Биография великого Халка Хогана: интересные факты

Рубрика: Новости Автор: злобная росомаха

Халк Хоган, которого многие также знают под прозвищем «Голливуд», справедливо считается одним из самых известных в мире рестлеров. Как он выглядит, помнит любой, кто хоть немного знаком с этим зрелищным видом спорта. Светлые усы и длинные волосы, а также мощная мускулатура, давно стали визитной карточкой звезды. Кстати, Хоган в свое время снялся в куче боевиков и комедий. Это звезда уровня Сталлоне, Шварценеггера, Сигала.

Мало кто знает, что при рождении рестлер получил имя Терри Боллеа. Он появился на свет 11 августа 1953 года. Родители говорят, что главной чертой его характера всегда была несокрушимая тяга к победе. Так он был самым крупным новорожденным в тот день, самым высоким в школе и позже в университете. Кстати, когда-то Хоган пытался работать в банке. Но он не мог усидеть долго за столом, поскольку мебель не соответствовала его росту и комплекции.

В жизни Халка Хогана было сразу несколько спортивных скандалов. Так в 1994 году его обвинили в употреблении стероидов. Спортсмену пришлось покинуть рестлинг на 5 лет. Но, может это и к лучшему, ведь он смог полностью посвятить себя съемкам в кино. Дебютировал он в фильме «Рокки-3», где сражался в товарищеском матче со знаменитым Бальбоа. Но более известен Хоган стал после выхода на экраны комедии «Мистер нянь». В ней он сыграл телохранителя, который должен был присматривать за парой непослушных детей.

Второй раз Халка изгнали из рестлинга в 2015 году. Многие организаторы боев попросту разорвали с ним свои контракты. При этом официальной причины никто не знает и до сих пор. Злые языки утверждали, что он отказался участвовать в рекламной кампании одного из рейтингов онлайн казино на евро. Другие заявляют, что он попал в расистский скандал, допустив нелицеприятное высказывание в адрес своего коллеги по рингу. Его даже убрали из Зала славы рестлинга. Хотя в 2018 году он таки смог добиться своего восстановления там. Правда, для этого пришлось пройти через несколько судебных тяжб и потратить солидную сумму на наем адвокатов.

One Comment

N-Chance 16.05.2022

и потратить…?

Top.Mail.Ru Betwinner