт, и где Чемпионство имело именно такую форму.

«Снайперы» повсюду

Количество попыток зафиксировать «Снайпер» в последние недели в AEW зашкаливало. В AEW решили, что именно этот прием является лучшей данью памяти Оуэну, хотя с «Снайпером» ассоциируются в первую очередь Брет Харт и Стинг. Тем не менее, и на DoN была снайперы, причем некоторые из них откровенно не удавались. Например, свой «Снайпер» завалила Руби Сохо, которая просто упала на колено. А еще забавно, как Серена в своем матче попыталась выйти на Снайпер, но потом передумала и вместо этого зафиксировала Клевер.

Малифисента

Тай Конти решила выбрать персонажа Диснея для своего косплея. Черная форма с узнаваемым шлемом с рогами не оставляла возможности ошибиться. Зато можно было ошибиться с костюмом Сэмми Гевары: показалось, что он решил стать графом пидо…Дракулой, но на самом деле он изобразил Ворона, который является ассистентом Малифисенты в фильме.

Цветовая дифференциация командного матча

Каждая команда избрала для себя эксклюзивное сочетание цветов: Старкс и Хоббс были с сине-золотом, Ли и Стрикленд — в красно-белом. Экспресс Юрского Периода — в желто-зеленом.

Общество признательности Джерико

Сложно однозначно сказать, кого именно пытались изобразить Крис Джерико и его товарищи, надев белые штаны, белые кожаные жилетки и белые береты. Возникли ассоциации с каким-нибудь бойз-бэндом из начала 2000х. В частности, в белом цвете щеголяли и Backstreet Boys, и N’Sync

Нью Джек жив

Кстати о бойзбэндах и музыке. После того, как матч 5х5 начался, музыка Джона Моксли не прекратилась. Wild Thing продолжала играть, пока Джерико не отрубил ее вручную у пульта звукорежиссера. Это было очевидной данью памяти рестлера ECW Нью Джека, который свои матчи в 90е проводил под свою музыкальную тему.

Громороза — мексиканские традиции

Традиционно Громороза вышла на свой матч в одеянии, навеянном мексиканской культурой, со своеобразным кокошником из цветов. На груди Громорозы красовалось сердце, на котором было написано «Увальде» — это город, в котором незадолго до шоу случился теракт, в ходе которого расстреляли много людей. Ну и главное — свой костюм, в котором она была на ринге, Громороза обещала продать на онлайн-аукционе, чтобы выручку передать пострадавшим семьям.

Концовка матча СМ Панка vs Эдама Пэйджа

В этом матче в очередной раз в AEW не удержались от копирования эпизода из истории WWE. На этот раз была повторен матч Родди Пайпера и Брета Харта на WrestleMania 8, где Пайпер схватил гонг, чтоб ударить им Брета Харта, но затем отложил, зафиксировал слипер, который Харт реверсировал в удержание, оттолкнувшись от турнбаклов ногой. Пэйдж на DoN задумал ударить Панка чемпионским поясом, но передумал, провел попытку Бакшот-лариата, которую Панк перехватил в ГТС.

Top.Mail.Ru Betwinner