В WWE критикуют кровавые женские матчи AEW

Рубрика: AEW, WWE, Новости Автор: злобная росомаха

Потихоньку разгорается большой интернет-срач вокруг публикации в канадском издании The Toronto Star, где решили сравнить недавние шоу WWE и AEW. Редакторы напомнили, что в 2021-м году Smackdown на телеканале Sportsnet360 смотрели в среднем 155 тысяч человек, а Dynamite на телеканале TSN — в среднем 104 тысячи. При этом в возрастном сегменте 25-54 перевес Smackdown был ниже: 71 тысяча (SD) против 62 тысяч (AEW). В публикации отмечалось, что в Dynamite показывают более жесткий и острый контент, и это, по версии издания, является причиной того, что в этом сегменте разрыв столь невелик.

В статье приведен следующий комментарий WWE: «Если вы вспомните шоу, которое показали на TNT 31 декабря, и которое содержало сцены кровавого членовредительства в исполнении нескольких женщин, то вы поймете, что у нас совершенно разные жанры. У нас в свое время был жестокий и противоречивый контент во времена эпохи «Аттитуды», но на дворе 2022-й год, и мы считаем, что подобное отображение жестокости не привлекает наших партнеров, спонсоров, арены, где мы проводим шоу, детей и публику в целом».

Со стороны AEW был комментарий лично президента, совладельца, генерального менеджера и главного букера Тони Хана, который среди прочего сказал, что он абсолютно точно ожидал, что продукт AEW сможет конкурировать в определенной половозрастной категории с шоу WWE.

Top.Mail.Ru Betwinner