Ник Хан: о росте аудитории WWE, январских PPV, продажах Network

Рубрика: WWE, Новости Автор: злобная росомаха

После завершения финансового квартального и годового отчета WWE состоялась традиционная онлайн-пресс-конференция, в которой приняли участие Винс Макмэн, Ник Хан, Стефани Макмэн. Если Винс просто звучал довольным, что компания заработала миллиард, а Стефани рассказала о значимых мероприятиях, в которых принимали участие представители WWE (и наоборот, о мероприятиях WWE при участии сторонних звезд), о новых спонсорах, самые любопытные штуки озвучил финансовый директор Ник Хан. Среди них:

— Хан отметил рост аудитории PPV (Premium Live Events) на Peacock по сравнению с эфирами на WWE Network в 2019м году: Money in the Bank: +25%, Summerslam: +30%, Extreme Rules: +20%, октябрьское шоу в Саудовской Аравии (разные названия): +75%, Survivor Series: +25%, Royal Rumble: +45% (в сравнении с шоу 2020го года).
— Хан отметил, что никогда ранее PPV (PLE) WWE не смотрело столько зрителей. Аудитория WWE на Peacock составила более 3.5 подписчиков, которые платят за доступ к шоу (пусть и небольшие деньги).
— Решение провести шоу 1 января оказалось мега-удачным. Аудитория шоу на Peacock на 60% превысила аудиторию любого другого декабрьского PPV WWE. Хан добавил, что на январских шоу безумно продавались сувенирные товары.
— В дальнейшем будет продолжена практика продажи прав на WWE Network в разных регионах разным площадкам в зависимости от того, кто предложит лучшие деньги: так же, как в США Network транслирует Peacock, а в Индонезии — местный Disney. В принципе 10 лет назад именно так хотел Винс Макмэн, чтобы был свой «телеканал» (тогда это так называли), который бы продавали различным операторам.
— Ник Хан рассказал про новые лицензионные проекты вроде лотереи, новых игрушек. Он рассказал о планах по выпуску NFT.
— Хан отметил на растущую консолидацию игрового сообщества, пообещав серьезную работу над видео-игровыми проектами и околоигровыми проектами WWE.
— В завершении Хан отметил, что растет интерес к прямым эфирам спортивных и развлекательных мероприятий, упомянув, сколько готовы платить за такой контент, к примеру, Amazon, Disney и Netflix, намекнув на возможные дальнейшие контракты WWE.

— К слову Стефани Макмэн позже отметила, что если суммировать всю аудиторию WWE на всех платформах, это будет выше, чем у NFL, MLB, NBA, UFC, NHL, Nascar. Ну и похвалилась ютубчиком, который традиционно у WWE один из самых просматриваемых вообще, не только в спорте-развлечениях.

Top.Mail.Ru Betwinner
http://luboznaiki.ru/opredelenie/erp-sistema.html